Предложения со словосочетанием «на территории детского сада»

В субботу наш класс убирал листья на территории детского сада.
Воспитатель выводит детей на территорию детского сада и говорит, что сегодня они отправятся в гости к цветам, спрашивает, кто из них знает место, где можно найти много-много разных цветов, и как это место называется.
Они прошли знакомой тропкой мимо неподвижно спешащих прохожих и оказались на территории детского сада «Лучик».
Уточнить представления детей о том, что, кроме деревьев и кустарников, на территории детского сада растут цветы (цветущие травянистые растения), разные по окраске, названиям, но все красивые; на них приятно смотреть, рядом с ними приятно находиться.
На прогулке дети отыскивают признаки весны, выясняют, что на деревьях и кустарниках набухли почки, наблюдают за тем, как тает снег, как течёт вода в ручейках, находят на территории детского сада лужи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перепихиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому цветники на территории детского сада создают с учётом этих особенностей.
Затем педагог вместе с детьми вспоминает, за какими животными они наблюдали на территории детского сада и кто мог оставить следы.
Показывает фотографию весенней клумбы, фотографию или рисунок тюльпана (нужно подобрать изображения именно тех весенних растений, которые высаживали на территории детского сада) и спрашивает, как это растение называется и растёт ли на клумбе сейчас?
Они вошли на территорию детского сада «Золотая рыбка».
Как-то утром, когда мы выходили гулять на территории детского сада, я помню, как подбежал к детской веранде и поднял свою голову вверх, там я увидел красноватые облака и, повернув дальше голову, я увидел, что облака плавно перетекают от красноватого в розовый оттенок.
Теперь занятия проводят на территории детских садов тех комплексов, которые принадлежат к школе.
Когда не было денег ехать в райцентр, я заходил на территорию детского сада и пробирался в маленький сарайчик, в котором хранилось всякое барахло.
Часть программ размещается на территории детского сада по субботам.
Если ваше чадо посещает детский сад, убедитесь, что во время прогулки дети всегда находятся под присмотром воспитателей, в зоне видимости, что нет отверстий в ограждениях детского сада и всегда закрываются двери на входе на территорию детского сада.
Она предложила перенести детские забавы с площади на территорию детского сада «Угольные крошки».
Это был самый обычный летний жаркий день, наполненный очень важными делами на территории детского сада.
Вот к чему эти идолы на территории детского сада?
Она могла докричаться до кого угодно как минимум на территории детского сада или даже нашего муниципального округа.
Дело было летом, маму в очередной раз позвали косить траву на территории детского сада.
На территории детского сада довольно миленько.
Интересным событием, сопровождающим этот праздник, может стать осенняя ярмарка на территории детского сада, где представлены овощи и фрукты, выращенные на дачах; участники могут обмениваться плодами – такое действие можно обыграть в фольклорной манере общения.
Местная знать – воробьи давно спрятались под шифером веранды на территории детского сада, синица опрометчиво бросилась скакать по мокрому асфальту, собирая какие-то крошки.
Оказалось, что посторонняя проникла на территорию детского сада рано утром.
За многие-многие десятилетия, прошедшие с тех пор, я до сих пор вижу на территории детских садов и на детских площадках точно такие же аляповатые пароходы.
Интересно, что я такое совершил, что в меня стреляют прямо на территории детского сада?
После нескольких поджогов детских домиков на территории детского сада этот пацан перешёл к пыткам котят из соседнего двора, которых дети так сильно любили.
Как-то они закатались до темноты и, перепрыгнув через забор, попали на территорию детского сада.
Хотя, хотя – вот я, помню, работал как-то дворником, всего-навсего поддерживал чистоту на территории детского сада, так после месяца работы мне казалось, что проклятые дети только и занимаются поеданием конфет и бросанием фантиков, ломанием веток, что с деревьев слетают миллиарды листьев, нянечки специально сыплют мусор мимо контейнеров, чтобы помучить меня.
И мы стали проводить время вместе, играя во дворе либо на территории детского сада.
Ну а после этого, угорая друг над другом, направились на территорию детского сада.
Как шли потом на территорию детского сада, охраняемую его соседом: дети давно разошлись по домам, и на пустых игровых площадках им разрешалось сидеть под навесом, при условии, если потом уберут за собой.
Летом, собираясь компаниями, сидели в беседках на территории детских садов.
Дворничиха потом обратила свой гнев и негодование на шофёра грузовика, сбросившего внушительных размеров стальной контейнер для мусора прямо перед въездными воротами на территорию детского сада.
Мы прошмыгнули на территорию детского сада сквозь дыры между прутьями в заборе, устроились на качелях, и я подробно рассказала обо всём, что произошло со мной накануне.
Для каждой группы на территории детского сада располагалась отдельная площадка, на которой они играли и весело проводили время в любое время года.
Машины сигналили, пытаясь разобраться, что важнее – въезжать на территорию детского сада или выезжать.
– Труп обнаружен на территории детского сада, собирай следственно-оперативную группу, – приказал ему сыщик и припугнул: – Можешь сразу писать объяснение на имя прокурора, почему сразу не принял заявление у гражданина.
Садик находился как раз через забор от твоего двора, и можно было пролезть в дыру в заборе и оказаться на территории детского сада, но мать так не поступала: она гордо вела тебя по всем тропинкам мимо соседских домов по улице полквартала и заходила с тобой в большие скрипучие ворота…
Поправив свой льняной пиджак, он коснулся подушечкой большого пальца сканера у калитки, и вошёл на территорию детского сада.
Появилась идея осторожно проникнуть на территорию детского сада, спрятаться там на скамейке веранды от посторонних глаз, одновременно наблюдая за дверьми магазина, просматривавшимися с той стороны, пошарить в телефоне в поисках доступной сети, и ежели оная найдётся, то послушать хотя бы радио.
Память сохранила ещё её трёхцветную татуировку-бабочку чуть выше тощей попы и красивый джип сожителя, заезжавшего прямо на территорию детского сада.

Значение словосочетания «детский сад»

  • Детский сад — учреждение для общественного воспитания детей дошкольного возраста. Детские сады как тип учреждений существуют в большинстве стран и являются обычно первым звеном в системе народного образования (не считая образования, полученного от родителей). (Википедия)

    Все значения словосочетания ДЕТСКИЙ САД

Значение словосочетания «школа — детский сад»

Значение слова «территория»

  • ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРИТОРИЯ

Значение слова «детский»

Значение слова «сад»

  • САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САД

Афоризмы русских писателей со словом «детский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «детский сад»

Детский сад — учреждение для общественного воспитания детей дошкольного возраста. Детские сады как тип учреждений существуют в большинстве стран и являются обычно первым звеном в системе народного образования (не считая образования, полученного от родителей).

Все значения словосочетания «детский сад»

Значение словосочетания «школа — детский сад»

1. детское воспитательно-учебное заведение, объединяющее в себе начальную школу и детский сад

Все значения словосочетания «школа — детский сад»

Значение слова «территория»

ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода.

Все значения слова «территория»

Значение слова «детский»

ДЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дети (в 1 и 2 знач.). Детский труд. Детские болезни. Детские игры.

Все значения слова «детский»

Значение слова «сад»

САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов.

Все значения слова «сад»

Синонимы к словосочетанию «на территории детского сада»

Ассоциации к словосочетанию «детский сад»

Ассоциации к слову «территория»

Ассоциации к слову «детский»

Ассоциации к слову «сад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я