Предложения со словосочетанием «на уровне правительства»

На уровне правительства дискуссии о конкурентоспособности по-прежнему фокусируются в основном на макроэкономической политике, тогда как реальные ограничения на пути прогресса часто кроются в микроэкономических проблемах.
В том или ином виде эта практика либо уже внедряется, либо рассматривается на уровне правительств большинства стран с высоким уровнем доступности интернета.
– Нет элементарной инвестиционной политики на уровне правительства, – с негодованием заявил президент.
Аналогичная трансформация происходит на уровне правительств и государственных учреждений, а также, наряду с прочими системами, в образовании, здравоохранении и транспорте.
Это очень сложный и обширный вопрос, который по идее, должен быть решён на уровне правительства и корпораций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мелкобуржуазность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Нет, достаточно твоего согласия, но шутку я понял, это не официальная договорённость на уровне правительств, а частная, с целью изучения и возможной помощи в случае крайней необходимости.
– Нет, конечно, разбор полётов произвести надо, но в закрытом режиме, не поднимая шума на уровне правительств звёздных систем.
Выработка и принятие ключевых решений перешла на уровень правительства.
Этот проект на уровне правительства, я уверена, что штат сотрудников уже определён.
Их не очень интересуют контакты на уровне правительств и научных институтов, потому что они влияют на наши верования, культуру, духовную жизнь.
Однако все подобные противоречия и разногласия остаются на уровне правительств и не ведут к полномасштабной конфронтации между странами.
– Не спорю. Как и по поводу судейства и всего остального. Но для решения всех этих вопросов нужно ведь выходить на уровень правительств.
Отмечено снижение темпов глобализации из-за противодействия на уровне правительств отдельных государственных образований.
Это уже утверждённая на уровне правительства экстренная программа по стабилизации ситуации – мы ищем новую религию.
Сегодня возникает множество подобных инициатив, в том числе на уровне правительства, но именно в изложении авторского коллектива мы видим системный подход, проработанную концепцию увязки экономики предложения с предпринимательской инициативой, технологическим прорывом.
Серьёзность угрозы неизмеримо возросла с 2000 года в силу переноса значительной части экономической деятельности и социальной жизни в цифровое пространство, и тем не менее на уровне правительств не принимается никаких шагов по разработке чрезвычайных мер.
Проект носил международный характер, был одобрен на уровне правительств двух государств.
А там, позже, переговоры на уровне правительств должны привести к перемирию и, далее, к полному миру.
Благополучие населения в твоей стране, в сравнении с остальной частью планеты, позволяет на уровне правительства страны творить любые махинации с политикой и тактикой ведения войны.
Неизвестно, что будет принято на уровне правительства – станут ли людям платить компенсацию за утраченное имущество, давать квартиры в городе или восстанавливать сгоревшие деревни…
Итоговая статья и отчёт по расследованию констатировали глубину заговора на уровне правительства, теневого аппарата при непременном содействии инопланетян.
На уровне правительства обсуждали возможность нападения на землю такой вот цивилизации.
Повторюсь, все вопросы можно на уровне правительств и крупных корпораций решить за пару лет, не более.
– Ваши требования обсудим на уровне правительства сегодня в ближайшее время.
И вообще, у меня есть ощущение, ничем, правда, пока не подкреплённое, что в данном конкретном деле нам придётся искать не какую-нибудь суперсекретную мафию на уровне правительства, а самую обыкновенную – с того же, к примеру, Черкизовского рынка.
В своё время этот человек возглавлял одно из подразделений, занимавшихся обеспечением безопасности официальных должностных лиц на уровне правительства.
После долгих и нудных переговоров на уровне правительств ведущих мировых держав с привлечением самых именитых персоналий от науки было решено объединить усилия.
Но на уровне правительств дипотношения поддерживались.
Вы хотите передать текущую работу команде и заниматься стратегией, коммуникацией на уровне правительства?
Всё уже решено на уровне правительства, там будет электростанция, приливная, ветряная, солнечная.
Неформально привлекали внимание глав государств в необходимости решать вопросы биобезопасности на уровне правительств, включить контроль над выполнением решений государственный аппарат.
План утверждён на уровне правительства, министра, составлялась смета.
Согласование шло не просто на уровне музеев или министерств культуры, а практически на уровне правительств!
У нас на уровне правительства поставлена задача начинать работы по масштабным поискам месторождений алмазов, и при достаточно скудных средствах нужно решать: куда направить силы для поиска месторождений.
Никакой профилактики, никакой чёткой диспансеризации у нас нет, нет этого начиная с массового ознакомления на уровне правительства, и нет профилактики на уровне одного врача, и других организаций!
К сожалению, слаба поддержка пропаганды и развития спорта на уровне правительства, а ведь здоровье нации – очень важная составляющая жизни страны.
Конечно, информация о донорах засекречена на уровне правительства, но если папа в своё время её получить сумел, то корпоранты её тоже добудут.
У него крыша на уровне правительства.
Партнёрам хотелось совершить рывок, выйти на новый уровень, на уровень правительства страны.
И, раз уж так произошло, мы бы хотели установить официальный контакт на уровне правительств наших планет…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на уровне правительства»

  • Стоит только вдуматься в сущность того, на что употребляет свою власть правительство, для того чтобы понять, что управляющие народами люди должны быть жестокими, безнравственными и непременно стоять ниже среднего нравственного уровня людей своего времени и общества.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «правительство»

  • ПРАВИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. Высший исполнительный и распорядительный орган государственной власти, осуществляющий непосредственное управление государством. Революционное правительство. Буржуазное правительство. Члены правительства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «правительство»

ПРАВИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. Высший исполнительный и распорядительный орган государственной власти, осуществляющий непосредственное управление государством. Революционное правительство. Буржуазное правительство. Члены правительства.

Все значения слова «правительство»

Синонимы к словосочетанию «на уровне правительства»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «правительство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я