Предложения со словосочетанием «небольшой ящичек»

Глазам детей предстали бутылки (некоторые всё ещё с пробками и крышечками), неоткупоренные консервные банки, несколько книг с разбухшими от воды страницами, несколько небольших ящичков, по-видимому запертых на замок.
Внутри сундуков было два дополнительных отделения: одно слева (как приголовок в русских сундуках), второе – по центру, снабжённое небольшими ящичками.
Девушка открыла небольшой ящичек и достала оттуда ключ от номера.
Под ним стоял аккуратный столик со множеством небольших ящичков, в которые удобно складывать разные мелочи.
Затаив дыхание, я выдвинула небольшой ящичек и на красной бархатной подкладке обнаружила ключ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инкрустатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Осмотрев деревянную корму, ощупывая её на наличие выступов или углублений, наконец, отыскала небольшой рычажок, нажав на который, запустила скрытый механизм, выдвинувший панель в виде небольшого ящичка.
Бледный молодой человек в форме флотского инженера-механика пробрался к барону сквозь толпу, держа за латунную ручку небольшой ящичек из полированного красного дерева – такой, в каких обычно носят морские хронометры.
После чего сбоку, оттуда, где находилась массивная мраморная подставка, выскочил небольшой ящичек.
– Отправь, пожалуйста, всё это в мою комнату с каким-нибудь верным слугой, – попросила я оружейницу, кивая в сторону небольшого ящичка, оставленного возле стеллажей с материалами.
В небольших ящичках лежали разные детали.
На столе стоял небольшой ящичек с множеством отверстий, в котором находились малюсенькие ампулы с бело-желтой жидкостью.
Она несла в руках небольшой ящичек с яблоками, и от столкновения она уронила ящик.
Под зеркалом располагался небольшой ящичек с фурнитурой.
Вспомнились слова бабушки: «Сердце ничего не значит» и рука тут же потянулась к сердцу статуи, сработала защёлка, и открылся небольшой ящичек, а в нём лежал заветный камень.
Под крышкой имелись два небольших ящичка.
Затем достал небольшой ящичек с вещами "первой ремонтной необходимости", взял оттуда водостойкий клей и вернулся в ванную.
Я осмотрела все полки, доверху начинённые документацией, открыла каждый небольшой ящичек комода, заглянула в камин, который отец, будучи хозяином кабинета, зажигал всего один раз.
Закончив с причёской, она принесла небольшой ящичек с косметикой.
– Да, мэм! – он подбежал к стеллажам и начал рыться среди разных небольших ящичков.
Это был прекрасный анализатор психики, жаль только, что перенастроить его на других не удавалось; изобретатель так и не взял патент и не обнародовал изобретения – в принципе он был против контроля над людской психикой и лишь своим друзьям дарил небольшие ящички с ёжиком коротких антенн; частота каждого прибора была строго фиксированной.
Приступил к изучению небольшого ящичка, скорее контейнера.
В наполненные песком небольшие ящички были брошены огарки отгоревших свечей, собранных с подсвечников.
Небольшой ящичек просто ждал её утром на столе в лаборатории.
Свечи лежали на отдельном столике и рядом, на стене висел небольшой ящичек с надписью: «Для пожертвований».
В одну из стен были встроены небольшие ящички, и в них аккуратными связками расположились совершенно мелкие блестящие инструменты.
Он подошёл к устройству портала на полу, и увидел небольшой ящичек для почты из специального сплава.
Пока вода в миске грелась, он отошёл в один из углов грота и, снова на ощупь, нашёл небольшой ящичек, где лежал высушенный мак.
В холодильнике есть вся необходимая еда, в шкафах сверху лежат сладости и молочные завтраки, в небольшом ящичке слева от вас специи, сахар и тому подобное.
– К вашему сведению, по правую вашу руку находится небольшой ящичек.
