Карта слова «детишки» примеры предложения

Предложения со словом «детишки»

У сестры было двое маленьких детишек. Дабы помочь сестре, когда она была на службе, прапорщик заботился о детях и проводил с ними своё время.
Парень – золотые руки уходил и приходил совершенно нетрудоспособным – можно представить себе, что ждало через несколько лет его жену и двоих детишек!
С ним приезжала сеньора, а также куча детишек, тётушек, кузин и гувернанток.
МУЖЧИНА – множество друзей, но ещё больше врагов, молодую вдову и троих детишек, недостроенный дом, немного денег, неосуществленные планы.
О, то был не бородатый британский папаша в сереньких туфлях и его жена, одетая в шмотки из универмага, сидящие с двумя детишками почти в полной тишине, как сидит в ресторанах большинство британских семей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повадить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хозяйством обзаведёшься, детишек нарожаете, твои только рады будут, – патокой потекла речь хитрого вождя.
Нарочно учат детишек, чтобы они ползали между ногами у кавалеров и срезали кружева со штанов.
– Вот так ребёночек! – захохотали механики. – Ну, девки, подняли же вы шуму. Небось самим-то ещё детишками обзавестись не довелось. А то нипочём бы не спутали.
Если вы не связаны узами брака, значит, вскоре создадите семью, счастливую и прочную, и у вас родится много детишек, похожих на вас, как две капли воды.
Детишки играли примерно на том же уровне, что и мы, где-то ниже 18-го разряда, так что игра обещала быть затяжной и интересной.
А то звери стали всё чаще к нам в деревню из леса выбегать, как здесь детишкам бегать.
– Теперь у местных детишек появилась возможность получить музыкальное образование, и для этого им не придётся ездить за тридцать километров в районный центр, где находится ближайшее учебное заведение подобного рода.
А потом и судьбу свою нашёл, хозяйством обзавёлся, детишки пошли.
– Были бы вы хоть чуть-чуть такими же страшными, как ваши предки, мы бы не теснились в этом полуразрушенном доме и не зарабатывали деньги, пугая детишек!
Они построили крепкий домик, родили пару детишек, потом пошли внуки, правнуки.
И если вы вспомните, сами учителя любят детишек начальных классов.
В конце концов она просто умрёт от изнеможения и бедные детишки останутся сиротами.
Под смех и веселье взрослых белых мистеров и их леди, а также их милых детишек живьём горели человеческие существа, которым не посчастливилось родиться достойными принятого в этом обществе статуса.
– Она обвела взглядом толпу детишек, но те засмущались, как это нередко бывает с малышами.
Остаться одной да с тремя детишками, да ещё в деревне, где без мужика как без рук, где всё на виду, где каждый про тебя судачит не пересудачит.
Отзывы об этом заведении самые восторженные, ни в чём отказа там детишки не знают, и компьютеры-то у них, и домашние кинотеатры, а главное – никакого специального отбора.
Ты пока всего лишь помогла вытащить из захудалого мира несколько детишек, которые там никому не нужны и гибнут сотнями, а вообразила себя умнее всех!
В лицее вместе со мной училось много богатеньких детишек, у которых всегда водились карманные деньги, а домашку было делать лень.
На этой почве состояние детишек может значительно ухудшиться.
Детишки пели красиво, но я замёрзла, пока стояла у открытой двери.
Они стояли тесной группой и неодобрительно смотрели на неё снизу вверх – двое мужчин, две дамы и целая стайка детишек разных возрастов.
Они прошли мимо нескольких корыт, в которых спали деревенские детишки, свёрнутые наподобие бухт каната на палубе корабля.
Вот детишки, чтобы поднять себе настроение, заедают одиночество шоколадками, карамельками, жевательными конфетками.
Можно предположить, что после первого объявления сам сёгун не смог бы затащить детишек порезвиться у воды.
Наши детишки станут более изобретательными, научатся фантазировать и освоят достаточно сложные математические понятия.
– Ты волшебник, – услышал я детский шёпот, когда проходил мимо группы детишек.
Я же молодой был, семьи нет, детишек нет, по клубам тусить – денег жалко.
Ты достигаешь целей, строишь семью, карьеру, детишек растишь, радуешься цветочкам на поле, ну и вот это всё.
Приходили ко мне на сеансы как энергичные, уверенные в себе, финансово независимые девушки, предпочитающие карьеру и свободу сопливым детишкам и борщам, так и девицы, которым социум так удачно заморочил голову, что жизнь без мужчины они и жизнью-то не считали.
И не потому, что сложны в управлении, – для современных детишек тут нет проблемы.
Детишки хотят жить с нами, а стало так мало места…
Дома рассказываю детишкам: так и так, что пашу я, лошадь покосилась, вижу – гнездо и четыре яйца.
А детишкам очень нравится.
Уже в начальной школе многие детишки начинают изучать по два иностранных языка, историю, экономику; усложняются учебники и программы.
Рождаются на свет здоровые детишки от больных мамочек.
Во всём мире вызывают умиление и добрые улыбки ролики, в которых показаны забавные животные или очаровательные детишки.
Сравнивать же малышей, своих родных, любимых детишек с равнодушными цифрами в таблицах – вообще занятие неблагодарное, поскольку все табличные данные – сугубо «средняя температура по больнице»: если небольшая часть детей пошла в 9 месяцев, и ещё небольшая – в год и три, то в среднем выходит год.
У тебя будет и любимый человек, и прекрасные детишки.
– Я бы сказал, наша ситуация – не совсем из серии «Приведём детишек, покажем им нашу работу». Я не прав?
В очередной раз удивился тому, что, не смотря на жару, трава ухитряется благополучно зеленеть, а детишки носятся по самому пеклу с визгами и восторгом, временами заскакивая под струи похожего на бутон астры фонтана.
– Собственных детишек, наследников, на эту работу ставлю, когда беспризорников нет.
Почему добрая половина рекламных роликов строится по одному сценарию – папа, мама, пара детишек сидят на кухне и что-то едят или пьют?
Сколько детишек выпадет из исследования до его завершения?
Не уследил, а теперь детишки вон отдуваются.

