Карта словосочетания «незримая волна» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «незримая волна»

Он кожей, оголёнными нервами, всем своим естеством ощущал, как от этого неприметного куска металла исходят незримые волны какой-то неземной, всесокрушающей мощи.
Длинный, размашистый, сопровождаемый одновременным толчком двух рук – незримая волна нейтрального бахира выплеснулась в пространство передо мной и покатилась вперёд подобно цунами.
И тогда незримая волна шибанула меня и отбросила к соседней могилке.
Звуки из девочкиной утробы, отскакивая от стенок картонной коробки, усиливались и незримыми волнами гуляли по почти пустой комнате.
Тишина незримой волной пробежала по рядам пирующих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глубоководье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Свежий морской ветер незримой волной шёл по городу.
Облегчение незримой волной разнеслось по уставшему и продрогшему телу. Однако тревога не желала уходить, продолжая давить на грудь.
Зашумел ветер, незримой волной окутав священную территорию.
И то на время, все они обречены, незримая волна радиации неотвратимо движется на них.
Незримая волна налетела, швырнула катер, закружила.
Она словно проникала в меня из стен, пронзая моё тело не знающими преград незримыми волнами, и оплетала моё сознание жгучей, липкой паутиной.
Казалось, лодка и сейчас плывёт сквозь цемент, скрывающий её корпус, движется, рассекая незримые волны, куда-то вдаль, движется, всё никак, все пятнадцать лет со дня установки, не в силах сойти с места.
Из приусадебных садов и палисадников незримыми волнами наплывали их пьянящие запахи.
Такая молитва покрывала мир незримой волной благодати.
Руки мужчины молниеносно сомкнулись, незримой волной отшвырнув тех двоих в конец коридора, и невидимые оковы, пленившие меня, спали.
Все занимались своими привычными в это время суток делами, а мелодия незримой волной влетала во все комнаты.
Стены обрастают отброшенными тенями их запутанных судеб, к углам липнут отзвуки разговоров, в окна бьются незримые волны времени, полного надежд, разочарований, любви, прощения и печали.
И кроме него, этого не ведает никто, он один в состоянии уловить эти незримые волны ауры, прикоснуться к которым – наслаждение.
Бывают разного рода чародеи и вурдалаки, которые используют незримые волны на расстоянии, пытаются обмануть простых людей.
Тонкий, словно звучащий из тростинки, свист ветра, прервавший убаюкивающий гул незримых волн.
Тотчас всё задрожало: незримая волна тепла прокатилась по лесу, разрушая лёд, сметая снег, сгоняя чёрных воронов с крон деревьев.
Направленная ладонью незримая волна энергии следовала в точку, определённую охотником, и там высвобождала её, разрывая всё вокруг в клочья.
По моему телу прошла незримая волна, отчего на мгновение подогнулись колени, но я устоял.
– Да как ты… – Каддэя внезапно замолкла, села и отвернулась к окну. Между девушками проскочила незримая волна силы.
В ту же секунду незримая волна подхватила её и перекинула на другую сторону.
В голову моментально ударила незримая волна парящих в воздухе ароматов, благодаря которым, тело мгновенно получило дополнительный заряд энергии, так необходимой ему сейчас для совершения манёвра до ближайшего супермаркета.
Странные незримые волны от ребёнка касались его тела.
И вдруг, из черноты, притаившейся между мусорным контейнером и стоящей поблизости ракушкой, её окатывает холодная незримая волна.
Тот смотрел в глаза, растерянность плескалась, ничем не замаскированная, плыла по воздуху незримыми волнами.
Это звенящее ощущение прокатилось незримой волной от макушки, холодком скользнуло по затылку.
В сочетании с голосами и шумом движения дух этот был страстным и агрессивным: за ним охотились, его выслеживали, искали, и по тому, как толчки незримых волн становились чаще и плотнее, по тому, как они будоражили собственный дух зверёныша, не ведая, каким образом, но безошибочно он определял направление движения каждого человека.
– Понимаешь, я почувствовала, что между нами пробежала какая-то незримая волна.
С одними людьми общаться легко и просто, они словно притягивают к себе, а с другими человек чувствует себя неуютно, напряжённо – они будто отталкивают незримой волной.
Даже сюда докатываются незримые волны тягостного страха и ожидания больших неприятностей.
Лишь ощутив, как незримая волна чар морской певуньи прокатилась по залу, я с ужасом поняла, что сотворила, но ещё хуже было то, что среди присутствующих не оказалось тех, кто желал бы мне помочь.
Исходящая от рыжих незримая волна скрытой агрессивности невольно заставляет держаться с ними настороже.
Вещи, люди, правила поведения – всё здесь складывалось в общую незримую волну трепета перед стихиями и строптивой царицей-Белухой.
А спустя мгновение меня коснулась незримая волна силы.
Зыбкая субстанция находилась в постоянном движении, жила своей квазижизнью, буквально физически излучая незримые волны тяжёлой голодной угрозы, высасывая остатки решимости, рождая в душе изначальный первобытный страх.
Она пронеслась по городу незримой волной, и город утонул в кровавом веселье.
Истинным своим зрением он всматривался в расходящиеся от пролома незримые волны, пока наконец…
Закрыла глаза и сразу же поплыла по незримым волнам сна.
Если бы дурманом чистоты не переполняло голову, то можно было подумать: ещё немного, ещё самую малость, и незримая волна обхватит, обдаст ледяным холодом, потащит за собой, туда, где на расстоянии одного квартала, осталась та самая дверь, которую только что, эта милая девушка назвала окошком.
Будто бы подхваченная незримой волной, девушка вновь двинулась вперёд.
Я поднялся и пошёл, не замечая незримой волны, катившейся впереди меня и возрождавшей окружающий мир к жизни и радости.
Едва жрец закончил чертить руну и активировал заклинание, как от его тела в разные стороны разошлась незримая волна, выплеснувшаяся далеко за защитный барьер.
И тут я почувствовал незримую волну беспокойства.
Передний ряд гоблинов просто смело прямо на их оглушённых товарищей незримой волной. Ряды бурых смешались, а потом в них ворвалась смерть.
Возникшая из пурпурного зенита молния ударила в камень-алтарь, и незримая волна страшной силы покатилась с холмов вниз на посёлок, обдав всех неописуемо мерзким запахом.
Пуля, как и было задумано, пролетает в полуметре от лани; короткий грохот выстрела множится лесным эхом, которому вторят незримые волны ланьего страха.

Значение слова «незримый»

Значение слова «волна»

  • ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

    ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛНА

Афоризмы русских писателей со словом «незримый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «незримый»

НЕЗРИ́МЫЙ, -ая, -ое; -зри́м, -а, -о. Книжн. Недоступный зрению, невидимый. 447

Все значения слова «незримый»

Значение слова «волна»

ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть.

Все значения слова «волна»

Синонимы к словосочетанию «незримая волна»

Ассоциации к слову «волна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я