Предложения со словосочетанием «на рынке операционных систем»

Например, корпорация Microsoft после выхода на рынок операционной системы Linux вступила в борьбу, пытаясь противостоять новому продукту, но эта борьба не была успешной.
Платформа наделала много шума и вскружила голову специалистам, которые ждали появления нового сильного игрока на рынке операционных систем.
Поскольку Microsoft утратила контроль над разработчиками программного обеспечения, то и потеря монопольного положения на рынке операционных систем стала только вопросом времени.
Это стало результатом колоссального конкурентного давления Microsoft, использовавшей преимущества монопольного положения на рынке операционных систем для скрытого субсидирования бесплатных продуктов чуть ли не в каждой категории, в которой выпускала свои продукты Netscape.
Так, сложность входа на рынок операционных систем федеральный районный суд связал с двумя причинами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: периодонтит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
BADA позволит быстро реагировать на расстановку сил на рынке операционных систем, не привязываясь ни к одной из них, что является достаточно гибкой стратегией.
Всё это сопровождалось мало-дружелюбным текстовым интерфейсом, что резко контрастировало с завоевавшим на тот момент популярность на рынке операционных систем графическим пользовательским интерфейсом.

Ассоциации к словосочетанию «операционная система»

Все ассоциации к словосочетанию ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА

Ассоциации к слову «операционный»

Все ассоциации к слову ОПЕРАЦИОННЫЙ

Значение словосочетания «операционная система»

Значение словосочетания «ядро операционной системы»

  • Ядро́ (kernel) — центральная часть операционной системы (ОС), обеспечивающая приложениям координированный доступ к ресурсам компьютера, таким как процессорное время, память, внешнее аппаратное обеспечение, внешнее устройство ввода и вывода информации. Также обычно ядро предоставляет сервисы файловой системы и сетевых протоколов. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЯДРО ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ

Значение слова «рынок»

  • РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫНОК

Значение слова «операционный»

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «рынок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «операционная система»

Операцио́нная систе́ма, сокр. ОС (англ. operating system, OS) — комплекс взаимосвязанных программ, предназначенных для управления ресурсами компьютера и организации взаимодействия с пользователем.

Все значения словосочетания «операционная система»

Значение словосочетания «ядро операционной системы»

Ядро́ (kernel) — центральная часть операционной системы (ОС), обеспечивающая приложениям координированный доступ к ресурсам компьютера, таким как процессорное время, память, внешнее аппаратное обеспечение, внешнее устройство ввода и вывода информации. Также обычно ядро предоставляет сервисы файловой системы и сетевых протоколов.

Все значения словосочетания «ядро операционной системы»

Значение слова «рынок»

РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар.

Все значения слова «рынок»

Значение слова «операционный»

ОПЕРАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к операции (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Операционное вмешательство.

Все значения слова «операционный»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «операционная система»

Синонимы к слову «рынок»

Синонимы к слову «операционный»

Синонимы к слову «система»

Ассоциации к словосочетанию «операционная система»

Ассоциации к слову «рынок»

Ассоциации к слову «операционный»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я