Предложения со словосочетанием «широкий письменный стол»

У самого окна стоял широкий письменный стол с множеством выдвижных ящиков, напротив него возвышались два кресла с высокими спинками.
В небольшой комнате, что предваряла кабинет директора, за широким письменным столом сидела почтенная дама.
На широком письменном столе лежал прозрачный пластиковый пакет.
– Компьютер здесь стоял? – осведомилась я, изучая солидный широкий письменный стол.
В кабинете, по-мужски аскетично обставленном, на всех поверхностях, включая широкий письменный стол орехового дерева, стояли семейные фотографии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перекупщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Холодный воздух заползал сквозь приоткрытое окно в уютный светлый кабинет, почти целиком занятый широким письменным столом.
В дальнем углу комнаты располагался широкий письменный стол, на котором лежала толстая тетрадь, открытая на самой первой странице, и перьевая ручка с позолоченным наконечником и изящной гравировкой на основании.
Оказавшись в большой комнате с красивым интерьером, он увидел широкий письменный стол, сделанный из дерева и покрытый лаком.
Кроме них в комнате есть ещё широкий письменный стол, два кресла и небольшой диванчик с кофейным столиком.
На широком письменном столе царил идеальный порядок: ноутбук, стройные стопки бумаг и записная книжка, аккуратно раскрытая на восемнадцатой странице.
Пришлось лишь докупить широкий письменный стол на второй этаж и заменить старую двуспальную кровать на широкий диван.
Зона, отведённая под тёмный паркет, была занята широким письменным столом, удобным креслом и ноутбуком.
У тёмных окон виднелся широкий письменный стол; стены были задрапированы дорогими гобеленами.
Он стоял у широкого письменного стола лицом к окну.
Напротив двери освещаемый единственной лампой широкий письменный стол со старомодным зелёным сукном и стопкой газет.
У дальней стены, за широким письменным столом восседал габаритный господин, который даже не обращал внимания на новую заключённую.
Рядом с костром стоял небольшой одноэтажный деревянный домик, Генриху стоило огромного труда и пары сломанных пальцев его построить, он поддерживал в нём чистоту и порядок, в нём была удобная кровать, собранная из деревянных опор и сена, небольшой сундук для вещей, достаточно широкий письменный стол с парой ящиков, один из которых был с замком, напротив стола было небольшое окошко, которое позволяло наблюдать за лугом перед домом, в целом, он имел всё для спокойной жизни одинокого ученика чародея.
Четыре кровати в тот момент пустовали, у окна стоял довольно широкий письменный стол, над которым горела настольная лампа – единственный в тот момент источник света в этой комнате.
Потому что из тёплого квадрата освещённого окна, за которым по ошкуренным брёвнам стен тянулись щедро уставленные сафьяном книжных корешков полки, где на широком письменном столе зеленела абажуром особенная, управленческая лампа, а рядом, на кружевной салфетке, исходил паром зажатый в подстаканнике с государственной символикой гранёный стакан с наверняка сладким чаем, к которому прилагалась вазочка с наверняка вишнёвым вареньем и мелкое, словно игрушечное, печеньице – из всего этого тепла и уюта смотрел на него, не мигая, человек, которого он надеялся в этой жизни больше никогда не встретить.
В правом углу широкий письменный стол с настольной лампой и с аккуратно задвинутым стулом.
Каких только старинных вещей сюда не снесли и тут не установили вокруг широкого письменного стола ручной работы, украшенного богатой резьбой по дереву.
Следователя и подозреваемого разделял широкий письменный стол.
На широком письменном столе вперемешку были навалены документы, аэрофотоснимки и карандашные наброски каких-то зданий.
Ты лежишь не в дупле, а на широком письменном столе рядом с чернильцей и подсвечником.
В одном углу стояла двухэтажная кровать, в другом шкаф, в третьем широкий письменный стол на два места, а в четвёртом была дверь.
Матовое стекло мерцало зелёным: на широком письменном столе горела уютная антикварная лампа под плоским стеклянным абажуром.
Войдя к себе, он сел за заваленный журналами и бумагами широкий письменный стол и сидел за ним, точно парализованный.
На широком письменном столе мензурки, череп человека и высокие стопки бумаги у древней на вид чернильницы, с торчащим из неё письменным пером.
Из-за полумрака тени в углах казались бездонными дырами, а из всего, за что мог зацепиться глаз, были краешек широкого письменного стола и крупное кресло, обитое сукном.
Хозяин особняка сидел за широким письменным столом кабинета и вглядывался в экран ноутбука.
Мебели внутри почти не было – лишь несколько стульев, забитый многочисленными картонными папками шкаф, чёрный диван из дешёвого кожзаменителя и пара широких письменных столов, один из которых пустовал, а второй, напротив, был до верху завален бумагами.
У дальней стены стоял широкий письменный стол из чёрного пластика.
А у одного из окон стоял широкий письменный стол на тонких резных ножках.
Две стены от пола до потолка занимали книжные стеллажи, у окна стоял широкий письменный стол, на котором среди стопок бумаг, словарей и письменных принадлежностей соседствовали ноутбук и старинная печатная машинка.
Покачиваясь во вращающемся кожаном кресле, за широким письменным столом сидел довольно молодой мужчина в тёмном плаще.
У окна располагался широкий письменный стол, на нём стоял монитор, над которым появилась голова следователя.
На широком письменном столе лежала разная обёрточная бумага и ленточки.
В самом центре стоял широкий письменный стол на массивных металлических ножках.

Ассоциации к словосочетанию «письменный стол»

Все ассоциации к словосочетанию ПИСЬМЕННЫЙ СТОЛ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «широкий письменный стол»

  • Широкий письменный стол, освещаемый висячею лампою под молочным колпаком, был покрыт бумагами, книгами и множеством таких безделушек, которые можно встретить разве на столе очень красивой женщины или записного великосветского денди; но в этих безделушках ничто не оскорбляло вкуса и благопристойности, ничто не нарушало строгого порядка и своеобразной симметрии.
  • В просторном кабинете, за широким письменным столом, сгорбившись, сидит в халате Гермоген Викентьевич, дядя Геша, — очень толстый, с выпуклыми близорукими глазами.
  • Выслушав и выстукав пациента, доктор присел на угол письменного стола, положив ногу на ногу и обхватив руками острые колени. Его птичье, выдавшееся вперед лицо, широкое в скулах и острое к подбородку, стало серьезным, почти строгим. Подумав с минуту, он заговорил, глядя мимо плеча Арбузова на шкап с книгами:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «письменный стол»

Значение слова «широкий»

  • ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИРОКИЙ

Значение слова «письменный»

  • ПИ́СЬМЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Выраженный, осуществляемый средствами письма, написанный. Письменная просьба. Письменное донесение. Письменный экзамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМЕННЫЙ

Значение слова «стол»

  • СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

    СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «широкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «письменный стол»

1. предмет мебели, стол, приспособленный для письма, работы с документами и т. п. и обычно оборудованный выдвижными ящиками

Все значения словосочетания «письменный стол»

Значение слова «широкий»

ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно.

Все значения слова «широкий»

Значение слова «письменный»

ПИ́СЬМЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Выраженный, осуществляемый средствами письма, написанный. Письменная просьба. Письменное донесение. Письменный экзамен.

Все значения слова «письменный»

Значение слова «стол»

СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол.

Все значения слова «стол»

Синонимы к словосочетанию «широкий письменный стол»

Ассоциации к словосочетанию «письменный стол»

Ассоциации к слову «широкий»

Ассоциации к слову «письменный»

Ассоциации к слову «стол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я