Предложения со словосочетанием «разрушительные процессы»

Во второй стадии начинаются разрушительные процессы хрящевой пластинки и разрастания бедренной и большеберцовой костей.
Самое же главное состоит в том, что либерализм ускорил разрушительные процессы в нашей цивилизации, заведя её в тупик.
Ценность описанных событий несомненна в силу того, что и сам автор застал начало разрушительных процессов на флоте.
Очень важно начать принимать меры до того, как разрушительные процессы дадут о себе знать.
Когда в теле развиваются разрушительные процессы, мы хотим, чтобы болезнь поскорее закончилась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астральность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причём контролирует описанный разрушительный процесс сама костная ткань.
И уж конечно, не на пустом месте появляются патологии скелета и суставов – их всегда предваряют различные разрушительные процессы.
Трагедия была в том, что удержать разрушительные процессы всё-таки не удалось.
Лектины запускают цепочку разрушительных процессов, которые создают почву для развития заболеваний.
Даже если бы власти приняли ошибочные волюнтаристские решения, в государстве и обществе культурной страны должны были быть разумные силы, которые нашли бы веские аргументы убедить представительные и исполнительные власти остановить разрушительный процесс.
Страна продемонстрировала необычайную слабость аналитической составляющей в управлении, безграмотность её руководящего звена, не сумевшего предвидеть последствия и противостоять разрушительным процессам.
Однако и такой вариант «проживания» игры очень полезен: выявляются скрытые разрушительные процессы, группа продвигается в понимании того, что в ней происходит.
В процессе практики ваше тело станет совсем другим: руки, ноги, живот, спина, кожа; разрушительные процессы времени и вашей собственной лени можно не только остановить, но и обратить вспять.
Пейзаж, в который вглядываются герои, каждой своей деталью несёт мотив мощного разрушительного процесса, смерти (груды оплавленного камня, обугленная земля).
Падение доходности вышеописанных операций – следствие разрушительного процесса, который сродни закону убывающей доходности (проявления последнего не раз наблюдались в периоды переиздания данной книги).
Организм реагирует на эти разрушительные процессы нарушением работы всех жизненно важных систем, аллергией, слабостью и высокой температурой (не всегда).
Приведём примеры, которые показывают, что влияние разрушительных процессов сказывается на стоимости предприятия гораздо быстрее, чем положительный (долгосрочный) рост.
С 40 лет начинают брать верх разрушительные процессы.
А тем временем на нашей планете происходит масса разрушительных процессов, большая часть которых запущена и поддерживается человечеством: войны, страшные болезни, несчастья, смерти невинных, несправедливость, бедность, труднодоступность ресурсов, перенаселение.
С одной стороны разрушительные процессы на планете способствую дальнейшему разделению человечества, а значит порождению все новых конфликтов; с другой стороны сознание каждого отдельно взятого человека оказывает влияние на планетарные события.
Если в самое ближайшее время не удастся остановить крайне опасные разрушительные процессы, то самые худшие опасения наши станут реальностью.
Однако цена этому высока, так как природные механизмы, которые предназначены для нейтрализации сильных разрушительных процессов, останавливают жизненно важные функции организма.
И наоборот, при незначительных болевых ощущениях в начале в нервном сплетении могут происходить серьёзные разрушительные процессы.
Теперь вы можете просто обезвредить диссонансные энергии, пока они ещё не успели совершить круг и вернуться к вам, чтобы сотворить какие-то разрушительные процессы в вашей жизни.
Благодаря ей мне часто удавалось оценить реальное состояние внутренних органов пациента и буквально почуять разрушительные процессы, протекающие в его организме.
Когда пещера опустилась на дно при оттепели в межледниковый период, разрушительные процессы ускорились.
Несмотря на всю парадоксальность ситуации, мне всё же хочется предложить ещё одну гипотетическую модель разрушительных процессов в позвоночнике, просто потому, что все существующие модели явно несостоятельны.
Поэтому не удаётся вскрыть механизмы, приведшие к такому эффекту, и понять, какие регулирующие меры государственного воздействия на экономику оборачивались усилением либо ослаблением разрушительных процессов.
Не случайно среди них были те, кто в последующие годы оказался во главе разрушительных процессов.
На наш взгляд, разрушительные процессы действительно могут усилиться, но это не является чем-то неизбежным.
– По моим подсчётам, начальные разрушительные процессы могли иметь естественный характер и происходить от вулканической активности.
Познавательный процесс может изменить не только стремительность и порочность разрушительного процесса становления и деградации личности, но и в том числе её определение и стремление к внутреннему развитию и исцелению.
– Жить в антагонистическом отношение заключается в том, чтобы увековечивать разрушительный процесс в душе и теле, и в то же время страдать от постоянной потери энергии.
Пряности останавливают затяжные разрушительные процессы, которые многие люди хронически носят в себе, фоновые недомогания.
Оказывается, нашему организму нет разницы- удар был физический или словесный, психологический, в организме происходят одинаковые разрушительные процессы.
Внешне всё выглядело так: очевидным источником разрушительных процессов стали варвары, первыми из которых следует упомянуть о германцах…
Ослабилось планетарное магнитное поле, которое защищало нас от опасного галактического и солнечного излучения, в работе ядра нашей планеты происходит дестабилизация и необратимые разрушительные процессы.
Тем самым, появляется возможность заблаговременно гармонизировать нарушенную стабильность отношений между сторонами, участвующими в экономическом или общественном процессе, или усугубить разрушительные процессы.
Эмоции человека, изначально призванные мобилизовать организм на защиту, теперь чаще подавляются, встраиваются в социальный контекст, а со временем извращаются, перестают признаваться их хозяином и становятся причиной разрушительных процессов в организме.
Разрушительные процессы шли и в сфере обороны государства.
Разделяя судьбу всех зданий, и скромных, и грандиозных, строение классической метафизики ветшало, и будет верным сказать, что главным источником разрушительного процесса служила антропологическая реальность.
Разрушительные процессы затрагивали также и сферу управления.
Большинство экспертов полагает, что впервые с конца 1980-х гг. спусковым крючком для подобного домино рисков, способного запустить разрушительные процессы глобальной деструкции, могут стать те или иные первоначально локальные вооруженные конфликты, втягивающие в свою воронку все большее число держав и негосударственных образований.
Она может взорваться на миллиарды осколков мельчайшей пыли из нейтрино, глюонов и квантов, а могла наоборот – сжаться до размеров горошины и своей гравитацией инициировать разрушительные процессы в сотнях параллельных мегавселенных.
Традиционному искусству убивать, или бу-дзюцу, он противопоставил искусство остановки разрушительного процесса.
Спровоцировать разрушение всей системы ценностей порой легче, чем осознать последовательность огромного разрушительного процесса развития стационарного движения по каналу движения заложенной памяти творения.
Поэтому любой созидательный процесс, в том числе и образование нового вида животных, приводящий к снижению общей энтропии, порождает разрушительный процесс, приводящий к повышению общей энтропии, в данном случае вымиранием и разрушением тел неприспособившихся животных, так что в среднем общая энтропия остаётся постоянной.
Не было прямых стремлений порождать нечистые разрушительные процессы.
В ней чистые технологии обеспечивают защиту ресурсов, под её влиянием новые формы международного экономического и социального сотрудничества будут противостоять нынешним разрушительным процессам [187: 26–27].

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разрушительные процессы»

Значение слова «разрушительный»

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «разрушительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разрушительный»

РАЗРУШИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Производящий разрушение, губительный.

Все значения слова «разрушительный»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к словосочетанию «разрушительные процессы»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я