Предложения со словосочетанием «начинающие руководители»

Но даже начинающий руководитель проекта может сделать необходимый минимум – создать матрицу ответственности специально для этапа пусконаладки.
Большинство выдающихся директоров ценят начинающих руководителей, которые искренне заботятся об интересах компании.
При этом на обучение начинающих руководителей, которые только вступили в должность, чаще всего денег жалеют.
То, что я описала выше, – классическая проблема начинающего руководителя.
Поддерживать статус-кво трудно, это способно отнять всё время и энергию начинающего руководителя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рутинёрский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следовательно, в неудачах собственных подразделений начинающие руководители склонны обвинять недостатки системы и руководство, ответственное за работу этой системы.
Надеюсь, что эта книга поможет начинающим руководителям, педагогам, студентам учебных заведений в их работе.
Я решил составить для себя и других начинающих руководителей книгу, которая соберёт все наиболее практичные инструменты системного менеджмента с планами их внедрения в практику и комментариями успешных руководителей по важным нюансам.
Предоставить начинающим руководителям возможность использовать и демонстрировать новые знания и навыки в работе.
Начинающие руководители сталкиваются с неприятной неожиданностью: оказывается, их новая роль куда более серьёзная нагрузка, чем ожидалось.
Книга подготовлена как образовательный ресурс и справочник для начинающих руководителей малых предприятий автосервиса.
Среди перечисленных источников содействия начинающим руководителям их начальники или предшественники оказались на четвёртом месте, таким образом, создалась ситуация, в которой менеджеры должны самостоятельно переходить к расширению своей руководящей деятельности (рис. 1–5).
Отсутствие опыта и навыков формирования команды – причина неуверенности начинающих руководителей.
Большинство начинающих руководителей (отчасти из-за неуверенности в новой, пока незнакомой роли) требуют от своих сотрудников беспрекословного подчинения.
Каким же образом начинающий руководитель может проявить себя как истинный лидер, который слышит своих сотрудников и положительно влияет на них?
В книге я дам самую важную базу, которую сама лично формировала много лет, на которую может опираться начинающий руководитель спортивного и физкультурно-оздоровительного учреждения.
Вначале расскажу о двух типичных ситуациях появления начинающих руководителей.
Многие, особенно начинающие руководители, желают видеть в своих подчинённых не просто исполнителей, но и ярых приверженцев общего дела.
Взгляните на таблицу, которую мы разработали для одной клиентской компании, чтобы помочь начинающим руководителям сориентироваться в различных управленческих задачах.
Этот страх испытывает практически каждый, кто переходит к роли начинающего руководителя из профессиональных экспертов.
У начинающего руководителя должна сформироваться своя ролевая база, а опытному руководителю необходимо обновление имеющегося багажа.
Когда вы закончите читать эту книгу, то усвоите лучшие рекомендации, которые только может получить начинающий руководитель проекта.
Когда он сдавал ежегодную аттестацию по управленческим навыкам, по части кейсов я запросила у него разрешения транслировать его решения как образцы для следующих начинающих руководителей
Работа в интернете автора (смотри отзывы на сайтах автора), как и отсутствие печатной продукции по авиамоделизму уже более 20ти лет, показала необходимость в пособии для начинающих, в концептуальных и инновационных материалах, позволяющих начинающим руководителям кружков разрабатывать программы и проводить занятия с авиамоделистами любых возрастов , в ..котором были бы даны основы.. авиамоделизма , аэродинамики , физики полёта самолёта и модели ,хотя бы в минимальном объёме …
Училище уже собирались закрывать из-за плохой материально-технической базы, но мне как начинающему руководителю дали возможность попробовать сдвинуть дело с мёртвой точки.
Распространённая ошибка начинающего руководителя (молодого родителя) – пустые угрозы.
В главе 2 «Ошибки на всю жизнь: трудные старты начинающих руководителей» изучаются различные сценарии, в рамках которых разворачивается начало карьеры руководителя, типичные управленческие ошибки и наиболее вероятные последствия для всей его последующей деятельности.
Здесь начинающие руководители освоят методику правильных действий в период своего «старта».
Кто-то из начинающих руководителей уже зачесал в затылке – а готов ли я тягаться с этими монстрами?
