Предложения со словосочетанием «массивный письменный стол»

У одной стены стоял массивный письменный стол, заваленный серьёзными на вид книгами в кожаных переплётах.
Я предпочитала партию суровых реалистов, поэтому бойко застучала ящиками массивного письменного стола.
Шеф восседал за покрытым пылью массивным письменным столом, на котором в беспорядке валялись пожелтевшие черепа сурков (со времени поступления в министерство – а это было в 1897 году – он занимался определением скорости разрушения зубов у этих грызунов).
В самой глубине кабинета, в эркере, располагался массивный письменный стол мистера…
За массивным письменным столом сидела женщина в чёрной с серебром военной форме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: истерн — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Массивный письменный стол красного дерева, такого же цвета шкаф с книгами, портрет президента над спинкой высокого кресла за столом и картины на стенах.
Одну его половину занимал массивный письменный стол, окружённый креслами, другую – камин, у которого расположились диваны и журнальный столик.
Мы пошли по коридору на голос и скоро оказались в небольшом кабинете, посреди которого стоял массивный письменный стол тёмного дерева, заваленный бумагами.
Два массивных письменных стола установили рядом друг с другом, под окнами.
У дальней стены высился массивный письменный стол, заваленный бумагами и заставленный разнообразными предметами, вплоть до кусков породы.
Затем подвёл к массивному письменному столу чёрного дерева и учтиво отодвинул одно из кресел, ждавших рядом.
Помимо пюпитра с гримуаром, здесь обнаружились массивный письменный стол, несколько стеллажей – впрочем, книг на них было немного – и пара шкафов.
За массивным письменным столом спиной к ней сидел мужчина в тёмном капюшоне и что-то торопливо писал.
Внимание моё привлёк массивный письменный стол – по нему тоже были разбросаны бумаги, а чернильница наклонилась так, что грозила залить своим содержимым всё вокруг.
У входа обнаружилось несколько стульев, а перед стеллажом красовался массивный письменный стол, где восседал крупный брюнет в тёмно-синем мундире.
В глаза сразу бросался большой массивный письменный стол, расположенный между двумя окнами.
Она села в кресло с высокой резной спинкой, отгородившись от гостя массивным письменным столом, и принялась машинально поглаживать шею, на которой наверняка останутся синяки.
Из мебели в комнате присутствовали массивный письменный стол и пара мягких кресел по углам.
Между кроватями имелось окно, широкое и занавешенное светлой шторой, к которому был придвинут массивный письменный стол.
В простенке между окнами позади массивного письменного стола примостился шкаф, куда строго–настрого запрещалось заглядывать всем без исключения.
Большой тяжёлый прибор с медными пластинками, проводами и украшающими вставками из ценной красной древесины занимал собой четверть массивного письменного стола с резными ножками.
Возле окна находился массивный письменный стол, заваленный какими-то книгами, конспектами, дисками.
В середине просторного помещения с высокими стрельчатыми окнами возвышался массивный письменный стол, заваленный рукописями и чертежами, по стенам были развешаны схемы и плакаты, а в углу красовался громадный напольный глобус.
Он встал, упираясь руками о поверхность массивного письменного стола, и подошёл к широкому проёму в стене, выходящему на террасу.
Над массивным письменным столом висел портрет неизвестного мне мрачного господина, упакованного в строгий, застёгнутый до горла фрак.
Король скомандовал тихо, но слова его были услышаны, и через минуту гости короны уже располагались с комфортом с одной стороны массивного письменного стола.
Из-за массивного письменного стола навстречу им поднялся плотный, лысый четырёхглазый человек.
В приёмной стояли у камина удобные диванчики для посетителей, между которыми замер тонконогий столик с лёгким угощением, из угла важно поблёскивал стёклами книжный шкаф, и завершал обстановку массивный письменный стол, расположившийся между окон.
Обставить высокими стеллажами, чтобы потом заполнить их книгами, собрать массивный письменный стол, за которым хорошо бы думалось.
Ночь. Массивный письменный стол слегка поблёскивал от света из окна.
Свет был потушен, горели только две лампы на массивном письменном столе недалеко от двери, и от этого дальний конец комнаты терялся в полумраке.
Пункт первый гласил – вынести из комнаты двуспальную кровать, пункт второй заставлял подтащить массивный письменный стол поближе к окну и принести из коридора в комнату опустевшие после сдачи домашней библиотеки в «Букинист» стеллажи для книг.
Вот сюда, – и он указал мундштуком трубки на ближайший к массивному письменному столу мягкий стул, затянутый зелёным сукном.
Небольшая комната с узким, забранным решёткой окном представляла собой спальню, в которую кто-то умудрился впихнуть массивный письменный стол.
Там за массивным письменным столом восседал глава образовательного учреждения.
Их взгляды были устремлены вниз, они внимательно рассматривали резные ножки массивного письменного стола, за которым в роскошном кресле восседала невероятно красивая женщина.
Огромное панорамное окно во всю стену, с распахнутыми бардовыми шторами от потолка до пола, массивный письменный стол рядом с окном, на котором аккуратными стопками сложены бумаги, напротив кровати, в одном стиле со столом, комод для одежды с большим зеркалом, в котором отражалась моя растрёпанная физиономия с размазанным по лицу макияжем.
Массивный письменный стол украшала мешанина из бумаг, конвертов и прочего хлама, свидетельствующая обычно в подобных кабинетах о чрезвычайной важности происходящих здесь событий.
Их разделял массивный письменный стол из цельного дуба.
Обойдя массивный письменный стол, встаю так, чтобы можно было увидеть всех.
В массивном письменном столе хозяина оказалась двойная задняя стенка.
Дубовые резные панели и массивный письменный стол создавали обстановку мрачной торжественности.
Лучи фонарей выхватили из мрака массивный письменный стол с обтянутой зелёным сукном крышкой.
Заканчивая путешествие, взгляд остановился на массивном письменном столе орехового дерева и приставленном к нему тяжёлом стуле.
Человек – в бордовом шёлковом халате с золотой вышивкой – хмыкнул, поднял с полированной поверхности массивного письменного стола пузатый бокал, на дне которого мерно плескалась янтарная жидкость, поднёс его к губам и одним залпом осушил.
В глазах потемнело, в голове загудело, и пришлось схватиться за край массивного письменного стола, чтобы не упасть.
Под единственным окном, выходящим во двор института, расположился старый массивный письменный стол, для занятий.
Он встал и вынул из ящика своего массивного письменного стола небольшую рукопись.
Однако майора больше интересовало не то, из какого дерева изготовлен массивный письменный стол в кабинете-бункере, а что находится там, за массивным сейфом, который по размерам своим вполне мог сойти за уводящую куда-то дверь.
Я прошла по длинному коридору, стараясь не очень крутить головой по сторонам – «меньше знаешь, никому не должен», – и оказалась перед приоткрытой дубовой дверью, за которой виднелся массивный письменный стол и кожаный коричневый диван.

