Предложения со словосочетанием «находиться на сцене»

Честное слово, я чувствую себя так, словно нахожусь на сцене театра.
Отмечается склонность подростков к своеобразной театрализации собственной жизни: они как бы постоянно находятся на сцене, представляют, как выглядят со стороны, играют, подают себя, смотрят на себя чужими глазами.
Выразительный потенциал пластики в театре обусловлен тем, что актёр находится на сцене, которая предельно укрупняет его, и каждое движение актёра приобретает особый смысл.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дорзальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как видно на примере компании Geek Squad, компании должны признать тот факт, что их сотрудники находятся на сцене, а потому им надо «играть» так, чтобы увлечь своих клиентов.
Некоторые современные учёные считают, что удобнее всего применять массовый гипноз не тогда, когда гипнотизёр находится на сцене и на нём сосредоточены сотни глаз зрителей, а как раз в толпе, охваченной эйфорией восторга или гнева.
Наверно, только одним: менеджер должен помнить, что он ежедневно находится на сцене.
Когда герой находится на сцене один, он создаёт внутренний драматизированный диалог, «разделяя» себя надвое и сталкивая противоборствующие стороны.
Или быть может, она сейчас находится на сцене школьного актового зала…
Пресловутый аквариум в течение всего номера находился на сцене, под рукой у фокусника, готовый к внезапному и загадочному появлению из воздуха.
Да, я очень хотела находиться на сцене, но… я безумно боялась микрофона!
Другое дело, что эта красота была слишком выверена, даже нарочита в своей чёткости и потому тоже раздражала, словно венецианка находилась на сцене и каждую минуту рассчитывала на эффект.
Этот атрибут команды есть ни что иное, как артист в костюме собаки, который весь концерт вместе с музыкантами находится на сцене и танцует.
Все места и персонажи находятся на сцене одновременно, персонажи могут связываться друг с другом из различных моментов пространства-времени.
Дома-дворцы на заднем плане создавали впечатление, что фонтан находится на сцене древнего театра, а мраморные фигуры – это артисты, ненадолго присевшие отдохнуть и поплескаться в прохладной воде.
Как будто все пешеходы находились на сцене и знали это.
Все времена и места взаимно переплетены, так что переходы мгновенны и персонажи из разных времён и мест могут находиться на сцене и быть видимы в любой момент.
Время и пространство подвижны, и за исключением коротких периодов времени, необходимых для переодевания, все персонажи должны находиться на сцене и не застывать.
Все действующие лица находятся на сцене.
Стажёры недолго находились на сцене. Завидев, что директор ушёл, они и сами медленно потянулись – кто за кулисы, а кто сразу в зал.
Коль скоро героиня находится на сцене, ей нет нужды сообщать (т. е. рассказывать) нам о своём страхе, она может его сыграть, изобразить: вскрикнуть, задрожать, спрятаться под стол, попытаться убежать и т. д.
Оркестр уже находился на сцене, музыканты – в основном женщины, мужчин было только четверо, – пробовали свои инструменты, стараясь определить, точна ли у струн настройка, не сползла ли в сторону; зал глухо переговаривался, волновался, будто река во время шторма, но шум этот не был громким…
Должен признаться, что мне доставляло огромное удовольствие просто находиться на сцене, на глазах у множества людей, играть для них, петь и творить настоящие чудеса.
На этот развращение пола прошло практически незаметно, и вот они уже снова находятся на сцене в слабо освещённом кинозале.
По его воле и по задумке режиссёра все зрители находятся на сцене, а актеры-кукловоды за специальной сеткой-экраном.
Потому что в антрактах ей строго-настрого приказано находиться на сцене и убирать её, если понадобится.
На прошлой неделе я была в вашем ресторане, он поначалу находился на сцене, потом перешёл за дальний столик.
Дверь в туалет находится на сцене, и я, пользуясь случаем, иду отлить.
Девочки находились на сцене, их мамаши сидели в зале.
В указанное время на трибуну, которая находилась на сцене прямо под большим портретом президента, вышел ректор университета.
– Так, но по сценарию лохи находятся на сцене, а не в зале.
Была и особая бригада уже специально для нашего телешоу, но она целиком находилась на сцене, фокусировала своё внимание на выступлениях участников и лишь изредка выхватывала какие-то кадры из зрительного зала.
Или испугался находиться на сцене перед веселящейся публикой?!
Вы даже не понимаете, что каждый день находитесь на сцене, являясь и зрителем, и актёром одновременно.
Пугало то, что мне несмотря на ступор и страх понравились те ощущения, что я испытала находясь на сцене.
Ощущение было такое, будто я смотрю на всё со стороны, как в театре, но в то же время нахожусь на сцене, играя главную роль.
– Ломаю голову, но уверена: это человек, кого нельзя ни в чём заподозрить, и он постоянно находится на сцене среди актёров.
Цели эти у них находились на сцене театров оперы и балета – особенно балета: все просители были ярыми поклонниками высокого искусства танца – балетоманами.
Музыканты уже находились на сцене: каждый на своём месте рядом со своим инструментом, готовясь разразиться прекрасной музыкой.
Появляется феномен «воображаемой аудитории», то есть убеждение, что его постоянно окружают зрители, а он как бы всё время находится на сцене.
Тем не менее я согласился быть в этой группе, потому что после Hollywood Rose понял, что нужно постоянно находиться на сцене, чтобы тебя заметили: так можно познакомиться с другими музыкантами и открыть для себя новые возможности.
Часть музыкантов находилась на сцене с аккордеонами, но оставшееся большинство со скрипками, трубами, тарелками и другими инструментами расположилось в оркестровой яме.
Здесь же – актёры находятся на сцене.
Сегодня, фигурально выражаясь, он снова находится на сцене перед аудиторией, состоящей из одного человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «находиться на сцене»

  • Розанов даже до сцены с собою не допустил Ольгу Александровну. Ровно и тепло сдержал он радостные восторги встретившей его прислуги; спокойно повидался с женою, которая сидела за чаем и находилась в тонах; ответил спокойным поклоном на холодный поклон сидевшей здесь Рогнеды Романовны и, осведомясь у девушки о здоровье ребенка, прошел в свою комнату.
  • Впрочем, он нрава малообщительного, больше молчит, и во время всей последующей сцены исключительно занимается всякого рода жеваньем, в рекреационное же время вздыхает и пускает страстные взоры в ту сторону, где находится Аксинья Ивановна, на сердце которой он имеет серьезные виды.
  • Спеша поскорее уйти от подобной сцены, Калинович попал на Сенную, и здесь подмокшая и сгнившая в возах живность так его ошибла по носу, что он почти опрометью перебежал на другую сторону, где хоть и не совсем приятно благоухало перележавшею зеленью, но все-таки это не был запах разлагающегося мяса. Из всех этих подробностей Калинович понял, что он находится в самой демократической части города.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «находиться»

  • НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

    НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАХОДИТЬСЯ

Значение слова «сцена»

  • СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «находиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «находиться»

НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы.

Все значения слова «находиться»

Значение слова «сцена»

СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки.

Все значения слова «сцена»

Синонимы к словосочетанию «находиться на сцене»

Ассоциации к слову «находиться»

Ассоциации к слову «сцена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я