Карта слова «малоопытный» примеры предложения

Предложения со словом «малоопытный»

На руководящих постах звено высшего командного состава, за исключением единиц, оказались малоопытные, не подготовленные к руководству в военное время кадры.
Поначалу он был неравномерным и довольно разрежённым, так что даже малоопытные пилоты без труда ориентировались.
Моя книга нацелена именно на то, чтобы помочь начинающему неопытному или малоопытному специалисту.
Теперь можно сидеть в старом продавленном кресле и пить чай с ромашкой, не думая, как исправлять ошибки малоопытного персонала…
Даже малоопытный пользователь может практически сразу успешно работать с любым приложением Office.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: показушник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сосчитав заработанное, фокусник увидел себя обладателем ста шестидесяти франков, в числе которых оказалось, однако, мелкой фальшивой монеты франков на двадцать; она была очень искусно подделана, и малоопытный человек едва ли сумел бы отличить её от настоящей.
Эта книга призвана предостеречь новичков или малоопытных водителей от распространённых ошибок и предоставляет в их распоряжение знания и мастерство водителя с тридцатилетним стажем.
В парной игре особенно эффективны свечи под левую руку малоопытных теннисистов, которые, как правило не владеют ударами над головой.
Но если среди ваших клиентов есть чрезмерно общительный и навязчивый, покупающий у вас на смешную сумму, мой вам совет: «подарите» этого покупателя малоопытному коллеге (он в отличие от вас не купил эту книгу, а поэтому с радостью займётся этой неблагодарной работой).
Так, в современных исследованиях подчёркивается ценность внутригрупповых процессов не только для самих включённых в групповой процесс решателей, но и для дистантных наблюдателей, первоначально не принимающих формального участия в процессах обсуждения попыток решения; таковых можно с некоторыми оговорками назвать lurkers, т. е. молчаливых (м.б., стыдливых или просто малоопытных) свидетелей.
Да и моя менеджер гораздо больше времени уделяла поиску новых учеников для компании, что непосредственно отражалось на её доходе, чем поиску инвесторов: легче было найти человека, желающего трудоустроиться в компанию, объяснить ему необходимость поучиться за деньги на качественных курсах и в перспективе стать трейдером в брокерской компании, чем убеждать человека вложить несколько десятков тысяч долларов в юного малоопытного трейдера.
– На лицах рыцарей отчётливо читалось чувство превосходства перед этим, хотя и, несомненно, удачливым, но, по сути дела, пока ещё малоопытным рыцарем.
– Поверь мне, её выгодность не ускользнёт даже от твоего, скажем так, малоопытного взгляда.
Наконец, малоопытные стрелки сосредоточивают огонь на оставшихся членах команды.
С полной уверенностью могу сказать, что если вы владеете счётом и не делаете ошибок, описанных в главе для малоопытных игроков, то это автоматически делает вас игроком средней силы.
Малоопытный глаз, конечно, не сумел бы отличить этот кусок кремня, валяющегося в пыли или куче придорожных камней.
Единственный видимый шрам был недавним – ярко-розовый, ещё незаживший – явно отметина воина малоопытного.
Капитан, как обычно, устроился в стороне от всех и издали смотрел, по жестам определяя правильность команд малоопытного лейтенанта.
Хотя бы уж потому, что и в вермахте большую часть офицеров среднего и младшего звена тоже составляли малоопытные кадры.
Чья-то невидимая «мохнатая» рука помогла молодой малоопытной учительнице с небольшим стажем работы занять это престижное кресло.
И многому обучили малоопытную девушку.
Сколько бы они ни отрабатывали на полигоне захват батарей, доводя все до автоматизма, любой, даже самый малоопытный боец понимал, что без жертв в такой операции не обойдется.
Но молодой кадай оказался малоопытным командиром.
Но иногда малоопытный следователь не видит примитивную инсценировку, не в состоянии изобличить виновного, в то время как его личность известна, имеются следы и вещественные доказательства.
Невозможно угодить малоопытным новичкам и опытным экспертам одновременно, и поэтому одним может быть много и непонятно, а другим недостаточно, но интересно.
