Предложения со словосочетанием «на федеральном уровне»

Когда мы помогаем собственнику микро- или малого бизнеса запустить качественную франшизу и выйти на федеральный уровень – мы влияем на жизни тысяч людей.
Концентрация власти на федеральном уровне была необходимой предпосылкой осуществления этой программы.
При заключении отраслевых соглашений на федеральном уровне допускается возможность их распространения на всех работодателей соответствующей отрасли.
Результаты проведённой инвентаризации свидетельствуют о крайне высокой степени концентрации разрешительной деятельности на федеральном уровне.
На федеральном уровне происходит формирование основных направлений бюджетной политики, проводимой в стране, выбор бюджетных приоритетов, определение основных принципов функционирования бюджетной системы страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амиды — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Аналогичная модель общественно-профессиональной экспертизы была реализована, но уже на федеральном уровне в работе сети инновационных школ «Эврика» в рамках конкурса образовательных учреждений, претендующих на статус федеральных экспериментальных площадок.
Так, на 2007-й год на федеральном уровне там действовали 917 таких советов, куда входили около семидесяти тысяч человек.
На федеральном уровне действует единственная сеть независимых автосервисов, созданная иностранной компанией “Bosch Auto Service”.
Требование о наличии административного регламента, принятого на федеральном уровне, распространяется на 420 видов разрешений (78 % общего количества).
Они лишь должны соблюдать некоторые, самые общие, правила, установленные на федеральном уровне, и требования, предъявляемые к учебным заведениям для предоставления им грантов.
Так, в русле концепции обеспечения устойчивого развития национальной системы государственного управления на федеральном уровне происходит конструирование механизмов пропагандистского и контрпропагандистского воздействия в онлайн-и офлайн-среде.
На федеральном уровне определяются основные направления государственной политики в обозначенной области, устанавливаются базисные платежи материальной поддержки, определяются основания их начисления, целевое назначение и порядок выплат.
На книги и чтение обратили внимание на федеральном уровне, и это стало переломным моментом для нашей индустрии: после кризиса 2008 года, сокращения количества книжных магазинов и падения тиражей мы вновь вернулись к позитивной динамике – и с точки зрения развития инфраструктуры чтения в регионах, и с точки зрения роста объёмов рынка.
Это дело должно было решаться на федеральном уровне.
Оно определяет основные направления экономической политики и устанавливает общие принципы регулирования социально-экономических отношений на федеральном уровне.
Вместе с тем правовое регулирование нотариата на федеральном уровне имеет приоритетный характер.
Отличительной чертой этого процесса на федеральном уровне является «политика компромисса».
Проверка работ осуществляется на федеральном уровне.
Необходимо совершенствовать региональное законодательство и нормативную базу в целом, формировать региональные программы и проекты, генеральные планы и планы застройки в соответствии с принятыми на федеральном уровне решениями.
Более или менее был ясен набор государственных органов на федеральном уровне, но конкретные вопросы их статуса, наименования, структуры, полномочий, образа деятельности продолжали существовать.
В случае возникновение пробелов правового регулирования их устранение должно быть осуществлено путём принятия на федеральном уровне соответствующего законодательного акта.
В настоящее время в стране действуют более 60 общероссийских объединений работодателей, но реально в сфере социально-трудовых отношений функционируют не более 40 (судя по количеству заключённых на федеральном уровне отраслевых соглашений).
Благодаря корректировке аграрной политики на федеральном уровне, реализации органами власти области ряда мер по поддержке агросектора удалось приостановить разрастание в нём кризисных процессов.
Особое значение имеют способы структурирования предметов ведения и степень централизации вопросов на федеральном уровне, правовые формы регулирования компетенции по установленным предметам ведения, виды и формы ответственности федерации и её субъектов.
Эти цифры вызывают необходимость рассмотрения вопроса компенсации из федерального бюджета выпадающих доходных источников (отмена установленных на федеральном уровне льгот по местным налогам является неправильной).
Опосредованная поддержка на федеральном уровне представляет собой систему мероприятий, направленных на обеспечение благоприятных организационно-экономических условий ведения аграрной деятельности.
