Предложения со словосочетанием «негативные процессы»

Но эти негативные процессы можно замедлить, если в организм начинает поступать вода, близкая по окислительно-восстановительным свойствам внутренней среде организма.
Пока ещё есть шансы у здоровых сил объединиться, чтобы противостоять негативным процессам.
Правда, настораживала категоричность суждений, скажем, о комплексе причин негативных процессов преступности, особенно в подростковой среде.
О том, как проводить занятия с учащимися в этих условиях и нивелировать негативные процессы и пойдёт речь в данном пособии.
На наш взгляд, глубинная причина всех этих негативных процессов заключается в деформациях использования общественной собственности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ильмовник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На эти негативные процессы оказывало влияние огромное количество объективных факторов.
Что после девальвации доллара и привязки его к золоту негативные процессы в американской экономике будут продолжаться.
Часто негативный процесс несовпадения эмоций приводит к разрушению взаимоотношений преподавателя с учеником, ведь жизненный опыт ученика не может и не должен совпадать с жизненным опытом преподавателя.
Ориентация фирмы на сиюминутные потребности индивидуума часто противоречили долгосрочному благосостоянию всего общества, что привело к необходимости ориентации на социально-этический маркетинг (1980-е гг.) данная концепция характерна тем, что если производство товара вызывает негативные процессы в природе или каким-то образом вредит обществу, то такое производство должно быть ликвидировано или модифицировано.
С её помощью можно приостановить (но не ликвидировать!) негативный процесс болезнь (физическую или душевную), вспышку гнева (не только своего), какое-то явление в общественной жизни и т. д.
Поэтому приоритетным для современного белорусского общества должно стать противоборство такого рода негативным процессам.
Действительно, в мире немало людей, которые за сходную плату проанализируют любую сложную ситуацию, найдут самые уязвимые точки и разработают сценарии запуска негативных процессов создания кризиса, а то и войны на любой территории.
Прежде чем прийти к идеям, представленным в данной книге, создать методологию, которая поможет противодействовать негативным процессам в производстве, а затем привести предприятие к процветанию, были изучены сотни научных статей и книг, тем или иным образом связанных с эффективностью труда, в том числе современные научные исследования в области социологии, психологии, логики, математики, общей теории систем, коллективной рефлексологии и т. д., лежащие в основе полученной системы.
Данные меры объективно содействовали развитию негативных процессов в области производства.
Помимо лесоистребления, эти негативные процессы усугубляла распашка степей и лугов, берегов рек, хищнические приёмы эксплуатации земли.
– Ежели вы будете неверно пропускать через себя магические потоки или же войдёте в диссонанс со своей сущностью, то можете спровоцировать сложные негативные процессы.
Перевести негативные процессы в кризисные могут какие-то триггеры.
Умение отразить упрёк в зародыше пресекает большую часть негативных процессов и позволяет оградить себя от стресса.
Что касается российской банковской системы, её отставание в оснащении современной банковской техникой и внедрении передовых технологий является очевидным в силу целого ряда негативных процессов, происходивших в нашей стране за последние десятилетия.
Важнейшими причинами подобных негативных процессов можно назвать чрезмерный и плохо контролируемый регуляторами рост цен на недвижимость, «сверхкредитование» высокорискового сегмента ипотечного рынка, а также перевод больших объёмов публичных земель в частные финансовые активы, с последующей их секьюритизацией и оборотом в виде экзотических деривативов.
По этому любые ссылки на то, что китообразные способны к самоубийству, – скорее попытка скрыть истинные причины различных негативных процессов, которые влияют на случаи их экстремального поведения.
В большей степени наблюдаются негативные процессы, которые заставляют делать всё, чтобы выжить любым способом и, вот тут, начинают проявляться все качества, из чего состоит земной житель, ведь жить хочется всем, а выжить смогут далеко не все.
Сильное расслоение общества и население, достигшее почти пятнадцати миллиардов человек, ещё больше способствовали негативным процессам и усугубляли кризис.
Постановлением были определены конкретные меры по преодолению негативных процессов в отдельных областях ценообразования.
Возрождение религиозного мировоззрения не позволяет выявить истоки и предотвратить негативные процессы в природе и экономике.
При сохранении современных демографических тенденций подобные негативные процессы могут только усилиться, что непременно повлечёт за собой и уменьшение российского учительского кор-пуса.
Помимо социально-экономиче-ских проблем наиболее негативные процессы башкирское общество переживало в связи с резким «кризисом этничности».
Этот негативный процесс сопровождается снижением таких значимых качественных характеристик человеческого капитала, как трудовой, образовательный и интеллектуальный ресурсы.