Обязательно буду рекомендовать своему коллеге начинающему руководителю кружка.
Думаю, что эта книга будет полезна начинающим руководителям в качестве практического пособия по менеджменту.
Как мне кажется, эта книга написана простым языком, и я надеюсь, она поможет начинающим руководителям быстрее освоиться в управленческой работе.
Пытаясь получить знания по бизнесу методом самообразования, начинающий руководитель открывает интернет, набирает в поисковой строке «Управление персоналом» и получает две сотни ссылок, ориентированных на «персональщиков».
Именно из-за этого каждый менеджер, будь то хоть начинающий руководитель отдела продаж, хоть лично собственник бизнеса, принимающий участие в операционной деятельности, просто обязан обладать навыками антикризисного управления.
Именно поэтому я и решил изложить в своей книге главное, что поможет молодому (а может, и не очень молодому), начинающему руководителю эффективно и результативно управлять своим подразделением, развивать подчинённых, но при этом успевать жить.
Многое зависит от того, где вы стали начинающим руководителем.
Поначалу подчинённые жаловались на него вышестоящему начальству, петиции писали, но начальство во всём поддерживало начинающего руководителя.
Кроме того, такое общение, как может показаться начинающему руководителю, отнимает слишком много времени.
Не ко всем видам деятельности, присущим руководителю, начинающий руководитель проявляет одинаковые склонности и способности.
Практика свидетельствует, что многие молодые, т.е. чрезвычайно честолюбивые, ретивые и весьма наивные начинающие руководители, не в состоянии в начале карьеры правильно расставить приоритеты и сразу после назначения с головой бросаются в отладку так называемого регулярного менеджмента.
Само собой, в силу разных обстоятельств вскочить в карьерный скоростной лифт удаётся далеко не всем соискателям звания менеджера высшего звена и основной массе начинающих руководителей приходится настроиться на продолжительное взбирание по подчас довольно скользкой карьерной лестнице.
Практическое применение интуиции даёт начинающему руководителю очевидный ответ, что, если предприятие до его назначения худо-бедно работало и чего-то достигало, значит, по всей вероятности, и дальше будет так же.
Самое последнее, о чём начинающий руководитель должен в этой связи задумываться, так это о том, чтобы всё это «планов громадье» хоть как-то взаимоувязать.
Правда, совсем не исключено, что после торжественного принятия начинающим руководителем браздов правления скромной организацией он будет немало разочарован тем, что коллективчик-то подобрался – так себе, а вся работа его предшественником либо полностью завалена, либо и вовсе не велась – все только надо начинать.
Заставленный тёмной, тяжеловесной, казённой мебелью кабинет поначалу давил начинающему руководителю на психику.
О набитых шишках, об опыте, который, надеюсь, поможет начинающим руководителям и предпринимателям.
Для начинающего руководителя книга может стать палочкой-выручалочкой и, одновременно, пропуском в мир эффективного менеджмента.
Например, многие начинающие руководители сталкивались с тем, что де-юре их новый статус вроде бы есть (подтверждается соответствующим приказом генерального директора), но де-факто их никто не воспринимает как начальников.
Поэтому особое спасибо автору за своевременное написание этой очень нужной книги, которая поможет начинающим руководителям, да и уже работающим в области спорта менеджерам в популярной, доступной форме постичь некоторые особенности деятельности в управлении организациями спортивно-оздоровительной сферы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начинающие руководители»

  • Эти курсы очень полезны для врачей, уже практиковавших, у которых в их практике назрело много вопросов, требующих разрешения; для нас же, начинающих, они имеют мало значения; главное, что нам нужно, — это больницы, в которых бы мы могли работать под контролем опытных руководителей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начинающий»

Значение слова «руководитель»

  • РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОВОДИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «начинающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начинающий»

НАЧИНА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от начинать.

Все значения слова «начинающий»

Значение слова «руководитель»

РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель.

Все значения слова «руководитель»

Синонимы к слову «начинающий»

Синонимы к слову «руководитель»

Ассоциации к слову «начинающий»

Ассоциации к слову «руководитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я