Часть органов государственной власти формируется на федеральном уровне.
В целях улучшения деятельности органов местного самоуправления необходимо законодательное закрепление на федеральном уровне всех финансовых полномочий каждого муниципального органа с чётким разграничением по сферам.
Существенным недостатком и фактором, не способствующим развитию территорий, является текущая модель бюджетного федерализма, концентрирующая значительные финансовые ресурсы на федеральном уровне.
Кроме того, из-за несовершенства, нечёткости законодательного поля, регулирующего деятельность микрофинансовых организаций на федеральном уровне, позиция региональной и местной власти по отношению к таким организациям имела особое значение.
Хотя категория «дети войны» реально существует, но она не зафиксирована в российском законодательстве на федеральном уровне.
Применение пропорциональной системы на федеральном уровне позволило дать существенный импульс к развитию российской партийно-политической системы и подлинной политической конкуренции.
Между тем проводимых на федеральном уровне мероприятий становится явно недостаточно в условиях постоянно растущих потребностей в донорской крови, получение которой в необходимом объёме требует использования адекватных инструментов, в том числе нормативного характера, учитывая, что в концепции развития системы здравоохранения по этому вопросу не было чёткой позиции.
На федеральном уровне требуется создать государственную систему профессиональной ориентации, как в 80-е гг.
Ко второй группе относятся законы и иные нормативные правовые акты, принимаемые на федеральном уровне.
Легальное определение правового акта на федеральном уровне пока не существует.
Увеличение количества научно-технических и профориентационных мероприятий в рамках программы «Мир новых возможностей» в 2015 году, выход программы на федеральный уровень.
Представляется, что осуществление системной и полной законодательной регламентации вопросов миграции необходимо именно на федеральном уровне.
Сенат – это «Палата российских регионов», представляющая интересы регионов на федеральном уровне и отражающая федеративный принцип российского государства; институт интеграции и консолидации регионов, обеспечивает баланс общефедеральных и региональных интересов при принятии решений, направленных на реализацию стратегических целей развития страны.
Около 20 % участников являлись жителями регионов, что вывело масштаб проекта на федеральный уровень.
Однако это проблема не только регионального законодателя, во многом она обусловлена отсутствием на федеральном уровне единого механизма формирования всего пакета документов стратегического планирования, который бы обеспечить сквозной характер регулирования, единство подходов на всех уровнях осуществления власти – от федерального до муниципального.
Чтобы побороть кадровый голод в промышленности, необходимо поднимать престиж промышленных профессий на федеральном уровне ещё на этапе обучения в школах, донести до подрастающего поколения, что работа на заводе сейчас не менее интересна и высокооплачиваема, так как на производствах используется инновационное технологическое оборудование и для работы с ним нужны компетентные кадры.
Одновременно расширялась география и тематика сюжетов, выходящих на федеральный уровень, повышалось техническое качество.
Такого рода азартные игры запрещены на федеральном уровне, но есть способы обойти закон.
Вот мы просто сделали выверку сколько их уже по стране на федеральном уровне.
Всё дело в том, что чиновник на федеральном уровне так расписал.
Только на федеральном уровне установлено около 120 видов льгот более чем для 200 категорий получателей.
Кроме того, может не иметь значения и то, растёт ли государственный сектор на федеральном уровне или более низком.
В то же время, чтобы социальные услуги были доступны для всех нуждающихся, необходимы стабильные источники их финансирования, определяемые на федеральном уровне.
Кроме государственных услуг, которые оказываются на федеральном уровне разнообразными федеральными ведомствами и службами, есть ещё и услуги муниципальные – те, которые оказывают местные органы власти на местах.

Значение слова «федеральный»

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «федеральный»

ФЕДЕРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. То же, что федеративный.

Все значения слова «федеральный»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Синонимы к словосочетанию «на федеральном уровне»

Ассоциации к слову «федеральный»

Ассоциации к слову «уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я