Карта словосочетания «оплата труда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «оплата труда»

Предприятие работало в одну смену, так как экстенсивный рост производства за счёт организации второй смены практически не возможен в связи с действующей консервативной системой оплаты труда работников.
В настоящее время установленный законодательством минимальный размер оплаты труда составляет 1100 рублей в месяц.
Конечно, серьёзным вопросом по расширению штата является увеличение фонда оплаты труда.
Организации и предприятия негосударственных форм собственности могут определять условия оплаты труда работников на договорной основе.
Большой разрыв в среднем уровне оплаты труда имел место и между различными отраслями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электромонтажник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку условия оплаты труда работника – это всегда величины конкретные и порой сугубо индивидуальные, то их необходимо прописывать в трудовом договоре как можно подробнее.
Кроме материалов к абсолютно-переменным затратам может быть отнесена прямая сдельная оплата труда, агентское и комиссионное вознаграждение, привязанное к сумме сделки.
Поскольку мобильность рабочей силы препятствовала её адаптации к более низкой оплате труда, то производство соответствующих товаров просто бы прекратилось.
Симмахий говорит, что высокая оплата труда учителя – признак процветания государства.
Имеется в виду распространение их на организацию оплаты труда рабочих и служащих других предприятий и организаций.
Разорвать логическую связь трудовой деятельности и достойной оплаты труда работников – это цель, которую преследуют работодатели с момента появления наёмных работников и их представителей – профсоюзов.
В настоящее время традиционными формами оплаты труда являются повременная и сдельная, наиболее широко используемые в практике предприятий.
С точки зрения руководителя справедливая оплата труда обуславливается экономической целесообразностью.
Для тех, кто только собирается стать бизнес-тренером, одним из существенных является вопрос оплаты труда тренера.
Ожидается изменение системы оплаты труда сотрудников коммерческого отдела, которое воспринимается как дискриминационное.
Призывала женщин бороться за свои права, в частности, предлагала добиться равной оплаты труда для мужчин и женщин, занимающихся одинаковой работой.
Кооперативы при государственных предприятиях – это способ перекачки безналичных денег в наличные и увеличения оплаты труда.
Наиболее распространённой системой оплаты труда является тарифная система.
Остальные три рубля из четырёх идут на оплату труда персонала пенсионных фондов или попросту разворовываются и тратятся по нецелевому назначению.
Ему необходимо было время, чтобы помочь ей, но, будучи работником с почасовой оплатой труда, он не мог позволить себе лишиться денег.
Трудовой договор является главным документом, определяющим порядок оплаты труда работников.
Система оплаты труда должна стимулировать увеличение продукции, повышение её качества, снижение себестоимости.
Для всех недостатков организации оплаты труда необходимо определить пути выхода из кризиса заработной платы.
Несколько лет после эпидемии аббатство и окружающие его поселения вынуждены были покупать зерно на стороне, а в последующие десятилетия дефицит рабочей силы привёл к взрывному росту оплаты труда.
Принудительный ритм, задаваемый конвейером, вызвал необходимость перехода на повременную оплату труда рабочих.
Если же для сотрудника значима материальная сторона работы, то переменная часть оплаты труда попадает в мотивации.
Сдельно-премиальная форма оплаты труда может строиться работодателем таким образом, чтобы невыполнение работы соответствующего качества, срока и объёма было чревато материальными потерями для работника.
Так, для дешёвого товара невыгодно покупать дорогое торговое оборудование, делать всё для удобства покупателя, нанимать много персонала с хорошей оплатой труда.
Государственное регулирование оплаты труда осуществляется посредством разработки и внедрения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.
Если перевести это время в деньги через на среднюю оплату труда упаковщика, мы получим следующее.
Социалистический принцип оплаты труда – по его количеству и качеству – предполагает определённые различия в уровнях денежных доходов между разными категориями работников.
Страховая сумма при этом не может быть менее 100-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда.
А оплата труда учителя сейчас во многом зависит от количества человек в классе.
С точки зрения защиты интересов наёмных работников заслуживает внимания переход на гарантированный часовой размер минимума оплаты труда.
Таким образом, приостановление операций по счёту организации в банке на основании решения налогового органа при ликвидации этой организации не распространяется на расчёты по оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору.
Так, у топ-менеджеров возникают «потолки роста», собственники чувствуют давление роста доли оплаты труда в себестоимости продукции, персонал испытывает перегрузки, связанные с ростом требований к интеллектуальной и психологической нагрузке.
Производственные предприятия переходят на режим работы в условиях прямого и полного регламентирования сверху, в том числе по нормам оплаты труда, а также – по снабжению ресурсами.
Если подарки армии при восшествии на престол были невелики, то теперь император повысил оплату труда воина больше, чем кто бы то ни было из предшественников; таким образом, вместо того чтобы выбросить разом несколько миллионов, в империи создавался постоянный ток денег к вящей выгоде солдат.
То же касается оплаты труда: обычно мужчины зарабатывают больше женщин, поэтому все воспринимают такое положение вещей как само собой разумеющееся.
Наиболее общий вывод, следующий из теории компенсирующих различий, состоит в том, что выбор сектора занятости рациональными индивидами должен строиться не исходя из различий в денежной оплате труда, а исходя из полного набора денежных и неденежных характеристик, присущих различным типам рабочих мест.
С гарантированной оплатой труда и социальной поддержкой.
Также желательно сократить рабочий день и увеличить оплату труда, на первый взгляд, это принесёт только убытки, но на самом деле, продуктивность работы при сокращении общего времени, намного возрастает, как и общая трудоспособность.
При сдельной оплате труда основной заработок зависит от расценки, установленной на единицу выполняемой работы или изготовленной продукции (выраженной в производственных операциях: штуках, килограммах, кубических метрах, бригадо-комплектах и т. д.).
Существуют несколько главных принципов,соблюдение которых обеспечивает удовлетворительное решение проблем оплаты труда.
Если уровень основной и дополнительной оплаты труда, а также социальной поддержки, обеспечиваемый по большинству рабочих мест, не удовлетворяет замещающих их сотрудников, это неизбежно вызывает недовольство работодателем.
Одна из ключевых точек применения данной теории на практике заключается в разработке эффективных методов мотивации агента (например, за счёт формирования определённых схем оплаты труда).
К примеру, использование подрядной системы ответственности, при которой оплата труда зависит от его результатов, создание современной системы государственных предприятий, выдвижение нового курса самостоятельных инноваций и другие важные теории и политические курсы возникли на базе подобных исследований.
Средний размер оплаты труда составляет 30—40 тыс. в месяц. По опыту скажу, что можно вести 2—3 проекта одновременно.