Цитаты из русской классики со словом «детишки»

  • — Вы говорите сами, что за ваши звонкие песенки вас прозвали окружающие феей… Ну, а если вы будете приносить добро, например, помогать бедным семьям крестьян, обшивать их детишек, учить их грамоте, забавлять малышей, когда родители их заняты работой, — так не прослывете ли за это добрым ангелом среди них?
  • Вернувшись домой, Галактион почувствовал себя чужим в стенах, которые сам строил. О себе и о жене он не беспокоился, а вот что будет с детишками? У него даже сердце защемило при мысли о детях. Он больше других любил первую дочь Милочку, а старший сын был баловнем матери и дедушки. Младшая Катя росла как-то сама по себе, и никто не обращал на нее внимания.
  • — Живите, не унывайте, детей растите, еще плодите: хватит детишкам на молочишко! Не даром я по медвежьим углам почти всю жизнь прошлялся! — любил говорить он под веселую руку. — Умру — все ваше; с собой не унесу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «детишки»

Цитаты со словом «детишки»

  • Конечно, это мечта — заниматься любимым делом да еще и деньги за это получать. Это редко кому удается — и на Западе, и у нас. Большинство людей в мире по 8 часов в день проводят на нелюбимой работе. 8 часов — треть жизни! Потом они 8 часов спят — еще треть жизни. И еще немножечко времени у них остается на то, чтобы пройти по магазинам, посмотреть телевизор и детишкам «козу» состроить. Вот и вся жизнь.
  • Слава Богу, что у меня родились дети. Потому что жизнь уже заканчивалась: в определенном смысле я сделала все, что хотела и что было нужно. И мои детишки мне эту жизнь подарили. Я им благодарна. Нет никаких трудностей, несмотря на то, что много забот.
  • Мы водили вместе, вдвоем — страстные бесстрашные колонны пацанвы по улицам самых разных городов нашей замороченной державы, до тех пор пока власть не окрестила всех нас разом мразью и падалью, которой нет и не может быть места здесь.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «детишки»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «детишки»

ДЕТИ́ШКИ, -шек, -шкам, мн. Разг. Ласк. к дети (в 1 знач.).

Все значения слова «детишки»

Синонимы к слову «детишки»

Ассоциации к слову «детишки»

Какими бывают «детишки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я