Предложения со словосочетанием «на уровне субъекта»

Универсальность амбиций и масштаб советской революции выводили её участников на уровень субъектов истории, которые ежедневно способствовали движению истории к идеальному будущему.
Поэтому, если тренер действительно понимает, что должно лежать в основе максимальной мотивации, то он прежде всего будет заинтересован в субъектном развитии своего ученика, а это значит, что придётся отказаться от многих привычных способов создания мотивации (только материальной и престижной), более того, придётся измениться и самому – тоже выйти на уровень субъекта.
На государственном уровне этот баланс призваны обеспечивать аналитические службы и подразделения, на уровне субъектов административно-хозяйственной и экономической деятельности – информационно-аналитические отделы, экспертные группы, советы директоров и иные организационные единицы.
Вполне реальной является ситуация, при которой публичный интерес на муниципальном уровне может отличаться от такового на уровне субъекта федерации и на федеральном уровне.
Вместе с тем, на уровне субъектов предпринимательской деятельности налоговое планирование нашло значительное применение в деятельности субъектов малого предпринимательства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: помполит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Замечу, что в последнее время мы сталкиваемся с ещё более тревожной тенденцией: не только исследовательский круг, но даже большая часть журналистов средств массовой информации всё чаще избегают освещения событий политики на уровне субъектов федерации.
Поскольку ряд стран – федерации, показаны особенности системы государственной власти на уровне субъектов федерации, а также вертикальные отношения органов власти федерации и субъектов.
Таким образом, полномочия по реализации социальной защиты полностью остались на уровне субъекта.
Не всё обстоит благополучно и в отношении методико-правовой основы организации и функционирования регулятивных институтов на уровне субъектов «власти» и «бизнеса».
Он формирует методологическую основу изучения и управления вопросами ценообразования на уровне субъектов, принимающих решения, выполняет функцию интеграции и интерпретации междисциплинарных знаний о ценах и ценообразовании и добывает и систематизирует значительную часть специальных знаний в данной области.
Его использование предполагает специальную работу по формированию условий и обстоятельств деятельности обучающегося, по переводу его на уровень субъекта инновационной профессиональной деятельности.
При этом часто наличие программ на местном уровнем, в то же время таковые могут отсутствовать на уровне субъекта федерации.
Аксиология цивилистической наукипризвана исследовать цели правового воздействия на определённую сферу общественных отношений, причём как на уровне субъектов правореализационной деятельности – на уровне понимания потребностей субъектов, вынуждающих их вступать в те или иные правоотношения, так и на уровне правовой цели государства – в некотором роде фикции – представления о наилучшем ожидаемом результате урегулирования определённой сферы человеческого общежития.
Но и их работ, очевидно, недостаточно для формирования системного представления о происходившем и о настоящем на уровне субъектов федерации.
Данный статус также актуализирует необходимость более внимательного отношения к процессам, происходящим на уровне субъектов федерации, а также изучения предшествующих событий.
С 2015 года взимается новый налог – торговый сбор, который также устанавливается на уровне субъектов федерации в отношении торговой деятельности, но связан не с реализацией.
Таким образом, ответственность распределена по предметам ведения, а также по территориальному масштабу («на соответствующих территориях»): органы местного самоуправления отвечают за состояние окружающей среды на территории муниципального образования, региональные власти – на уровне субъекта федерации, федеральные органы власти – на территории всей страны.

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «субъект»

  • СУБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Филос. Индивид (или социальная группа) как носитель предметно-практической деятельности и познания, направленных на объект. Субъект и объект познания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «субъект»

СУБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Филос. Индивид (или социальная группа) как носитель предметно-практической деятельности и познания, направленных на объект. Субъект и объект познания.

Все значения слова «субъект»

Синонимы к слову «уровень»

Синонимы к слову «субъект»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «субъект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я