Карта слова «секционный» примеры предложения

Предложения со словом «секционный»

Запах, исходящий от резины, наводил на мысль о неприятных вещах – о хирургии, окровавленных салфетках, остро отточенных скальпелях и секционных столах.
Основу пространственной композиции многокомнатного интерьера составляют секционные шкафы у двух смежных стен помещения.
Пряжа секционного крашения является разновидностью меланжевой.
Меланжевая пряжа и пряжа секционного крашения прекрасно подходят для создания игрушек-зверьков.
Дизайнеры разработали особые виды секционной пряжи специально для носков со сложным узором.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отбомбить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взаимосвязанное производственное секционное модулированное оборудование следует устанавливать в специализированные технологические линии, обеспечивающие последовательность технологического процесса.
С первого курса нас ждал секционный зал и трупы, погружённые в ванну с формалином (прошу прощения за натурализм, но так было).
В качестве части забора обычно выступают секционные ворота.
Их разновидность тоже не ограничивается одним типом, и вы сможете подобрать плиту под свои нужды: для круглодонной или плоскодонной сковороды, а также одно, двух, трёх или четырёх секционную плиту.
Решением этих общих вопросов пленум завершился, далее работа проходила в формате секционных заседаний, которые не стенографировались.
– Ты не видел мои папки? Те, с графиком интервью? – спросила она озабоченно, заглядывая за подушки массивного секционного дивана в гостиной.
Перед нашим уходом мама дала нам с собой две большие секционные коробки с едой.
Односекционные, двух и трёх секционные, быстроходные, тихоходные.
Уже с февраля 1982 года мы начали разговор о постоянном помещении для секционной работы клуба.
Длинные очереди желающих попасть в секционную комнату, где он вместе со своей красавицей-ассистенткой показывал чудеса на трупах, заполоняли лестницы и коридоры.
Коридор, поворот налево, снова коридор, снова поворот налево, секционная лестница, три этажа вниз… они чуть не сшибли с ног других патрульных, начавших обход с этого крыла.
Патологоанатом взял огромный секционный нож и провёз им от щитовидного хряща до лобка.
– Доброе утро, – улыбнулась патологоанатом, отпирая дверь секционной своим ключом. – Ты рано, я ждала тебя только к обеду.
Выключила отопление, чтобы в помещении секционного зала было прохладно, и ушла в «дежурку», где стоял масляный радиатор и уже ждали, ещё тёплый чай и застеленный диванчик.
Ограничить посещение других секционных занятий?
Для узких участков застройки разработаны дома секционного типа, правда с меньшим экономическим эффектом.
Корзина лежала возле высокого секционного забора.
Предлагаемый вашему вниманию «Секционный курс» предназначен для врачей, которые самостоятельно, без учителей и помощников, пытаются разобраться в анатомических тонкостях.
Стены секционного зала, выложенные от пола до потолка белым кафелем, ярко блестели в синтетическом свете.
Только два человека сидели на краю секционного стола и вполголоса обсуждали свои беды.
Сначала взгляд скользнул по лестнице, ведущей к причалу, затем на сам причал, огороженный с двух сторон секционной решёткой.
В секционной городского морга стояла типичная для этих мест гулкая тишина, лишь изредка разрываемая резким стуком хирургического инструмента, небрежно брошенного на металл стола санитаром в новеньком белоснежном халате и тёмно-сером клеёнчатом фартуке.
Любые инструменты, отслужившие свой срок службы в операционной, могут быть использованы для секционного набора.
Они имели секционную планировку: три небольшие спальни на две-три кровати соединялись большой комнатой для игр и занятий; из комнаты игр – выход в небольшой коридор, откуда через одну дверь вход в санитарный отсек с туалетами, умывальниками и душевыми кабинками, а через другую – выход в общий коридор.
Например, если вы продавец мебели, вы можете показывать рекламные объявления пользователям, ищущим «кожаный диван» или «кожаный секционный».
Его товарищи тоже прятали взгляды, делая вид, что их больше интересуют потолок, стены и окна секционного зала.
Меня отправили посидеть на первый ряд секционных чёрных стульев – подождать начало репетиции.
– В таком случае, я вынужден попросить вас покинуть секционный зал. Посторонним вход воспрещён.
Кроме учебных пособий, секционного материала и других пособий, позвоночник изучают и с помощью рентгеноанатомических снимков, причём в двух проекциях: прямой и боковой, иногда и в косых проекциях.
В секционной стоял большой стол из нержавеющей стали. По своему виду он напоминал кухонную мойку, только плоскую и вытянутую.
Санитару указала на малую секционную, чтобы подготовил следующее тело, а к этому приступила самостоятельно.
Старые секционные дома, между которыми приютилась парочка новых бунгало.
Знаешь же, что без твоего сопровождения ваши судебно-медицинские эксперты меня не пустят даже на порог секционной.
В итоге заполучил глубокую рану на левой стороне груди – чуть выше крупных сосудов, и вместо того, чтобы рухнуть плашмя, заливая своей кровью образец, тяжело опёрся на угол секционного стола и, зажав рукой кровоточащую рану, неверяще посмотрел на проворно отскочившего назад ученика.
К трупам на полу секционного зала тоже – а куда их девать, если в холодильник не влезают, а столы нужны для работы.
Не успело ещё тело пациента №3028 остыть на холодном секционном столе, как в его бывшие покои уже вселился новый постоялец.
В темноте я не видела секционного стола, но ощущала, что от тела, распростёртого на нём, идёт мощная волна какой-то тёмной энергии.
Однако для реализации их возможностей в полном объёме необходимо на этапе секционного исследования провести целенаправленный забор материала и чётко сформулировать цели исследований.
Даже его небольшой опыт уже научил прикрывать свою одежду от тяжёлых запахов секционной.
А от горла до лобка тянулся аккуратный убористый секционный шов, точь-в-точь такой, какой обычно делаю я, за что получил от коллег шутливое прозвище «белошвейк».
Смуглый санитар белозубо улыбнулся, выдал по-летнему одетым астиномам утеплённые белые халаты, бахилы и латексные перчатки и провёл в просторную секционную.
В секционном отделе морга на столе лежал разорванный труп жертвы, и доктор проводил подготовительные процедуры для аутопсии.
Благодаря брату мамы у нас появилась комната во вьетнамском общежитии секционного типа.
Только сейчас я обратил внимание, что сражаемся мы в громадном ангаре, заставленном чем бог послал, от одноместных снегоходов до совсем уж чудес техники – вдали, ближе к высоким секционным воротам, разместилось нечто на шасси и с четырьмя подъёмными винтами, формой похожее на огурец.