Ассоциации к словосочетанию «оплата труда»

Все ассоциации к словосочетанию ОПЛАТА ТРУДА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оплата труда»

  • — Это — для гимназиста, милый мой. Он берет время как мерило оплаты труда — так? Но вот я третий год собираю материалы о музыкантах XVIII века, а столяр, при помощи машины, сделал за эти годы шестнадцать тысяч стульев. Столяр — богат, даже если ему пришлось по гривеннику со стула, а — я? А я — нищеброд, рецензийки для газет пишу. Надо за границу ехать — денег нет. Даже книг купить — не могу… Так-то, милый мой…
  • Не вникая в содержание труда, они ценили его лишь с точки зрения оплаты и охотно брались за всякую работу, лишь бы она была оплачена.
  • Оплата материального труда очень повысилась, без всякого соответствия с ростом производительности труда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «минимальный размер оплаты труда»

Значение словосочетания «новая система оплаты труда»

  • Новая система оплаты труда — способ начисления зарплаты работников бюджетной сферы, введённый в России с 1 декабря 2008 года. Новая система оплаты труда заменила единую тарифную сетку и позволила руководителям предприятий единолично распоряжаться фондом заработной платы и поощрять наиболее квалифицированных работников. При этом реформа не подразумевает сокращения зарплаты, но предполагает увеличение федерального фонда заработной платы на 30 %. (Википедия)

    Все значения словосочетания НОВАЯ СИСТЕМА ОПЛАТЫ ТРУДА

Значение слова «оплата»

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Афоризмы русских писателей со словом «труд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «минимальный размер оплаты труда»

Минима́льный разме́р опла́ты труда́ (МРОТ) — установленный минимум оплаты труда в час, день или месяц (год), который работодатель может (должен) платить своему работнику и за который работник может законно продать свой труд.

Все значения словосочетания «минимальный размер оплаты труда»

Значение словосочетания «новая система оплаты труда»

Новая система оплаты труда — способ начисления зарплаты работников бюджетной сферы, введённый в России с 1 декабря 2008 года. Новая система оплаты труда заменила единую тарифную сетку и позволила руководителям предприятий единолично распоряжаться фондом заработной платы и поощрять наиболее квалифицированных работников. При этом реформа не подразумевает сокращения зарплаты, но предполагает увеличение федерального фонда заработной платы на 30 %.

Все значения словосочетания «новая система оплаты труда»

Значение слова «оплата»

ОПЛА́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. оплатитьоплачивать. Оплата труда рабочих.

Все значения слова «оплата»

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Синонимы к словосочетанию «оплата труда»

Ассоциации к словосочетанию «оплата труда»

Какой бывает «оплата труда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я