Предложения со словосочетанием «квалифицированный труд»

Ещё один момент – ex ante отказ без малого 150 миллионам российских граждан в способности к эффективному квалифицированному труду – оставим на совести “эксперта”.
Сотрудники видят, что компания ценит их профессионализм и соответственно более высоко оплачивает квалифицированный труд.
Многие занимались довольно квалифицированным трудом, особенно если родились уже в городе или переехали в город в детстве.
Достижение уровня профессиональной подготовки, соответствующего требованиям профессиональной компетентности работника квалифицированного труда и специалиста невозможно только с помощью традиционных методов обучения и организации учебной деятельности.
Сложный квалифицированный труд должен оплачиваться выше простого, поскольку затраты на подготовку специалиста более высокой квалификации выше, чем более низкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сортирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это объясняется прежде всего более низкими ценами на услуги и товары, которыми не обмениваются на международном рынке и которые проще производить в бедных странах, поскольку они требуют больше неквалифицированного труда (этого фактора в менее развитых странах сравнительно больше) и меньше квалифицированного труда и капитала (их в этих странах сравнительно меньше).
Высокая цена за высоко квалифицированный труд может привести к уменьшению издержек и увеличению прибыли.
Наличие резервов незанятого квалифицированного труда для быстрого использования при открытии и закрытии заводов.
Иначе говоря, если за час квалифицированного труда платят вдвое больше, чем за час неквалифицированного труда, то первый из них будет содержать две единицы.
И что самое приятное – в это вложен минимум квалифицированного труда и ценных ресурсов.
К концу эпохи плата за квалифицированный труд обычно составляла уже 6 пенсов.
Это считалось более квалифицированным трудом, нежели изготовление фашин; вязание одного тура занимало до трёх часов работы не менее двух человек.
Производство, базирующееся на использовании наёмной рабочей силы, как отмечают историки, в основном ограничивалось горной промышленностью (рудники) и производством некоторых предметов роскоши (где требовался квалифицированный труд).
Вообще средний интеллект американцев, занятых квалифицированным трудом (адвокатов, учёных, врачей и т. д.), оценивается в 114 баллов (Storfer, 1990, p. 206).
Её целью является создание 25 млн рабочих мест квалифицированного труда и массового спроса на нововведения во всех регионах и секторах экономики, а не подготовка к неизбежно грядущей войне.
Социальное положение невеж, принадлежащих к наиболее бедным слоям населения, занятых низко квалифицированным трудом, выполняющих по преимуществу тяжёлую или рутинную работу, не имеющих высшего образования, но наивно полагающих, что и без него получат от жизни всего, чего хотят, как правило, незавидное.
За самый квалифицированный труд платят не более 50 центов.
Относительное изобилие профессионального персонала и высококвалифицированной рабочей силы ведёт к экспорту товаров, требующих большого количества квалифицированного труда, изобилие же неквалифицированной рабочей силы способствует экспорту товаров, для производства которых высокая квалификация не требуется.
Соотношение между спросом и предложением на квалифицированный труд определяет уровень доходов граждан и их благосостояние, определяет социальное состояние общества.
Уже в период болезни часть пациентов смогли получить общее и профессиональное образование, приобретали необходимый для пенсионного обеспечения стаж работы и до наступления инвалидности выполняли квалифицированный труд.
Подчеркивался профессионализм, огромный объём квалифицированного труда, вложенного в подготовку книг серии.
Это может быть интенсификация труда на основе новой техники или автоматизация производства в формах, исключающих квалифицированный труд.
Например, принять, что ликвидация ручного труда в 2 раза лучше, чем изменение образа жизни населения отдалённых районов, интенсификация труда – в 3,5 раза хуже вытеснения квалифицированного труда, а установленная продолжительность рабочего времени – неизменный социальный стандарт.
Для классических левых это стало новым вызовом, но это было нечто такое, вместе с чем выросло скандинавское рабочее движение в маленьких, слаборазвитых обществах, которые обратили своё внимание на производство конкурентоспособного экспорта силами достаточно квалифицированного труда.
Вместе с тем низкий спрос на квалифицированный труд вызывает «утечку мозгов», которая свидетельствует, что их труд не нужен обществу.
Их формирование обусловлено приоритетной ролью квалифицированного труда в экономике и необходимостью наращивания человеческого капитала.
Профессия руководителя ориентирована на взаимодействие «человек – человек», это профессия преимущественно умственного труда, преобразующая социальную действительность, требующая квалифицированного труда, высокой активности и ответственности человека.
