Предложения со словосочетанием «на правительственном уровне»

Вопросы экологии рассматриваются на правительственном уровне как в нашей стране, так и в большинстве развитых стран.
Хотя конференция была проведена на правительственном уровне, его участники не смогли подняться на достаточно высокий научный уровень и, что ещё более важно, не рискнули взглянуть правде в глаза.
В политику и в светскую жизнь его умышленно не пускали, зная его смелость, честность и принципиальность, боялись, что после первого же материала в газете будет скандал на правительственном уровне.
Постановка этих задач на правительственном уровне требует такого раскрытия природы творчества и одарённости, которое может указать путь их формирования.
Именно из-за неё после долгих разбирательств аж на правительственном уровне появилась система возрастного рейтинга видеоигр.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: литературно-критический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Реализуются внешнеэкономические связи «сверху вниз»: объёмы и перечень номенклатуры товаров и услуг определяются на правительственном уровне.
На правительственном уровне принимаются общие направления деятельности (цели достижения, институциональные показатели и показатели обеспечения качества), а университеты выстраивают свою внутреннюю систему в соответствии с ними.
В нашей стране ранее удалённая работа была уделом программистов, писателей, фрилансеров, дизайнеров и специалистов иных профессий, но 2020 году компаниям на правительственном уровне было рекомендовано при наличии технических возможностей перевести часть или весь их трудовой состав на удалённый труд, дабы избежать эпидемии и спасти людей от заражения новым вирусом.
Они формируют общественное мнение и как субъекты действуют на правительственном уровне.
Из гостиницы он связался с авиакомпанией и пригрозил, что встреча на правительственном уровне может провалиться из-за отсутствия подобающего дресс-кода.
Индустрия красоты сегодня поддерживается на правительственном уровне.
– У тебя не осталось ни малейшего шанса получить эту работу ещё несколько месяцев назад, когда твоими успехами заинтересовались на правительственном уровне.
Более того, он выразил сомнение в целесообразности вмешательства в эту проблему на правительственном уровне.
В консоциации консенсусные принципы проявляются ещё более отчётливо при принятии решений на правительственном уровне.
Это сенсация мирового уровня, пока рассказывать никому не надо, если только на правительственном уровне страны.
Я довольно долго работал в области создания бизнеса и карьеры, основал несколько собственных компаний, которые в настоящее время занимают лидирующие позиции на рынке, оказывал юридические консультации на правительственном уровне – защищал интересы государства в международном суде, провел большое количество бизнес-семинаров и тренингов, и без ложной скромности скажу, что знаю об этом почти все.
Но почему тогда не ставится вопрос о повышении качества всех вузов на правительственном уровне за счёт дополнительного финансирования этих вузов.
Безусловно, что решение комиссии не могло быть окончательным и необходимо было на правительственном уровне предвидеть вопрос о порядке обжалования её решений инородцами и казной, однако этот важнейший вопрос не был отработан на практике110.
Историки отмечали, что вопрос о создании независимого итальянского университета или факультета неоднократно поднимался в австрийской монархии, но на правительственный уровень переговоры вышли только к началу XX века.
Кое-что делается на правительственном уровне, кое-что – самими предприятиями.
Государство, в котором вознаграждаются фавориты, а коррупция превалирует на правительственном уровне, несёт потери в условиях модернизации.
Сроки перевода будут обсуждаться на правительственном уровне.
Решение об открытии этого филиала было принято на правительственном уровне ещё год назад, однако теперь, похоже, правительственные чиновники передумали открывать этот филиал и поэтому груз никак не мог «доехать» до конечного пункта прописанного маршрута.
Именно после этой шокирующей новости на правительственном уровне было принято решение об организации экспедиции к дистанционно наблюдаемым «солнечным» системам с целью более глубокого их изучения.
Порядок решения этой задачи и форма отчётности регламентируется на правительственном уровне ([16] с изменениями).
Спустя полгода после активной пиар-кампании, инициативу общей вакцинации подхватили на правительственном уровне, и через полтора года привито было всё человечество.
Задача этой книги – рассмотреть те механизмы, принципы и модели, которые позволяют озвученным организациям не только продолжать свою деятельность в любых условиях (в том числе, когда им объявлена борьба на правительственном уровне), но и приумножать свои доходы.
Дело в том, что в ряде стран мира назначение военных атташе и их помощников согласовывается на правительственном уровне.
Об изобретении заговорили в учёных кругах, стали обсуждать в соцсетях, и, наконец, информация была рассмотрена на правительственном уровне.
Но работать с ней было сложно, она всегда цеплялась за мелкие детали и заходила в расследовании слишком далеко так, что нам приходилось потом извиняться на правительственном уровне.
Изучение проблемы адаптации иммигрантов является важной задачей и на правительственном уровне принимающих стран, поскольку они также заинтересованы в успешной и как можно более быстрой адаптации иммигрантов к новым жизненным условиям, поскольку трудоспособность этих людей и польза, которую они приносят экономике, находится под влиянием их психологического благополучия.
Основная помощь эмигрантам оказывалась на правительственном уровне: только правительства имели возможность расселять беженцев, содействовать их трудоустройству.
Обеспечение рейса, разрешения на пролёт территорий, заправка топливом, бортовое питание экипажа и сопровождающих… всё было организованно на правительственном уровне!
Для работников компаний чья деятельность регламентировалась как необходимая для жизнеобеспечения населения, на правительственном уровне оформлялись электронные пропуска, которые проверялись патрулирующими улицы и трассы города полицейскими и представителями силовых структур.
Что я имею в виду: признано на правительственном уровне, когда каждому человеку будет оказываться высококачественная помощь, психология будет одним из ведущих звеньев.
И я понимаю, что независимо от моих опасений, от реальной угрозы и роста преступности, и подмешивания крови, и даже потери национального самосознания существует какая-то, увы, неизвестная даже мне договорённость на правительственном уровне.
Правда, чтобы проделать всё это легальным путём, им надо было разжиться разрешением на правительственном уровне.
На правительственном уровне определили день праздника – второе воскресенье июля.
На правительственном уровне там поддерживают жизнедеятельность золотистых водорослей.
Под евроинтеграцией часть учёных понимала взаимодействие на правительственном уровне, которое приводит к унификации многих сфер деятельности.
Распределение модулятора регулируется на правительственном уровне.
Этот вопрос сейчас обсуждается на правительственном уровне – так ведь недолго и государственный переворот совершить!
В задачи такого отряда входит освобождение заложников в тех странах, которые покровительствуют террористам на правительственном уровне, и борьба с наиболее крупными транснациональными мафиозными структурами.
Короче говоря, батя благодарность получил на правительственном уровне и соответственную денежную премию от немецкого народа.
Это же на правительственном уровне пойдёт расследование, а!
Очень интеллигентные люди, весёлые, остроумные, работают на правительственном уровне и всегда хорошо платят.
Но все противоречия старательно раздуваются на правительственном уровне.
Срывались все сроки, а контроль вёлся на правительственном уровне.
Его разработку неожиданно на правительственном уровне приказали свернуть, а все материалы уничтожить.

Значение слова «правительственный»

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «правительственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правительственный»

ПРАВИ́ТЕЛЬСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к правительство. Правительственная делегация. Правительственная награда. Правительственное сообщение. Правительственные учреждения.

Все значения слова «правительственный»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Синонимы к словосочетанию «на правительственном уровне»

Ассоциации к слову «уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я