Предложения со словосочетанием «на прошлом занятии»

Я помнил его. Он был в моей группе копейщиков на прошлом занятии.
– Вам нужно нарисовать пейзаж в стиле импрессионизма. Мы говорили об импрессионистах на прошлом занятии. Ты ведь помнишь?
Вспомните с детьми, как называется жанр, в котором они рисовали на прошлом занятии (натюрморт).
Вспомните с детьми, как называется жанр живописи, который они осваивали на прошлом занятии (натюрморт).
Ученики по очереди показывают по одному упражнению (если на прошлом занятии упражнения показывали начиная с направляющего, то сегодня лучше сделать наоборот и показ упражнений начинать с замыкающего).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пролонгатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стала сбивчиво рассказывать, что они проходили на прошлых занятиях, а я слушала с каменным выражением.
Но, как я вам ещё на прошлом занятии сказал, это большой минус.
– Определите, пожалуйста, какой перед вами препарат из тех, что мы изучали на прошлом занятии.
– Фиалка бархатная! Отличный выбор. Давайте начнём с того упражнения, которое мы разбирали на прошлом занятии.
Несколько минут посидите тихо и посмотрите на список перемен, которые вы бы хотели совершить в своей жизни, составленный на прошлом занятии.
Мы его тоже отрепетировали на прошлом занятии, кто не помнит – читайте схему, там всё написано!
–Итак, – наместник поднял густые тёмные брови и выразительно посмотрел на студентов, – На чём мы остановились на прошлом занятии?
Кто мне может рассказать, о чём вы узнали на прошлом занятии? – я старательно копировала манеры одного из своих учителей.
Мы послушно и судорожно начали листать лекции пытаясь ответить на вопросы, а на следующую лекцию пришли расслабленные, совсем забыв, что на прошлом занятии писали итоговую контрольную работу.
Коуч, девчонка лет двадцати, на прошлом занятии рассказывала, с чего начиналась её карьера.
Рассказываю ребятам, что сегодня продолжаем тему, которую начали на прошлом занятии.
Ты знаешь, я совсем забыла, что задавал нам папа на прошлом занятии, а сегодня же занятия и вот я и решила подготовиться и выучить новые заклинания, ну а теперь я посмотрела их и я пойду учить, а то папа, ты же знаешь, не любит, когда на его занятия приходят неподготовленными… ладно!
Я вынула наушники и, встав с кровати, полезла в шкаф, чтобы найти пуанты, которых в нужный момент не оказалось в моём шкафчике на прошлом занятии.
Кто же ей напакостил на прошлом занятии?
На последнее его предложение ученики отреагировали удивлённым шёпотом, поскольку на прошлом занятии молодой профессор похвалил многих и поставил высокие оценки.
Когда все покажут свои падения, переходим к отработке композиции из ударов и отыгрышей, в которую нужно обязательно включить удар в живот и бросок, который был разучен на прошлом занятии.
Оказалось, сплетничали о моём партнёре на прошлом занятии.
Мы на прошлом занятии готовили его по зельеварению.
На уроке иностранного послушно встал с места, когда профессор решил проверить познания нового студента в разбираемой на прошлом занятии теме.
Мне лично хватило конфликта на прошлом занятии.
– Именно так, – соглашается учитель. – Мир, в котором одарённые подавили неодаренных, мы рассматривали на прошлом занятии.
– Тут наши дамы на прошлом занятии уже столько о себе выдали, что, вероятно, теперь придётся начать говорить мужчинам.
Неуравновешенный же человек всегда будет поддаваться негативным эмоциям и в обязательном порядке болеть, ибо, как я говорил на прошлом занятии, – болезнь есть не что иное, как попытка тела вывести наружу негативные эмоции – стрессы.
Меня словно водой холодной окатили, сегодня промежуточный тест, а я не готова, она ведь предупреждала на прошлом занятии, что будет тест.
Тряхнула головой, сделав несколько частых выдохов, по дыхательной практике «Ом», как нас учили на прошлом занятии, пытаясь взять под контроль вскипающие эмоции.
– Между про-о-очим, тот самый супер-мега-сложный доклад про кино, который вы мне помогали делать на прошлом занятии.
– Как я уже говорил, – полковник продолжил начатый на прошлом занятии разговор.
– Напоминаю о том, что мы выучили на прошлом занятии.
– Рада снова видеть вас на своём уроке. Предлагаю начать с того, чтобы повторить материал, пройденный на прошлом занятии. Итак, отвечать ко мне пойдёт…
– А чёрт его знает. На прошлом занятии отсутствовал. С отитом свалился, – усмехаюсь я.
Сделав пробежку, велел встать напротив мишеней и отрабатывать заклинания, которые показал на прошлом занятие.
Никто не ошибся местом, никто не сцепился автоматами, никто не поскользнулся и не потерял берет, как это случалось на прошлых занятиях.
Кстати, заметил, что ты очень вяло фехтовал на прошлом занятии, отмахивался от партнёра, как от мухи.
На прошлом занятии студенты увлечённо, в полусне, медленно и размеренно записывали лекцию о проявлении так называемого парапраксиса.
К моему неудовольствию, одной из них оказалась та рыжая, что оглашала свои выводы на прошлом занятии.
Регрессия выражается в возврате к прежнему неадаптивному поведению, хотя оно может быть проработано на прошлых занятиях.
– А напомни мне, пожалуйста, о чём ты упомянула на прошлом занятии? Какое из тел плотно вплетено в энергоструктуру каналов?
В итоге, инструктор выдаёт некую усреднённую, обобщённую версию йоги, учащиеся воспринимают эту информацию кое-как, через фильтр множества ошибок: не расслышал, не понял, сделал неправильно, забыл, как объясняли на прошлом занятии
Что ж. Мы много говорили об эмпатах на прошлых занятиях, поэтому сегодня перейдём к хранителям.
И весело, и для фигуры полезно, правда, на прошлом занятии свернула себе спину, перепопсила.
– Итак, юная маэра, – начинал он каждое занятие с этой стандартной формулировки, – успешно ли вы заучили преподанный на прошлом занятии урок?
Обладая качествами отпетого садиста, он тут же вызвал меня к доске и попросил изложить весь объём знаний, усвоенных на прошлом занятии.
Простейшие яды девятнадцатого века, действие которых вы наблюдали на прошлом занятии, возможно определить и нейтрализовать до того, как наступит летальный исход.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на прошлом занятии»

  • Доктор непрерывно курил и пил стакан за стаканом очень крепкий чай. Марья Сергеевна рассказывала о прошлом времени, о работе на голоде и холере, о своих занятиях в воскресной школе. И лицо ее все больше светлело и молодело. Выражения переставали быть шаблонными.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «занятие»

Значение слова «прошлое»

  • Про́шлое — часть линии времени, состоящая из событий, которые уже произошли; противоположно будущему; противопоставлено настоящему. (Википедия)

    Все значения слова ПРОШЛОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «прошлое»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Значение слова «прошлое»

Про́шлое — часть линии времени, состоящая из событий, которые уже произошли; противоположно будущему; противопоставлено настоящему.

Все значения слова «прошлое»

Синонимы к словосочетанию «на прошлом занятии»

Ассоциации к слову «прошлое»

Ассоциации к слову «занятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я