Исторический факт – именно национал-социализм попал в резонанс общему настроению самой пассионарной части немецкого народа – отчаявшихся и готовых на все ветеранов, молодёжь, воспитанную в русле «великогерманской идеи», мелких лавочников, ущемлённых экономически более могущественным еврейским капиталом, промышленных рабочих, за свой квалифицированный труд получавших гроши.
Между янбан и чхонмин располагался средний класс – чунъин, который состоял из людей, занимающихся квалифицированным трудом, например врачей; а также санмин, простонародье (как правило, крестьяне), который составляли больше половины всего населения.
Всё движется, и нет квалифицированного труда.
Следствием его стал вывод о том, что в современном обществе главным источником прироста его богатства является интеллектуальный труд, научная, конструкторская, инженерная деятельность, поддержанная квалифицированным трудом рабочих.
Поскольку соотношения в оплате рабочих и служащих неодинаковых специальностей и различной квалификации сохраняют более или менее стабильный характер, мы можем прибегнуть к такому способу измерения объёма занятости: в качестве единицы измерения будем использовать один час неквалифицированного труда, а час квалифицированного труда пересчитаем в соответствии с соотношением между оплатой квалифицированного и неквалифицированного труда.
Практика показала, что изделия, на каждое из которых ушло несколько тысяч человеко-часов квалифицированного труда, легко уничтожаются засунутым в жерло зарядом взрывчатки, сформованной в форме колбаски.
В итоге нескольким врачам пришлось сменить место работы в принудительном порядке и несколько последующих лет заниматься менее квалифицированным трудом.
Или сам народ, предпочитающий пить и бузить, отлынивающий от любой работы, утративший навыки квалифицированного труда?
Тамошнее начальство тоже любит экономить и частенько нанимает для не особенно квалифицированного труда дешёвую рабочую силу.
В условиях, когда ты можешь продавать квалифицированный труд за высокую цену, такой подход неоптимален.
Мобильность квалифицированного труда также имела важное значение для распространения инноваций и новых умений.
Например, в демократическом государстве, при удорожании квалифицированного труда младшего медицинского персонала, чтобы удержать медицинскую сестру на работе, капиталисту необходимо увеличить размер её заработной платы или дополнительно предоставить какие-либо социальные льготы.
Только чернорабочий труд расценивается по количеству времени, реально затраченному на данный трудовой процесс: квалифицированный труд измеряется количеством времени и сил, сделавшим данный трудовой процесс возможным.
В очередной раз умы мужчин и женщин были целиком, без каких-либо препятствий, отданы наслаждению квалифицированным трудом и всем тонкостям взаимного общения.
Взаимное уважение и восхищение, отвага и тонкость, искренность и юмор, и главное, много квалифицированного труда – всё это отныне составит и наполнит жизнь человека.
Люди здесь заняты в основном сельским хозяйством – не слишком квалифицированный труд, не требующий образования.
Здесь как под ярким светом, проступили черты, характерные именно для ленинградских трудовых коллективов с их преклонением перед высоко квалифицированным трудом и индивидуальным мастерством, отрицанием автоматизации и поточных методов.
Правила дают примерный перечень видов платных образовательных услуг, к которым относятся обучение по дополнительным образовательным программам, преподавание специальных курсов и циклов дисциплин, репетиторство, занятия по углублённому изучению предметов, подготовка и переподготовка работников квалифицированного труда (рабочих и служащих) и специалистов, осуществляемые сверх финансируемых за счёт средств соответствующих бюджетов заданий (контрольных цифр) по приёму обучающихся, и другие услуги.
Идёт ли речь о квартире, говядине или о продукции невежественного переводчика, неизбежно напрашивается мысль о том, что теперь очень быстро и с гораздо меньшими затратами можно получить то, на что раньше потребовались бы долгие часы квалифицированного труда.
Вообще средний интеллект американцев, занятых квалифицированным трудом (адвокатов, учёных, врачей и т. д.), оценивается в 114 баллов (Storfer, 1990, с. 206).
Поручив бойцам приделать второй ярус лавок вдоль пары стен, я занялся более квалифицированным трудом – замесил глиняный раствор и стал выкладывать дымовую трубу.
Одна станция – это несколько сот тысяч человеко-часов квалифицированного труда.

Ассоциации к слову «квалифицированный»

Все ассоциации к слову КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «квалифицированный труд»

Значение словосочетания «квалифицированный труд»

Афоризмы русских писателей со словом «труд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «квалифицированный труд»

Квалифицированный труд (экон.) — труд умственных работников и труд рабочих, прошедших специальную подготовку. См. также квалифицированный.

Все значения словосочетания «квалифицированный труд»

Синонимы к словосочетанию «квалифицированный труд»

Ассоциации к слову «квалифицированный»

Ассоциации к слову «труд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я