В результате таких негативных процессов возникают противоречия и конфликты между правящими элитами и их оппозицией в лице основной массы населения, которые дошли сегодня, например, в некоторых государствах до гражданских войн.
В-пятых, негативные процессы сохраняются и в социальной сфере региона.
На территории этих муниципальных образований обостряются негативные процессы в производственной сфере, демографии, остаются нерешёнными проблемы социального развития, здесь не реализуются крупные инвестиционные проекты.
Учитывая сложность и многогранность понятия «экономический рост», мы предприняли попытку осветить методологические аспекты этой категории, систематизировать факторы, обусловливающие рост экономики, предложить пути ускорения темпов экономического развития с целью обеспечения нового качества экономики, её большей устойчивости к воздействию негативных процессов, в том числе глобальных.
Падение её – признак негативных процессов.
Появление ваххабизма, делающего ставку на личную духовность, привлекает многих жителей, потому что их пугают негативные процессы, которые происходят в регионе.
Усиление этого негативного процесса связано с рядом факторов.
При проведении мониторинга решаются следующие задачи: своевременное выявление изменений состояния земель, оценка этих изменений, прогноз и выработка рекомендаций по предупреждению и устранению последствий негативных процессов; информационное обеспечение деятельности по ведению государственного земельного кадастра, осуществлению государственного земельного контроля за использованием и охраной земель, иных функций в области государственного и муниципального управления земельными ресурсами; обеспечение граждан информацией о состоянии земель.
Поэтому преодоление существовавшего духовно-идеологического вакуума, утверждение в российском обществе новой духовной парадигмы (способной противопоставить негативным процессам размывания духовно-ценностных оснований социальной жизни ясные и общезначимые ценностные ориентиры) – актуальная задача отечественного социогуманитарного знания и институтов власти.
Важнейшей задачей становится глубокое познание негативных процессов, развивающихся в почвах при интенсификации их использования, существенно ограничивающих продуктивность сельскохозяйственной культуры.
Необходимо подчеркнуть, что вышеописанные негативные процессы в сфере культурного наследия, в том числе в рамках нашего города, в значительной степени явились следствием межведомственной разобщённости, несогласованностью действий некоторых федеральных и региональных органов власти и местного самоуправления и, что не менее важно, фактического отстранения общественности от участия в принятии решений в данной сфере.
– К сожалению, хорошие люди по своей простоте и наивности слишком далеки от всей этой мерзости и в своём стремлении к созиданию не замечают, а может быть, просто не хотят вникать в происходящие негативные процессы.
Мы попытаемся показать, как перекосы командно-административной системы, особенно в научно-технической сфере, стали катализатором негативных процессов в экономике и привели общество в состояние глубокого «застоя», с последовавшим за ним острейшим политическим кризисом и развалом страны.
Когда речь идёт о проблемах сельской местности, в первую очередь имеются в виду негативные процессы, идущие именно в данной группе территорий.
Основными негативными процессами, приводящими к деградации земель, почвенного и растительного покрова являются: водная и ветровая эрозия, переувлажнение и заболачивание, подтопление, засоление и осолонцевание.
В отличие от своих либеральных предшественников, ультралиберальная идея проявляет себя исключительно, как генератор негативных процессов.
В социально-экономическом развитии страны нарастали негативные процессы.
Облисполком недооценивал всей сложности нараставших здесь негативных процессов и не обеспечивал руководство на этом важнейшем участке работы.
В противостоянии этим негативным процессам важнейшую роль призвана сыграть народная художественная культура.
Ключевой вопрос для прогноза может звучать так: есть ли основания ожидать, что наблюдаемые сегодня негативные процессы в экономике будут постепенно набирать силу и со временем перерастут в экономическую катастрофу, что создаст предпосылки для резкого ослабления режима и возможной его смены?
Многие будут и не согласны с ним, особенно те, от которых в большей степени и зависят негативные процессы.

Значение слова «негативный»

  • НЕГАТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к негатив. Негативная пленка.

    НЕГАТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Книжн. Отрицательный; противоп. позитивный2. Негативный ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕГАТИВНЫЙ

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «негативный»

НЕГАТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к негатив. Негативная пленка.

НЕГАТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Книжн. Отрицательный; противоп. позитивный2. Негативный ответ.

Все значения слова «негативный»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к словосочетанию «негативные процессы»

Ассоциации к слову «негативный»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я