В первый раз я столкнулась с человеческой агрессией в этом мире, когда один мужчина выбросил недоеденную булку в какой-то небольшой ящичек.
Небольшой ящичек шипел и заикался, пока диктор распинался на все лады о пользе какой-то инновационной диеты.
Для этого они из тонких шлифованных дощечек, тщательно смачивая клеем места соединения, соорудили небольшой ящичек по типу сундучка, но без крышки.
А справа прямо на полу лежали ещё три небольших ящичка.
И в этот момент сундук словно извиняясь за все переживания что он доставил новому хозяину, показал из под дна небольшой ящичек.
Демон нажала на стену, послышался щелчок, из стены выехал небольшой ящичек.
При нажатии на заднюю панель оттуда выдвинулся небольшой ящичек, в котором я обнаружила свёрток.
– Не весь, конечно! Только этот вот небольшой ящичек. Точнее, его содержимое.
Увидел на стене небольшой ящичек с застеклённой дверцей.
Строители обнаружили небольшой ящичек, рассыпавшийся в труху, когда они его достали и внутри – семь полумесяцев.
Сделав сие умозаключение, я вышел в зал, где обслуживали клиентов, огляделся и увидел около кофемашины небольшой ящичек с красным крестом на дверце.
Приедут двенадцать человек с серьёзными ксивами, в которых будет указано, что они должны забрать четыре небольших ящичка.
Весь экипаж, как по команде, повернул головы назад и чуть налево, где к полу кабины было прочно принайтовано десять небольших ящичков.
Старик достал с полки небольшой ящичек, инкрустированный серебром и костью, положил его на прилавок и раскрыл.
Приложив немало усилий, приподнял за край и оттащил в сторону, так, небольшой ящичек выдвижной, закрыт.
Стол был в паре метров от меня, я быстро преодолел это расстояние и начал бегло рассматривать небольшие ящички; в столе их было всего двадцать два, и поэтому найти тот самый не составило труда.
В небольшом ящичке обнаружилась-таки чёрная чернильная ручка.
Опрокинувшись, тома стали небольшим ящичком: скреплённые друг с другом и вырезанные изнутри, они скрывали в себе два абсолютно необычных для советской квартиры предмета.
Она оправила длинную ночную рубашку, распустила пшеничный хвост, а потом тише мыши приоткрыла небольшой ящичек прикроватной тумбы, и извлекла из него упитанную стопку конвертов.
Старушка всплеснула руками и достала из-под кровати в избе небольшой ящичек с ручкой, в каких обычно носят инструменты.
Сверху лежала чёрная, отделанная серебром треуголка, рядом лежала подзорная труба, небольшой ящичек жёлто-коричневого цвета, и мешочек из чёрного бархата.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшой ящичек»

  • Акакий Акакиевич имел обыкновение со всякого истрачиваемого рубля откладывать по грошу в небольшой ящичек, запертый на ключ, с прорезанною в крышке дырочкой для бросания туда денег.
  • Это предложение сделал Грузов, вошедший в класс с небольшим ящичком в руках. Все сразу затихли и повернули к нему головы. Грузов вертел ящик перед глазами сидевших в первом ряду и продолжал кричать тоном аукциониста:
  • На одном столе стоял круглый, китайского фарфора, конфетный прибор, на круглом же железном подносе, раззолоченном и раскрашенном яркими цветами; прибор состоял из каких-то продолговатых ящичков с крышками, плотно вставляющихся в фарфоровые же перегородки; в каждом ящичке было варенье: малиновое, клубничное, вишневое, смородинное трех сортов и костяничное, а в середине прибора, в круглом, как бы небольшом соуснике, помещался сухой розовый цвет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небольшой»

Значение слова «ящичек»

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «ящичек»

Я́ЩИЧЕК, -чка, м. Уменьш. к ящик; маленький ящик.

Все значения слова «ящичек»

Синонимы к словосочетанию «небольшой ящичек»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «ящичек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я