Цитаты из русской классики со словом «секционный»

  • На третьем курсе, недели через две после начала занятий, я в первый раз был на вскрытии. На мраморном столе лежал худой, как скелет, труп женщины лет за сорок. Профессор патологической анатомии, в кожаном фартуке, надевал, балагуря, гуттаперчевые перчатки, рядом с ним в белом халате стоял профессор-хирург, в клинике которого умерла женщина. На скамьях, окружавших амфитеатром секционный стол, теснились студенты.
  • Величественный громовержец в своей клинике, Кюстнер смирненько стоял рядом с Тома за секционным столом и взволнованно покручивал светло-желтые прусские усы.
  • Он нам позволит по воскресеньям читать в секционной.
  • (все цитаты из русской классики)

Что (кто) бывает «секционным»

Все определения к слову СЕКЦИОННЫЙ

Значение слова «секционный»

  • СЕКЦИО́ННЫЙ1, -ая, -ое. 1. Происходящий по секциям1 (в 1 знач.), в секциях. Секционные заседания. Секционные занятия.

    СЕКЦИО́ННЫЙ2, -ая, -ое. Спец. Предназначенный, служащий для вскрытия трупов. Секционный зал. Секционный инструментарий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКЦИОННЫЙ

Цитаты со словом «секционный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «секционный»

СЕКЦИО́ННЫЙ1, -ая, -ое. 1. Происходящий по секциям1 (в 1 знач.), в секциях. Секционные заседания. Секционные занятия.

СЕКЦИО́ННЫЙ2, -ая, -ое. Спец. Предназначенный, служащий для вскрытия трупов. Секционный зал. Секционный инструментарий.

Все значения слова «секционный»

Синонимы к слову «секционный»

Что (кто) бывает «секционным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я