Предложения со словосочетанием «дистрибутив операционной системы»

Если дистрибутив операционной системы находится на жёстком диске, то вам понадобится загрузочная дискета MS-DOS.
На другом диске может содержаться дистрибутив операционной системы.
Никаких особых требований при этом нет, единственное, что нужно, – сам DVD-привод, поскольку в силу размера дистрибутива операционной системы для установки используется именно DVD, a He CD.
Смысл настройки BIOS состоит в том, чтобы загрузка компьютера началась с того устройства, которое содержит дистрибутив операционной системы.
Стоит сказать, что диск с дистрибутивом операционной системы используется не только для установки операционной системы, но и для её восстановления в определённых случаях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: индианистика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От того, какой дистрибутив операционной системы оказался у вас в руках, зависит, будет ли вам предложена на выбор версия операционной системы для установки.
Дело в том, что некоторые производители создают на жёстком диске ноутбука скрытый раздел (недоступный для пользователя), на котором записаны дистрибутив операционной системы и драйверы.
Что касается дистрибутива операционной системы, то, конечно же, лучше использовать официальную версию системы, а не переделанный каким-нибудь «умельцем» её вариант.
Если с загрузочным устройством всё нормально и с него действительно возможна загрузка, первое, что вы увидите на экране после перезагрузки компьютера, – сообщения стандартного загрузчика дистрибутива операционной системы.
Понаблюдав за её работой, он друг оживился ещё больше, и безошибочно выудив из стопки дисков дистрибутив операционной системы, запустил его.

Ассоциации к словосочетанию «операционная система»

Все ассоциации к словосочетанию ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА

Ассоциации к слову «операционный»

Все ассоциации к слову ОПЕРАЦИОННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дистрибутив операционной системы»

  • После этого вступления генерал очень подробно развил основания своей собственной системы. «Кульминационный пункт, основная точка, операционный базис» этой системы заключался в виде капиталистического производства, которая должна строго преследоваться как во внутреннем строе, так и во внешней обстановке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «операционная система»

Значение словосочетания «ядро операционной системы»

  • Ядро́ (kernel) — центральная часть операционной системы (ОС), обеспечивающая приложениям координированный доступ к ресурсам компьютера, таким как процессорное время, память, внешнее аппаратное обеспечение, внешнее устройство ввода и вывода информации. Также обычно ядро предоставляет сервисы файловой системы и сетевых протоколов. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЯДРО ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ

Значение слова «операционный»

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Значение слова «дистрибутив»

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «операционная система»

Операцио́нная систе́ма, сокр. ОС (англ. operating system, OS) — комплекс взаимосвязанных программ, предназначенных для управления ресурсами компьютера и организации взаимодействия с пользователем.

Все значения словосочетания «операционная система»

Значение словосочетания «ядро операционной системы»

Ядро́ (kernel) — центральная часть операционной системы (ОС), обеспечивающая приложениям координированный доступ к ресурсам компьютера, таким как процессорное время, память, внешнее аппаратное обеспечение, внешнее устройство ввода и вывода информации. Также обычно ядро предоставляет сервисы файловой системы и сетевых протоколов.

Все значения словосочетания «ядро операционной системы»

Значение слова «операционный»

ОПЕРАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к операции (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Операционное вмешательство.

Все значения слова «операционный»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Значение слова «дистрибутив»

Дистрибути́в (англ. distribute — распространять) — это форма распространения программного обеспечения.

Все значения слова «дистрибутив»

Синонимы к словосочетанию «дистрибутив операционной системы»

Ассоциации к словосочетанию «операционная система»

Ассоциации к слову «операционный»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я