Карта слова «послеоперационный» примеры предложения

Предложения со словом «послеоперационный»

Для обезболивания в ближайшем послеоперационном периоде проводят продлённую перидуральную анестезию.
Он убрал блокнот под историю болезни и поспешил в дальний конец коридора, туда, где у поста дежурной медсестры находилась послеоперационная палата.
К сожалению, нередко случаются осложнения, когда реакция организма на хирургическую травму крайне отрицательна и развиваются всевозможные послеоперационные осложнения.
С её помощью быстрее и безболезненнее заживают послеоперационные швы, рассасываются келоидные рубцы.
Он подключается через 4–6 недель после операции, когда полностью заживёт послеоперационная рана.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лодыга — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё одна группа мероприятий связана собственно с экспериментом и включает применение высококачественной хирургической техники, местной или общей анестезии, высококачественный послеоперационный уход.
Устроившись в ванной перед большим зеркалом, я осторожно снял повязку, протёр рану спиртом и внимательно осмотрел послеоперационный рубец.
Тема была очень актуальная, связанная с лечением послеоперационных эндофтальмитов – внутреннего воспаления глаза.
Я практически сорвала голос от стонов и хрипов от мучительных послеоперационных болей.
Специальные роботы смогут производить операции с минимальным повреждением тканей, что снижает риск инфицирования раны и позволяет избежать послеоперационных шрамов.
Они сдружились в период послеоперационной реабилитации – молодые, амбициозные, полные надежд.
Аромамассаж противопоказан при гипертонии, болезнях сердца, послеоперационном состоянии, эпилепсии, запущенной астме, сильном варикозном расширении вен и при высокой температуре тела.
Послеоперационным осложнением следует считать осложнение, возникшее у оперированного во время или после операции, связанное с самой операцией, подготовкой к ней и послеоперационным ведением больного.
Всё это перемешивалось со звуками кашляющих, хрипящих и постанывающих послеоперационных пациентов, находящихся в палате реанимационного отделения.
Предполагалось, что транквилизаторы снимут эмоциональное напряжение, предоперационный стресс, в результате ускорится и улучшится процесс заживления раны и вообще весь период послеоперационного течения.
В моём же случае, видимо за счёт послеоперационных спаек, жидкость у женщины застряла в другом месте, несколько выше.
Царапины, нанесённые кончиком скальпеля или концом иглы, в качестве ориентира использовать недопустимо из-за значительного риска послеоперационного нагноения.
У таких, как мы, пациентов первые послеоперационные дни сводятся к частому сну и редким моментам бодрствования.
Известно, что после операций на органах грудной клетки у пациентов с ненормальным обезболиванием в ближайшем послеоперационном периоде отмечаются нарушения функции дыхания.
И всю оставшуюся, короткую ночь, до самого утра мне снилось, как мы боремся с послеоперационным кровотечением.
Разрез роговицы нужно было делать как можно глубже – чем глубже надрез, тем лучше послеоперационный результат.
Это полноценная операция проводится профессиональным врачом-косметологом в клинике (!!!), требует обезболивания и послеоперационного восстановления в течение 1 месяца.
В раннем послеоперационном периоде больного беспокоят, как правило, боли в области оперативного вмешательства, общая слабость, нарушение аппетита и нередко тошнота, особенно после вмешательств на органах брюшной полости, жажда, вздутие живота и метеоризм, температура тела может повышаться до фебрильных цифр (до 38 °C).
Эти основополагающие взаимоотношения единого оперативного воздействия справедливы для нейрохирургии и во многом определяют радикальность хирургического вмешательства и дальнейший процесс заживления послеоперационной раны.
– Таким образом, перед нами послеоперационная больная, уже изрядно истощённая, а теперь ещё и не способная принимать пищу через рот.
Также обсудите с врачом послеоперационную терапию антибиотиками.
Откинув простынь, сразу увидела значительное улучшение, послеоперационный отёк спал, а краснота погасла, значит, я делаю всё правильно.
Послеоперационный блок можно было посещать десять минут, да и то лишь, чтобы посмотреть через стекло на спящего, резко осунувшегося мужа.
Разве что в режиме профилактики послеоперационных осложнений.
Ниже были обнаружены бинты, тампоны и послеоперационные пластыри.
Несколько сессий реабилитации позволяют научить больного ходить с ходунками, подготовить дом к послеоперационному этапу, а также снизить тревогу.
После такой дооперационной подготовки пациент вернёт себе полноценную трудоспособность в более короткие сроки после операции – благодаря уже послеоперационной реабилитации.
Еду никакую привозить не надо, потому что теперь предстоит строгая послеоперационная диета, а если вещи необходимо передать – тогда пожалуйста.
Я думаю (но это только моё личное мнение), что очень часто хирурги боятся за свои действия, и чтобы после операции с их пациентами не случилось ничего плохого (например, расхождения швов, незапланированных кровотечений, опущений органов – птозов, послеоперационных грыж и т. п.), они запрещают своим пациентам после выписки из стационара любые активные действия, и реабилитологи (которых на самом деле очень мало) им не указ!
Позже, когда я зашла в послеоперационное отделение, узнала, что девушка жива, но в сознание не приходит.
Но скрупулёзные послеоперационные наблюдения за этими больными обнаружили целый ряд уникальных феноменов, которые впоследствии были обозначены как «величайшее открытие XX века».
Чрезмерное натяжение мягких тканей привело к некрозу тканей в области послеоперационной раны.
Вот я уже дома, хожу на послеоперационные осмотры – а результата всё нет.
И снова затих в своём послеоперационном сне.
Наконец, недостаточна оплата труда медсестёр и санитарок, в особенности для выхаживания тяжёлых послеоперационных больных.
Трудно правильно назвать, в качестве кого я работала тогда: и медсестрой, и ассистенткой при несложных операциях, делающей потом самостоятельные послеоперационные перевязки, и заведующей нашей домашней аптекой, выдававшей крестьянам лекарства по написанным братом рецептам.
Рядом располагалась больница и поток желающих приобрести послеоперационный бандаж или шовный материал для операции лился без конца.
Для этого типа клиентов рациональными выгодами становятся сокращение времени послеоперационного восстановления, снижение побочных эффектов от терапии, повышение качества жизни, снижение уровня болевого стресса при процедурах, увеличение продолжительности жизни, снижение рисков неправильного диагноза.
Никаких роботов или чего-то другого, что могло смутить моё сознание, не увидела, поэтому потянулась к своей голове, чтобы коснуться отросших волос, как доказательства того, что новость о моём попадании в будущее – это не послеоперационный бред.
Решил ответ приурочить к окончанию моих послеоперационных процедур.
Сейчас она в палате послеоперационного пребывания.
Никаких внешних причин физического воздействия не обнаружили и дали заключение, что у больного произошёл послеоперационный психоз, возникший вследствие наркозной интоксикации.
Если раньше пропадали швы, катетеры, повязки и прочие хирургические принадлежности, то сейчас стали раны стремительно заживать, не те положенные семь-десять дней, когда снимали послеоперационные швы, а буквально на следующий день.

Что (кто) бывает «послеоперационным»

Все определения к слову ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ

Значение слова «послеоперационный»

  • ПОСЛЕОПЕРАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся ко времени после операции. Послеоперационный период. Послеоперационный уход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ

Цитаты со словом «послеоперационный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «послеоперационный»

ПОСЛЕОПЕРАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся ко времени после операции. Послеоперационный период. Послеоперационный уход.

Все значения слова «послеоперационный»

Синонимы к слову «послеоперационный»

Что (кто) бывает «послеоперационным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я