Ассоциации к словосочетанию «письменный стол»

Все ассоциации к словосочетанию ПИСЬМЕННЫЙ СТОЛ

Ассоциации к слову «массивный»

Все ассоциации к слову МАССИВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «массивный письменный стол»

  • Здесь менее был нарушен живой вид покоя: по стенам со всех сторон стояли довольно старые, но весьма мягкие турецкие диваны, обтянутые шерстяной полосатой материей; старинный резной шкаф с большою гипсовою лошадью наверху и массивный письменный стол с резными башенками.
  • Ковры на полу и на стенах, простая, но чрезвычайно покойная постель, мебель, обитая сафьяном, массивный письменный стол, уставленный столь же массивными принадлежностями письма и куренья, небольшая библиотека, составленная из избраннейших романов Габорио, Монтепена, Фейдо, Понсон-дю-Терайля и проч., и, наконец, по стенам целая коллекция ружей, ятаганов и кинжалов — вот обстановка, среди которой предстояло Nicolas провести целое лето.
  • Кабинет Свияжского была огромная комната, обставленная шкафами с книгами и с двумя столами — одним массивным письменным, стоявшим по середине комнаты, и другим круглым, уложенным звездою вокруг лампы на разных языках последними нумерами газет и журналов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «письменный стол»

Значение слова «массивный»

Значение слова «письменный»

  • ПИ́СЬМЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Выраженный, осуществляемый средствами письма, написанный. Письменная просьба. Письменное донесение. Письменный экзамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМЕННЫЙ

Значение слова «стол»

  • СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

    СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «письменный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «письменный стол»

1. предмет мебели, стол, приспособленный для письма, работы с документами и т. п. и обычно оборудованный выдвижными ящиками

Все значения словосочетания «письменный стол»

Значение слова «массивный»

МАССИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Имеющий большую массу (в 1 знач.), объем.

Все значения слова «массивный»

Значение слова «письменный»

ПИ́СЬМЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Выраженный, осуществляемый средствами письма, написанный. Письменная просьба. Письменное донесение. Письменный экзамен.

Все значения слова «письменный»

Значение слова «стол»

СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол.

Все значения слова «стол»

Синонимы к словосочетанию «массивный письменный стол»

Ассоциации к словосочетанию «письменный стол»

Ассоциации к слову «массивный»

Ассоциации к слову «письменный»

Ассоциации к слову «стол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я