Предложения со словосочетанием «небольшой письменный стол»

Он оглянулся, – у окна стоял небольшой письменный стол, на нём были какие-то бумаги, чашка с недопитым кофе, несколько книг в толстых переплётах и чернильница.
В светлой дворцовой комнате за небольшим письменным столом сидела девушка.
Здесь же находился небольшой письменный стол и пара стульев с шёлковой обивкой по обе стороны от кушетки.
В фойе за небольшим письменным столом оббитым зелёным сукном сидела старушка-консьержка и читала газету.
Не было также и двух небольших письменных столов – парт, за которыми первоклашки занимались дома.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гематофобия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У самого изголовья кровати располагался небольшой письменный стол, на котором лежал вчерашний, незаконченный им, рисунок и несколько наполовину сточенных цветных карандашей.
На небольшом письменном столе лежала почтовая бумага.
Небольшой письменный стол тут же заполнился скоропортящимися и вредными продуктами, в которые я превратил остатки зарплаты.
Комната чуть больше десяти квадратных метров, низкий потолок, небольшой письменный стол прижат так близко к стене, что непонятно, как может за ним разместиться в кресле человек.
Заглянув внутрь, я присвистнула: длинная, какая-то бесконечная вереница людей извилистой змеёй растянулась по просторному залу и замысловатым зигзагом вела в один из углов, где можно было различить небольшой письменный стол и человека, склонившегося над ним.
Сейчас она приводила в порядок небольшой письменный стол у окна.
Рядом со шкафами примостился небольшой письменный стол с лампой под абажуром.
Три небольших письменных стола в ряд, на одном из которых царствовала внушительная пишущая машинка, хозяин другого, заваленного бумагами, отсутствовал, а за третьим уставший клерк что-то старательно и, видимо, давно втолковывал опрятно одетой старушке в цветастой шали.
Чуть дальше у стены небольшой письменный стол.
Ещё в одном углу притаился небольшой письменный стол.
Почти всё место напротив окна занимал небольшой письменный стол, над ним на стене слева – две застеклённые книжные полки.
Основное пространство комнаты занимала шикарная двуспальная кровать, в углу ютился небольшой письменный стол с встроенным компьютером и, конечно, огромный гардероб, встроенный в стену.
В самом дальнем углу, не видимом из дверного проёма, скромно умещался небольшой письменный стол из массива дуба.
Поднявшись по ступенькам на второй этаж, я быстренько отыскала дверь под номером 207 и, войдя, очутилась в небольшой, но уютной приёмной, где, кроме двух диванов, стоял ещё небольшой письменный стол, за которым сидела молоденькая секретарша, набивая что-то на компьютере.
Только лампа под абажуром зелёного стекла, такая точно, как на фотографиях, бросала круг света на поверхность небольшого письменного стола казённо-канцелярского типа.
Он оказался весьма удобен в качестве небольшого письменного стола.
В центре же комнаты высился небольшой письменный стол, на котором разместился компьютер.
В центре разместился стеклянный стол на двенадцать персон, небольшой письменный стол укрылся в дальнем углу комнаты, вокруг него громоздилась куча всевозможной техники.
Номер из резерва гостиницы был быстро приспособлен под кабинет: туда внесли небольшой письменный стол и ещё пару стульев.
Кроме того, в спальне появился низкий диван, на который небрежно брошены несколько платьев, и новый небольшой письменный стол с бумагой, чернильницей и перьями на нём.
Рядом притулился небольшой письменный стол.
Вскоре я перестал просить об этом одолжении, а просто поставил небольшой письменный стол в кладовке, где хранился хозинвентарь.
Небольшой письменный стол блестел пустотой, а на стоявшем рядом стуле висел рюкзак.
Потом вспомнили о закуске, и уже к четвёртому тосту небольшой письменный стол ломился от обилия свёртков, пакетов, баночек, кульков и просто так набросанной гастрономии.
Ещё, правда, помещался небольшой письменный стол, и оставалось немного места для стула.
У дальней стены стоял небольшой письменный стол, на нём стояла лампа с глубоким абажуром.
Лишь в одной из комнат у окна стоял небольшой письменный стол, с выложенными на нём бумагой и баночкой чернил.
За небольшим письменным столом сидел почтенного возраста майор.
У противоположной стены находился небольшой письменный стол, украшенный ноутбуком и учебниками.
У высокого окна стояла добротная полутораспальная кровать, покрытая дорогим шерстяным покрывалом, напротив расположился дубовый книжный шкаф, а рядом стоял небольшой письменный стол, на котором горели в серебряных подсвечниках две свечи розового воска.
Помимо них в комнате были два небольших письменных стола, а также один шкаф, который по всей видимости было необходимо делить.
За небольшим письменным столом сидит женщина-судья, перед ней – пишущая машинка, за спиной – окно.
Между ними находился небольшой письменный стол и один стул со спинкой.
Возле украшенных резьбой дверей стояли двое гвардейцев с пиками, а рядом располагался небольшой письменный стол, за которым сидел худощавый юноша, больше похожий на девушку, чем на мужчину.
На небольшом письменном столе лежала стопка ученических тетрадок.
В правом углу стоял небольшой письменный стол, за которым светились какие-то кнопки, встроенные в стену.
Там притаился небольшой письменный стол, узкая кровать и полки с игрушками.
Телевизор я к чёртовой матери выкинула, его место занял небольшой письменный стол, у стены напротив шифоньера разместилась пара кресел и журнальный столик.
В углу ютился небольшой письменный стол с допотопной печатной машинкой, скорее играющей роль реквизита, судя по слою жирной пыли, эпично растёкшемуся на клавишах.
По всем признакам, здесь давно уже никто не бывал, и вещи оставались нетронутыми в течение многих лет: различные бумаги и книги лежали на своих местах под толстым слоем пыли, а столь же запылённые стулья были придвинуты к расположенному у стены небольшому письменному столу.

