Предложения со словосочетанием «загрузка операционной системы»

Если компьютер работает нормально, то есть тестирование POST завершилось успешно, вы услышите один короткий звуковой сигнал, после чего начнётся загрузка операционной системы компьютера.
В том числе и на самостоятельное начало загрузки операционной системы.
Сбои, происходящие во время работы, приводят к невозможности загрузки операционной системы, зависанию или перезагрузке компьютера, ошибкам при выполнении отдельных программ.
С помощью этой утилиты можно управлять не только способом загрузки операционной системы, но также загрузкой системных служб и сервисов, настраивать список автозапуска программ и т. д.
BIOS используется для инициализации аппаратной части компьютера, что позволяет компьютеру включиться и дойти до момента загрузки операционной системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: струйчатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом, например, через неделю после чистки привода на экране вашего компьютера после загрузки операционной системы появится окно с напоминанием о необходимости произвести профилактические работы.
Некоторые из мультимедиа-ноутбуков умеют проигрывать компакт-диски и DVD, не требуя загрузки операционной системы.
Сначала будут произведены все действия, которые выполняются при выключении компьютера, а затем произойдёт повторная загрузка операционной системы.
На первичном разделе (primary, в терминологии программы Fdisk фирмы Microsoft) она содержит загрузочную запись – фрагмент кода, который инициирует процесс загрузки операционной системы при запуске.
Во время загрузки операционной системы и проверки состояния файловой системы эта информация используется для определения необходимости такой проверки.
Second Boot Device (устройство, с которого будет происходить загрузка операционной системы во вторую очередь) – [HDD-0].
А вот уже после включения питания и запуска процессора в действие должны вступить программы: начинается загрузка операционной системы компьютера, которая будет управлять работой оборудования.
Глава 9. «Ускорение загрузки операционной системы». Операционную систему можно заставить работать быстрее. Как это сделать – читайте в данной главе.
Обычно в этих ноутбуках можно заменить только те источники, с которых производится загрузка операционной системы: жёсткий диск, оптический привод, flash-накопитель USB, дисковод (доступен во внешнем исполнении с возможностью подключения по USB) и локальная сеть.
Дождался загрузки операционной системы, но не смог пошевелить рукой.
Система жизнеобеспечения заработала с новой силой, на всех мониторах и экранах корабля шла загрузка операционных систем.
Также к невозможности загрузки операционной системы приводит повреждение жёсткого диска либо нарушение его разметки.
Это многократно удлиняло загрузку операционной системы.
На многих компьютерах без настройки в BIOS возможна загрузка операционной системы с лазерного диска.
Экран осветился, пробежала полоса загрузки операционной системы и сменилась универсальным рабочим столом.
Ждите полной загрузки операционной системы.
На экране монитора проявилось меню загрузки операционной системы, всплыли многочисленные окна, по клавишам забегали пальцы.
Загрузочный сектор – это раздел диска с кодировкой, которая инициирует загрузку операционной системы.
Загрузка операционной системы прошла секунд за десять.
Тот тихонько ухнул, и через несколько секунд раскрутившийся жёсткий диск выдал на пискнувший стереодинамиками монитор обычные при загрузке операционной системы строчки.
Короткая мелодия загрузки операционной системы, несколько нехарактерных щелчков, и на экран выскочило окно с требованием пароля.
Озадаченно пошевелил кабель в разъёме – раздался характерный треск потревоженных контактов, компьютер жалобно пискнул и включился, выплюнув заставку загрузки операционной системы.
Большинство его одноклассников ещё не умели читать на родном, русском языке, когда он написал и запустил в сеть своего первого червя, выдававшего при загрузке операционной системы сообщение «Уважаемый пользователь, у меня завёлся червяк» и успевшего заразить несколько сотен тысяч компьютеров, потому что проактивная защита лишь двух антивирусных средств могла его обнаружить.
После загрузки операционной системы открыл несколько папок на рабочем столе и запустил видеофайл.
Вот как протекает процесс загрузки операционной системы.
Они работают сразу после запуска компьютера (при входе в настройки BIOS), но с момента начала загрузки операционной системы до подключения соответствующего драйвера компьютер на клавиатуру реагировать не будет.
Пока идёт загрузка операционной системы, окидываю взглядом всех собравшихся.
При активации загрузочного сектора начинается загрузка операционной системы. Операционная система приступает к загрузке своих основных файлов.
С помощью этого меню можно изменить способ загрузки операционной системы.
Хотя и в этом имеется определённый смысл: самую большую нагрузку на видеоплату дают трёхмерные приложения, например игры, так что контролировать параметры видеоплаты во время загрузки операционной системы, вроде бы, нет необходимости.
Дождавшись загрузки операционной системы, я щёлкнул на сетевые соединения и расплылся в улыбке.
Пошла загрузка операционной системы.

Ассоциации к словосочетанию «операционная система»

Все ассоциации к словосочетанию ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА

Ассоциации к слову «операционный»

Все ассоциации к слову ОПЕРАЦИОННЫЙ

Значение словосочетания «операционная система»

Значение словосочетания «ядро операционной системы»

  • Ядро́ (kernel) — центральная часть операционной системы (ОС), обеспечивающая приложениям координированный доступ к ресурсам компьютера, таким как процессорное время, память, внешнее аппаратное обеспечение, внешнее устройство ввода и вывода информации. Также обычно ядро предоставляет сервисы файловой системы и сетевых протоколов. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЯДРО ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ

Значение слова «загрузка»

Значение слова «операционный»

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «операционная система»

Операцио́нная систе́ма, сокр. ОС (англ. operating system, OS) — комплекс взаимосвязанных программ, предназначенных для управления ресурсами компьютера и организации взаимодействия с пользователем.

Все значения словосочетания «операционная система»

Значение словосочетания «ядро операционной системы»

Ядро́ (kernel) — центральная часть операционной системы (ОС), обеспечивающая приложениям координированный доступ к ресурсам компьютера, таким как процессорное время, память, внешнее аппаратное обеспечение, внешнее устройство ввода и вывода информации. Также обычно ядро предоставляет сервисы файловой системы и сетевых протоколов.

Все значения словосочетания «ядро операционной системы»

Значение слова «загрузка»

ЗАГРУ́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. загрузитьзагружать. Загрузка машины песком. Загрузка руды в доменную печь.

Все значения слова «загрузка»

Значение слова «операционный»

ОПЕРАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к операции (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Операционное вмешательство.

Все значения слова «операционный»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «загрузка операционной системы»

Ассоциации к словосочетанию «операционная система»

Ассоциации к слову «загрузка»

Ассоциации к слову «операционный»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я