Этот зевака красовался перед портретом неизвестной мне княгини, не подозревая, что прямо сейчас внизу случилось нечто, после чего малоопытные солдаты, вроде него, или становятся безжалостными убийцами или уходят в монастырь.
Мы же, с точки зрения элгранов, обладаем единственным недостатком – малоопытным навигатором.
Подрядные работы достались малоопытным и технически безграмотным «предпринимателям», умеющим заполучить подряд, но не способным обеспечить надлежащее качество работ.
Это присуще, как правило, начинающим и малоопытным либо откровенным «рвачам».
Если в 1994 году левым удалось свалить малоопытного тогда политика, теперь это сделать было крайне трудно.
Они, должно быть, позабыли, что их пример страшно развращает малоопытных товарищей, уже теперь слышится снова среди рабочих недовольство интеллигенцией, которая из-за раздоров между собою забывает их, уже теперь более горячие опускают руки, не зная, что делать.
Вместе с тем, следует отметить, что опытный ученик первой ступени может оказать значительно более высокое целительское воздействие, чем малоопытные ученики более высоких ступеней, «владеющие» символами.
Он не мог усидеть на месте и, потирая руки, стал объяснять малоопытному компаньону прелести грядущего союза.
Пока главные устройства и системы не будут выполняться одной фирмой без дробления одной и той же работы ради некоторой экономии в расходах между несколькими, часто малоопытными в сложных судовых работах контрагентами, достройка судов в казённых адмиралтействах будет идти черепашьими шагами.
– Гляди – малоопытный тёмный маг способен сотворить только самые слабые заклинания – вызвать короткую боль, нанести небольшие раны.
По недосмотру молоденькой и малоопытной служанки крохотная принцесса нечаянно выпала из люльки и ударилась ножкой.
Сам по себе я малоопытный путешественник.
Странно, что по такому сложному делу работают малоопытные прокуроры.
Очень искренне хочется помочь водителям, особенно малоопытным, избежать глупых ситуаций на дорогах.
За это на втором году службы она, будучи малоопытным сотрудником, получила должность старшего дознавателя.
Разъезды отнимали время врача от обслуживания больных, не позволяли заниматься совершенствованием познаний – на этот вид деятельности шли только молодые и малоопытные врачи.
Но не подумал в ту пору малоопытный юнец: а что, если существует на свете закономерность, согласно которой мир больше всего и наказывает своих сынов за самые чистые идеи и побуждения духа?
Конечно, мои такие же малоопытные подруги пытались «в меру своей испорченности» что-то мне присоветовать, а я пыталась следовать их советам, не понимая, что сами они разбираются в амурных делах ещё хуже меня.
И я уж точно более, лучший вариант, чем малоопытная девчонка, что боится всех новых лиц.
Однако природа, по-видимому, малоопытный наставник в этих утончённых наслаждениях, и они целиком порождены искусством и разумом на нашей части земного шара.
Если даже я, малоопытная женщина, и то сумела, то что уж говорить о настоящих ворах.
Малоопытный пчеловод может оставить в гнезде лишние рамки.
Самым зловредным препятствием для малоопытного туриста оказалась каменная осыпь.

Цитаты из русской классики со словом «малоопытный»

  • «Очевидно, — говорит он, — царь, еще малоопытный в искусстве государственного управления, исключительно преданный задушевным мыслям своим, предоставил дела обычному течению в приказах и едва ли находил время для продолжительных совещаний с своими боярами; нередко он слушал и решал министерские доклады на Пушечном дворе» (том II, стр. 133).
  • Когда малоопытный шпион знакомился с рабочими, он был обязан немедленно донести об этом своему руководителю, а тот или давал ему более опытного в сыске товарища, или сам являлся к рабочим, и тогда завистливо говорилось:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «малоопытный»

Цитаты со словом «малоопытный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «малоопытный»

МАЛОО́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Недостаточно опытный.

Все значения слова «малоопытный»

Синонимы к слову «малоопытный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я