Карта слова «столешница» примеры предложения

Предложения со словом «столешница»

Два пустых кресла, низкий столик, на котором стояла ваза с фруктами, оставленный на краю столешницы ноутбук – всё говорило о том, что хозяин где-то здесь, рядом, но почему он…
Соответственно, когда слуги сняли со стола скатерть и по старинке поставили вино на голую деревянную столешницу, сквайр начал свой рассказ, суть которого состояла в следующем.
Там были хромированные лейки для душа, обжигающе горячая вода, блестящие мраморные столешницы и куча электроники на кухне.
– Послеобеденный чай! – закричал он и с размаху ударил по пустой стеклянной столешнице. – Послеобеденный чай! Послеобеденный чай! Послеобе…
Интересно… когда я рассматриваю снимки домов, которые продают или сдают в аренду, мне больше нравятся картинки с кошками, свернувшимися на диване или нагло взирающими на гостей с кухонной столешницы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суголовье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако назвать его обычным я поторопилась – стоило коснуться полированной столешницы, как она поменяла высоту, подстраиваясь под мой рост.
Встал из-за стола, важно расправив складки тёмной мантии, поместил в центре дубовой столешницы плоский мутно-голубой камень.
Всё это было устроено на низких каменных столешницах так, чтобы каждый мог угоститься.
На стене за спиной одноглазого здоровяка работал небольшой телевизор, его мерцающий экран отражался в тёмной блестящей поверхности столешницы.
Нос вам будет щекотать запах корицы и мускатного ореха, а ваши пальцы пробегут по гладким столешницам и мягким стёганым одеялам.
На коротком крыле столешницы стоял флексограф, напоминающий обычную печатную машинку, переделанную военными и заключённую в серый армейский корпус.
Перед каждым из участников собрания на чёрной блестящей столешнице лежал раскрытый потрёпанный блокнот в тёмной кожаной обложке.
Из темноты послышался длинный заунывный звук, дрожащий, как и соединённые на столешнице руки собравшихся.
Теперь перед гостями сиял полировкой старинный дубовый стол с массивной столешницей дюйма в два толщиной.
Вдоль одного из проходов выстроились столики для пикников с толстыми лакированными столешницами.
Указательный палец опустился на столешницу рядом с остальными.
Тёмная столешница со старыми царапинами и выбоинами наверняка видела не один кризис.
Круглая столешница тут же провалилась в середине, и всё, что было на столе – стаканы, тарелки, – ухнуло внутрь, прямо в ножку.
Завидев старых знакомцев, инструмент из металла и пера просверкал им навстречу вдоль длинной столешницы и исполнил замысловатый завиток.
Мама встала и принялась перекладывать остатки карри в герметичный пластиковый контейнер и протирать столешницы влажной тряпкой.
Поэтому мы можем сказать, что белая столешница ярче, чем поверхность деревянного комода.
Толстая столешница врезалась в живот так, словно это был удар в боксёрском поединке.
Дерево столешницы поддаётся легко, но всё-таки скруглённые части тройки никак не получаются достаточно гладкими, и я, наклонив голову, тружусь над ними изо всех сил, едва не утыкаясь носом в стол.
Он поднялся, опершись на грубую столешницу ладонями, и глядел на нас с дикой ненавистью потемневшими до черноты глазами.
Если бы не жуткая, похожая на робота фигурка средневекового рыцаря, который, казалось, смотрел на него с угла столешницы, он бы чувствовал себя здесь вполне комфортно.
Теперь повторите действия, но пока линейка будет вибрировать, медленно сдвигайте её к центру столешницы лежащей на ней рукой.
Например, я рассчитал траекторию, по которой он сначала отскакивает от пола, далее ударяется о нижнюю сторону столешницы, затем отскакивает от наклонной плоскости и, наконец, от стены.
В верхней части столешницы располагались элементы панели управления в корпусах ярко-жёлтого цвета.
Они уже поужинали, и столы – большие столешницы на козлах тоже были убраны, отчего комната казалась пустой и неуютной.
Я вытащила из ящика стола кристаллы и положила их на отполированную столешницу.
Потом он лёг на спину и стал разглядывать снизу доски столешницы. Было ужасно тихо.
Она рухнула на стул, и по столовой разнёсся грохот, с которым её локоть ударился о металлическую столешницу.
Как на столешнице рабочего места секретаря, так и в ящиках стола всегда необходимо поддерживать порядок и чистоту.
На длинном, во всю стену столе с гранитной столешницей громоздился перегонный куб, наполненный фосфоресцирующей в полумраке жидкостью – видимо, хозяин не пренебрегал алхимией.
Весьма необычно выглядит в офисах аквариум в виде журнального столика с прозрачной столешницей, под которой располагаются красивые тропические рыбки; интересны шарообразные и цилиндрические аквариумы, но в них животные и растения выглядят искажённо.
Я пользуюсь сахарницей раз в день, когда добавляю несколько ложечек сахара в чай мужу и поэтому не считаю необходимым держать на чистой столешнице этот «незаменимый предмет» под рукой.
– Ладно, – недоверчиво протянула я, и, чувствуя себя неимоверно глупо, погладила столешницу.
Отлепить спички от стола было тоже нетрудно, но на столешнице осталось множество безобразных пятен.
Девушка, мельком оглянувшись на спутника, осторожно приблизилась к столу и, робко потыкав в столешницу пальцем, быстро облизнула губы.
Я протянула ей два пальца, и девочка с готовностью за них ухватилась и тут же села на широкой столешнице раковины.
На небольшом кухонном столе с пластиковой столешницей громоздились тарелки, миски, контейнеры и пустые баночки из-под творожного сыра.
Широкое окно, шторы с рисунками, полированная мебель, на стеклянной столешнице две фарфоровые чашки, скорей всего с чаем, и телефон.
Посередине узкой столешницы стояла высокая пивная кружка с ветками хвои.
Но в этом рецепте я уверена – он ни разу не заставил меня бить столешницу кулаком.
И тут я вспомнила, как рядом со мной проходила знакомая фигура. Вспомнила, как его по чёрной столешнице скребли чёрные когти.
– Вашей, – на тяжёлую столешницу лёг тонкий стилет, чеканную рукоять которого обвивала змея, – не пугайтесь, вам надлежит лишь приставить этот клинок к пальцу.
На плотной древесине дубовой столешницы появилась очередная чуть заметная насечка и немного крови.
Я закрыла глаза, упёршись руками в стол и сжав столешницу. Кажется, слишком сильно. Пальцы даже чуточку похолодели.
– Он так сильно ударил ладонью по карточному столику, что вставленные в углубления по краям столешницы маленькие латунные пепельницы высоко подпрыгнули.
Дальше располагался кабинет хозяина со шкафами до потолка, полными книг и журналов, с письменным столом – простым, струганым, но с огромной столешницей.

Цитаты из русской классики со словом «столешница»

Значение слова «столешница»

Цитаты со словом «столешница»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «столешница»

СТОЛЕ́ШНИЦА, -ы, ж. Верхняя доска, крышка стола.

Все значения слова «столешница»

Синонимы к слову «столешница»

Ассоциации к слову «столешница»

Какой бывает «столешница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я