Предложения со словосочетанием «практические занятия»

Регулярно проводя практические занятия, автор убедился, насколько непросто идёт выработка навыков убедительной речи.
Однако уже через неделю девушкам сообщили, что в конце октября будут проходить первые практические занятия на авиодроме.
Они сами ведут практические занятия, активно продвигая принципы даосизма, цигун, йоги, тибетской гимнастики и самомассажа и прочих восточных практик.
Во-вторых, я постараюсь убедить тех студентов, которые пожелают посещать лекции по искусству, чтобы они уделили известное количество времени практическим занятиям и постигли характер и трудности самой техники.
На кабинетах, где проходят практические занятия, защита ещё сильнее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: густонаселённость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Студенты овладевают основами нейропсихологической диагностики при непосредственном контакте с больными во время проведения практических занятий на клинических базах.
Первая группа пилотов начал практические занятия в августе 2610 года.
Практические занятия проводятся с целью усвоения приёмов психорегуляции творческой деятельности.
Антропометрия, дактилоскопия и шифровальное дело не выносились отдельным экзаменом, однако успеваемость по ним проверялась в ходе практических занятий.
Тебе там понравится, особенно после нашего сегодняшнего практического занятия по некромантии!
В этой книге в основном практические занятия, которые позволят вам систематизировать ваши знания о себе и мире, попробовать для себя разные грани и аспект осознанности, понять, ваша ли это стезя.
Тонны материала нужно учить и каждый день читать километры страниц магических книг, и наконец начались практические занятия.
Почему любой учебный lean курс содержит как минимум несколько часов теоретического материала и как максимум несколько дней практических занятий, направленных на понимание этого инструмента?
Например, до начала практических занятий студенты готовят проблемы, которые они хотели бы обсудить на семинарских занятиях, подбирают соответствующий материал.
Я проходил обязательный курс практических занятий.
Курс рассчитан на 42 (14 часов лекций, 28 часов практических занятий) часа аудиторной и 102 часа самостоятельной работы студентов.
Здесь проходили практические занятия магией.
Расписание было составлено так, что лекции (и для офицеров, и для рядовых) читались днём, а частые практические занятия по тактике проводились ночью.
Как выяснилось, она просто ждала практических занятий.
Практические занятия являются составной частью учебного процесса и должны развивать самостоятельность студентов, укреплять их интерес к проблемным вопросам и научным исследованиям.
Я не боялась, что студенты разойдутся и я не сумею с ними поговорить: из того же расписания следовало, что после консультации перед экзаменом у них состоится практическое занятие на первом этаже.
Методика родилась в результате примерно двадцати лет практических занятий с детьми в художественной студии детского клуба.
С начала июля 1944 года с бойцами отряда ежедневно по пять часов проводились практические занятия на немецком языке по строевой подготовке.
– Я хочу увидеть прототип на следующем практическом занятии.
Это было не сильно сложно, учитывая то, что у нас сейчас в основном шли практические занятия.
Я тут подумал, что, раз уж наступили тяжёлые времена, ты могла бы проводить больше практических занятий.
Очень хотелось верить, что не суждено посещать практические занятия мне только до конца недели, как обещали оптимистичные прогнозы касательно стабилизации.
На следующий день мне предстояло познакомиться с нашим преподавателем практических занятий по снадобьям.
Нужна система практических занятий под руководством опытных специалистов.
После, пожалуй, можно устроить практическое занятие, обедаем здесь, потом занятие артефакторикой, а дальше посмотрим.
На следующем занятии им предстояло работать с чугуном – менее пластичный металл был сложнее в работе, и на него отводилось целых два практических занятия.
– В результате практические занятия по энергофизике заменили ненапряжными лекциями по истории, а то и просто вычеркнули из расписания, – заключил профессор.
Никакой пересдачи экзаменов, а тем более практических занятий тут нет и не будет, пусть даже это потребует сам император!
Нам предстояло на втором практическом занятии попробовать применить простейшее заклинание чистки и избавиться от пятна.
Как я уже говорил, у нас будет много практических занятий, но без теории обойтись не удастся.
Теория пролетела незаметно, месяца не прошло, а вот практические занятия были как маленькие праздники посреди рабочих будней.
А на последнем практическом занятии мне и вовсе предложили создать схему портальной станции, способной к самозаряду накопителей.
Во время выполнения практических занятий необходимо уединиться в отдельной комнате, отключить связь, все шумы, чтобы никто вас не отвлекал, т.к. для эффективной работы вам нужно будет погрузиться внутрь себя.
А потом практические занятия по пространственному перемещению.
Очень надеюсь, на завтрашнем практическом занятии вы так же будете…
– Продолжим практическое занятие, раз наши ряды снова в полном составе, – проговорил магистр как ни в чём не бывало.
Ингу на целый месяц вместе со всем первым курсом заслали в какие-то невероятные долбеня на очередные практические занятия, так что увидеться с ней я не смог.
Цель практического занятия, как можно понять из названия, – контроль силы.
Так что говорить о посещении практических занятий по двум стихиям и не приходилось.
Интересно, а чего хотел добиться, отправив меня на этот факультет и увеличив вдвое количество практических занятий по основному предмету?
После обеда у нас стояли практические занятия в лаборатории.
– Это значит, что сегодня практические занятия проводить не стоит, хотя мы же должны обучить тебя в быстром темпе.
Особенно это актуально с теми ребятами, которые много пропускают практических занятий.
Практические занятия уже начались, когда принцы вошли в павильон.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «практические занятия»

  • Год предыдущего ученья у Тиммермана и практических занятий под руководством Бранта мог только способствовать полному раскрытию необычайной любознательности отрока, мог пробудить в нем множество вопросов и вместе с тем внушить, что решения этих вопросов нужно ждать от иноземцев.
  • Романтики смотрели с пренебрежением на эти труды, унижали всеми средствами всякое практическое занятие, находили печать проклятия в материальном направлении века и проглядели, смотря с своей колокольни, всю поэзию индустриальной деятельности, так грандиозно развертывавшейся, например, в Северной Америке.
  • О пользе знания говорит он вот что: «Чтобы распространение знаний было полезно и благотворно, нужно следующее существенное условие: знания должны быть распределены в народе так, чтобы каждый мог всю массу своих знаний прилагать на деле, в сфере своих практических занятий, — и наоборот, чтобы всякий хорошо знал то, что может приложить с пользою для себя и для общества на практике».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «практический»

  • ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «занятие»

Афоризмы русских писателей со словом «практический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «практический»

ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель.

Все значения слова «практический»

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Синонимы к словосочетанию «практические занятия»

Ассоциации к слову «занятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я