Карта слова «прозекторский» примеры предложения

Предложения со словом «прозекторский»

А через час, не позже, после этого они будут здесь, на прозекторском столе.
Посреди комнаты – большой прозекторский стол. Рядом со столом – стеклянный ящик; в нём пульсировало человеческое сердце. От сердца шли трубки к баллонам.
Правда, приглядевшись, заметила, что насекомые стекаются в желобки по краям прозекторского стола: то ли там намазано было чем привлекательным, то ли ещё что придумали.
Она хлопала девочку по спине, сама борясь с приступами тошноты, но радуясь предлогу покинуть прозекторскую и оказаться на улице, на солнце.
Сержант умудрился затиснуться в самый дальний угол прозекторской и всё же считал, что находится слишком близко к покойнице.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амёбоидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Она ещё занята, – эльф покосился в сторону приоткрытой двери прозекторской, откуда тянуло холодом.
Покрытые унылым голубым кафелем холодные стены прозекторской казалось навсегда впитали в себя приторно сладкий, въедливый запах тления, который не могла заглушить даже вонь формалина, исходившая от расставленных по стеклянным шкафам банок с препаратами.
В холодной ярко освещённой прозекторской слабо пахло формалином, в самом дальнем углу от входа сидел совершенно лысый мужчина и разговаривал по браслету.
Даже при первом посещении прозекторской.
Интересно, что в прозекторской работали, в основном, женщины.
Узкая полоска электрического света под дверью столовой напомнила мертвенное освещение прозекторской, где по служебной надобности ему случилось побывать.
Многие сокурсники в прозекторской падали в обморок.
Сегодня в прозекторской собралось необычайно много народа: вскрытие проводил судмедэксперт, так как труп подозревался криминальный.
Оцинкованный прозекторский стол, накрытый плотной не дышащей плёнкой, выглядел игрушечным в комнате, где предполагаемые разумом и логикой углы-очертания разъедались сумраком, из-за чего помещение казалось неприятно размытым и громадным.
Жертва потела, тело пахло уксусом, и в прозекторском зале стоял необъяснимый запах разложения.
Двинулся дальше, к стоящему посередине помещения прозекторскому столу.
У входа в прозекторскую стоял невысокий господин в состоянии воинственного возбуждения, как бывает с некоторыми в состоянии лёгкого подпития вкупе с общей неудовлетворённостью жизнью.
Замечательные прозекторские видел я по телевизору.
И на пороге прозекторской появился худой и высокий человек.
Внутри до этого стоял полумрак, теперь же мощный свет прозекторской осветил тесное помещение, где хватило место табурету, швабре, чистящим средствам и пожилому человеку, который спал, прислонившись щекой к стенке.
Наши «быки» понтуются какое-то время, а заканчивают свою карьеру на холодном прозекторском столе с канавкой для стока крови и нечистот.
Как только скрип несмазанных колёсиков каталки затих, из самого тёмного угла прозекторской вышла белокурая девушка.
А этот прилавок напоминал прозекторский стол в морге…
Эти необычные экспонаты я использую для обучения студентов и ознакомления широкой публики с интересными фактами из истории медицины и прозекторского дела.
В прозекторской уже лежал подготовленный к вскрытию труп молодого человека лет двадцати.
Сверху от куба отходил прозрачный пластиковый шланг, заканчивающийся в стоящей на железном прозекторском столе стеклянной ёмкости, на дне которой клубился голубой туман.
Ага. Кому-то бабло, а кому-то холодный кафель прозекторской.
Тот кивнул и взял со столика длинный прозекторский нож.
Не деньги считал – звёзды, горбился над книгами, дышал ядовитыми парами в лабораториях алхимиков, резал трупы в университетских прозекторских.
В секционном зале было два прозекторских стола.
В прозекторской повисла напряжённая тишина.
В окна прозекторской лился радостный майский свет.
Но это было потом, а пока я стоял возле напоминающего больничную каталку прозекторского стола, где лежал труп с содранной на бедре кожей и , как мог, отбивался от ехидных замечаний и вопросов своего преподавателя.
В центре помещения три прозекторских стола с небольшими углублениями для стока человеческих жидкостей напоминали, что они здесь не для того, чтобы принимать живых.
Из белой канистры налили желтоватой жидкости, и по залу разлился густой запах прозекторской.
В прозекторскую свозили трупы.
В очередную «Байку из морга» мало кто поверил, но дошёл слушок, что из прозекторской действительно исчезло тело.
Наконец дверь в прозекторскую распахнулась, и на пороге возникла высоченная атлетическая фигура патологоанатома.
В центре прозекторской на столе лежит труп, накрытый белой простынёй.
Что делать? За восемь лет прозекторской практики у него ещё не было подобного.
Мёртвое тело, ожившее, исчезнувшее, затем обнаруживается, но в виде живой, нетронутой прозекторским инструментом женщины.
Да и как пахнет в морге, я прекрасно помню и освежать память не собираюсь, пусть даже источником зловония будет не целая прозекторская, а один-единственный старичок.
Вдоль загорелого живота тянется грубый прозекторский шов.
Вряд ли в прозекторской нет освещения и мебели.
Это мне, гражданскому, всё здание её службы чудится одним огромным прозекторским отсеком, а вообще у неё там довольно мило: отдельный чистенький кабинет и цветочки на подоконнике.
Очевидно, мои ежедневные усилия с помощью моющих средств сохранить в прозекторской стерильную чистоту, не произвели должного впечатления на съёмочную группу, и они решили, что зрители потребуют крови.
В прозекторской чисто, как в операционной, и мы хотим, чтобы родственники умерших знали об этом, а не велись на телевизионную картинку, которая подтверждает их худшие страхи и опасения.
Помимо меня в прозекторской присутствовало двое старшекурсников.
– Я все! – крикнул следователь человеку, раскладывающему инструменты на блестящей металлической поверхности стола в дальнем конце прозекторской.
Неужто прозекторская деятельность располагает к словесности?

Что (кто) бывает «прозекторским»

Все определения к слову ПРОЗЕКТОРСКИЙ

Значение слова «прозекторский»

Цитаты со словом «прозекторский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прозекторский»

ПРОЗЕ́КТОРСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прозектор. Прозекторский нож.

Все значения слова «прозекторский»

Синонимы к слову «прозекторский»

Что (кто) бывает «прозекторским»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я