Предложения со словосочетанием «детская игровая площадка»

К истории детских игровых площадок мы подойдём немного основательнее.
Идея создания специализированной детской игровой площадки сравнительно молода.
Появилась мощная индустрия по производству детских игровых площадок.
На территориях школ начали появляться детские игровые площадки, хотя коридоры и холлы, видимо по недоразумению называвшиеся «рекреационными», всё так же оставались пустыми.
Постоянный посетитель детских игровых площадок, Жриломай, был не из простых. Я так скажу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жирафовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он расписывал детские игровые площадки – писал улыбающихся деток, большеглазых куколок, розовых пушистых единорогов, которые танцевали на радуге.
От внимательного изучения детской игровой площадки меня отвлекло чьё-то лёгкое прикосновение.
На территории располагались детские игровые площадки, теннисный корт, футбольное поле и площадка со спортинвентарём.
Я уже много раз сталкивалась с непониманием, возникающим между взрослыми/детьми, находящимися/играющими на территории детской игровой площадки.
– Извините, не подскажете, где здесь детская игровая площадка открылась?
Чуть дальше, почти у самой границы непроглядного мрака, можно было разглядеть очертания детской игровой площадки, но в нынешних обстоятельствах проржавевшие насквозь трубы качелей и покосившаяся карусель выглядели скорее зловеще, нежели жизнерадостно.
Комната чем-то напоминала детские игровые площадки в торговых центрах, только в уменьшенном варианте, поскольку пределы комнаты не могли вместить горки, игрушки, качели.
Прокручивая в голове каждое слово свекрови, молодая женщина направилась вместе с дочкой в сторону детской игровой площадки.
Стала искать спикеров, увеличивать количество детских игровых площадок.
Густая зелень, разноцветные детские игровые площадки – всё складывалось в яркую, но гармоничную картину человеческого бытия, несмотря на высокие серые застройки вокруг.
Неподалёку находились школа, магазин и большая новая детская игровая площадка с удобными лавочками для отдыха.
Возле детской игровой площадки поставили скамейки, сделанные будто из гигантских цветных карандашей.
Возле многих жилых домов яркими пятнами выделялись рукотворные миниатюрные палисадники с цветами и яркие детские игровые площадки.
– По моим данным, именно качели считаются важным элементом детских игровых площадок благополучных районов, крупных общественных парков и скверов.
Учредитель фирмы по производству и монтажу детских игровых площадок и благоустройству городских развлекательных зон, а не фермер.
Газует и едет напролом, через бордюр, через низкие талые сугробы, окружающие дорогу, рассекает большой сугроб, окружающий детскую игровую площадку, и умудряется каким-то образом не раздавить собачку, гуляющую на длинном поводке с пожилой женщиной.
А в самом здании уцелела детская игровая площадка.
Между ними уныло пустовали детские игровые площадки с песочницами, качелями, сказочными теремками, городками и нелепыми в это время года горками.
Там посреди детской игровой площадки стоял человек.
Она остановилась на середине детской игровой площадки, пытаясь вспомнить, не на этом ли участке гуляла группа, в которую ходил её сын.
Дети бесновались на детских игровых площадках торгового центра, ели мороженое.
Поэтому-то её окружали низкие приземистые дома, полуразрушенные детские игровые площадки, неухоженная растительность, грязь и откровенная нищета, а не шикарные витрины магазинов на первых этажах зданий, отличающихся потрясающей архитектурой, фигурно подстриженные кусты, море ярких красивых цветов на клумбах, разбитых в центральной части мегаполиса.
Я даже успела заметить детскую игровую площадку, на которой резвились детишки под наблюдением бдительных мамочек.
После дождей лужи здесь разрослись до размеров детских игровых площадок.
В центре двора красовалась давно заржавевшая и поломанная детская игровая площадка, обещающая детям, выросшим в таком районе, такую же искорёженную жизнь.
Я никогда бы и не подумала о том, чтобы продать его, но в тот момент словно отдалась течению, пошла в противоположном направлении и дважды обогнула детскую игровую площадку, прежде чем смогла пойти в сторону дома.
Детская игровая площадка изменилась. Вернее, её перенесли. Сейчас под широко распустившейся кроной дерева стоит скромная скамейка, на ней сидят двое парней.
На территории парка размещались детские игровые площадки со множеством различных каруселей, качелей, горок и т.п.
Да, блин, мы даже приземлились на батут детской игровой площадки! Фортуна сегодня явно была на нашей стороне.
За спиной у неё уже остались детские игровые площадки и торговые палатки.
Рядом с ними виднелись аляповато раскрашенные детские игровые площадки, что-то вроде миниатюрного стадиона и спортивные турники.
Через широкое окно столовой, сквозь уходящую серую поволоку, уже прорежённую прячущимся за углом соседнего дома солнцем, первым обозначился бестолковый лабиринт детской игровой площадки.
Парк – это звучало гордо, скорее – сквер с естественным ландшафтом: никаких декоративных посадок, небольшая детская игровая площадка, летняя танцплощадка для молодёжи, фонтанчик, скамейки вдоль центральной дорожки, на спинках которых нацарапаны имена, видимо, влюблённые послания подростков, и пара статуй рабочего и крестьянки, каждый из персонажей расположился в отдельности сам по себе, но с молотом и серпом.
Они заходят в парк и идут мимо большой детской игровой площадки, которая сейчас выглядит странно опустевшей.
Второй вечер подряд, в одном из столичных дворов, на скамейке детской игровой площадки, напротив подъезда, сидел человек.
Недалеко от нас располагалась детская игровая площадка, на которой весело резвились малыши под чутким наблюдением молоденькой девушки – аниматора в костюме героини современного мультфильма.
Вторая часть включает в себя некоторые предлагаемые мною «возможности» сделать прогулку с ребёнком на территории детской игровой площадки не адом, какой она представляется многим родителям, а приятным и интересным временем как для взрослого, так и для ребёнка.
Играли во дворе, безо всяких футбольных полей, в качестве ворот использовались либо стволы деревьев, либо какие-то элементы детских игровых площадок.
По середине двора располагалась детская игровая площадка, сейчас теснимая со всех сторон автомобилями.

Ассоциации к словосочетанию «игровая площадка»

Все ассоциации к словосочетанию ИГРОВАЯ ПЛОЩАДКА

Значение словосочетания «детская площадка»

Значение слова «детский»

Значение слова «игровой»

  • ИГРОВО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к игре (в 1, 2 и 6 знач.). Игровые песни. Игровой прием актера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИГРОВОЙ

Значение слова «площадка»

Афоризмы русских писателей со словом «детский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «детская площадка»

Детская площадка — место, предназначенное для игры детей, преимущественно дошкольного возраста. Находится в населённом пункте и ограждена от дорог.

Все значения словосочетания «детская площадка»

Значение слова «детский»

ДЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дети (в 1 и 2 знач.). Детский труд. Детские болезни. Детские игры.

Все значения слова «детский»

Значение слова «игровой»

ИГРОВО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к игре (в 1, 2 и 6 знач.). Игровые песни. Игровой прием актера.

Все значения слова «игровой»

Значение слова «площадка»

ПЛОЩА́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Небольшой ровный участок земли.

Все значения слова «площадка»

Синонимы к словосочетанию «детская игровая площадка»

Ассоциации к словосочетанию «детская площадка»

Ассоциации к словосочетанию «игровая площадка»

Ассоциации к слову «детский»

Ассоциации к слову «игровой»

Ассоциации к слову «площадка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я