Ассоциации к словосочетанию «письменный стол»

Все ассоциации к словосочетанию ПИСЬМЕННЫЙ СТОЛ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшой письменный стол»

  • Между окнами стоял небольшой письменный стол, у внутренней стены простенькая железная кровать под белым чехлом, ночной столик, этажерка с книгами в углу, на окнах цветы, — вообще вся обстановка смахивала на монастырскую келью и понравилась Привалову своей простотой.
  • Жилая комната купеческого дома, представляющая и семейную столовую, и кабинет хозяина, в ней же принимают и гостей запросто, то есть родных и близких знакомых; направо (от актеров) небольшой письменный стол, перед ним кресло, далее железный денежный сундук-шкаф, вделанный в стену; в углу дверь в спальню; с левой стороны диван, перед ним круглый обеденный стол, покрытый цветной салфеткой, и несколько кресел; далее большая горка с серебром и фарфором; в углу дверь в парадные комнаты; в глубине дверь в переднюю; с правой стороны большой комод, с левой — буфет; вся мебель хотя не модная, но массивная, хорошей работы.
  • Здесь, спиной к драпировке, а лицом к двери, за небольшим письменным столом, покрытым в порядке разложенными кипами бумаг, сидел генерал: он был немного лыс, с очень добрыми, но привыкшими гневаться серыми глазками. При входе Бодростиной, генерал читал и подписывал бумаги, не приподнялся и не тронулся с места, а только окинул гостью проницательным взглядом и, протянув ей левую руку, проговорил:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «письменный стол»

Значение слова «небольшой»

Значение слова «письменный»

  • ПИ́СЬМЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Выраженный, осуществляемый средствами письма, написанный. Письменная просьба. Письменное донесение. Письменный экзамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМЕННЫЙ

Значение слова «стол»

  • СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

    СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «письменный стол»

1. предмет мебели, стол, приспособленный для письма, работы с документами и т. п. и обычно оборудованный выдвижными ящиками

Все значения словосочетания «письменный стол»

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «письменный»

ПИ́СЬМЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Выраженный, осуществляемый средствами письма, написанный. Письменная просьба. Письменное донесение. Письменный экзамен.

Все значения слова «письменный»

Значение слова «стол»

СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол.

Все значения слова «стол»

Синонимы к словосочетанию «небольшой письменный стол»

Ассоциации к словосочетанию «письменный стол»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «письменный»

Ассоциации к слову «стол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я