Предложения со словосочетанием «смотреть на сцену»

Решив, что ему это почудилось, он снова стал смотреть на сцену.
Когда зритель смотрит на сцену, он как бы смотрит на себя в зеркало, и даже не просто в одно зеркало, а в два, три…
И больше – ни слова, сидит себе молча и не отрываясь смотрит на сцену.
Искин купил на входе билет – девушка в короткой зелёной юбке проводила его удивлённым взглядом, – быстро отыскал свободное место в ряду поцарапанных пластиковых кресел и приготовился смотреть на сцену.
Он пристально смотрел на сцену в невероятном напряжении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подъельник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он просто смотрел на сцену, ожидая, что будет дальше.
И уже опять смотрела на сцену, как будто забыв и о нём, и о своих словах.
Она продолжала неотрывно смотреть на сцену, где главный герой уже довольно долго – и очень громко – оплакивал потерянную любовь.
Я оглянулась в зал и увидела, что люди, перешёптываясь, с интересом смотрят на сцену.
Шум в зале стоял оглушительный – разговаривать было невозможно, и все мы молча смотрели на сцену, погружённые в трясину своих мыслей.
Первые с блаженными улыбками смотрели на сцену, защищённые верой в то, что их дочери, демонстрируя музыкальные таланты, становятся предметом зависти у сверстниц.
Но во время обучения начались какие-то процессы, и я вдруг поняла, что не могу спокойно смотреть на сцены баталий.
Мгновенно подул сильный ветер, с неба обрушился дождь, но никто не сдвинулся с места, наоборот, люди внимательно смотрели на сцену.
Юный великий князь, воспитываемый в тиши и удалении от двора, присутствовал впервые при спектакле и, склонившись вперёд, сверкающими глазами смотрел на сцену, производившую на него впечатление настоящего откровения.
Заняв место поудобнее, многие забывали о зрелище, изучая стоящего рядом, но как только они замечали, что сами стали объектом внимания, то невидящим взглядом смотрели на сцену, непрестанно думая о своей поношенной одежде.
Ребёнок заворожённо смотрел на сцену, но уже не слышал её.
Я продолжала смотреть на сцену и плакать тихо – мне было не привыкать…
– Ты посмотри, какой у них горячий гитарист! – жена восхищённо смотрела на сцену.
Она как заворожённая смотрела на сцену.
Человек в мантии смотрел на сцену прощания в молчании, но после начал с главного.
Аватары пользователей с недоумением смотрели на сцену и перешёптывались.
Я набычился и уставился на него в упор. Чернобородый отвёл глаза. Я вновь смотрел на сцену, не понимая сути действия и вспоминал, где я видел этот взгляд.
Оратор стоял на трибуне, что-то говорил, но женщина его не слышала ещё несколько минут, смотрела на сцену невидящим взглядом, и блаженная улыбка гуляла по её лицу.
Известно, что цивилизованный человек не любит смотреть на сцены массового ужаса, голода, страданий.
Я смотрела на сцену теперь из зала, на свой родной коллектив, на свои любимые танцы.
Некоторые зевали от скуки, другие с улыбкой на лице отвлечённо шептали соседям что-то на ухо или смотрели на сцену театра либо в замешательстве, либо в некотором удивлении.
Она сидела в первом ряду и, задрав голову, с упоением смотрела на сцену, где неистово громыхал симфонический оркестр.
Она же то жадно смотрела на сцену, то отвлекалась на своего спутника, то вертела головой по сторонам, высматривая какие-то диковинки в толпе.
Не смотря на сцену ревности, настроение всё равно было хорошее.
Космолётчики долго не могли без внутреннего трепета смотреть на сцены расправ астрозавра с «собачками».
Гвардейцы, что находились в зале, начали смотреть на сцену внимательнее.
Она уж слишком увлечённо смотрела на сцену, ожидая, видимо, наиграндиознейшего представления.
Одна, со стильной короткой причёской, держалась немного зажато и довольно-таки напряжённо смотрела на сцену.
Он смотрел на сцену широко открытыми глазами, сгорая от нетерпения.
Девушка сидела на лучшем месте, положив белый локоть на бархатный подлокотник, и рассеянно смотрела на сцену, отвернувшись от своих женщин и вряд ли слушая их разговор.
Среди множества фотографий, на которых король то аплодирует, то задумчиво смотрит на сцену, то пожимает руки исполнителям главных ролей, одной из самых удачных была та, на которой король оживлённо беседует с почтительно склонившим голову джентльменом в безупречно сидящем фраке и с неизменной тросточкой под мышкой.
Двое монахов тупо смотрели на сцену, всё ещё держась за табурет и раскрыв рты.
Другие зачарованно смотрели на сцену исцеления больных.
Он мог смотреть только вперёд, как из темноты зрительного зала смотрят на сцену в ожидании действия, которое непременно окажется значительным, захватит, перевернёт душу, если не повлияет на всю дальнейшую жизнь.
Сидя в ложе, гости могли смотреть на сцену, где грациозно изгибались танцовщицы, и откуда лилась ритмичная музыка, или изучать гостей в зале, которых с каждой минутой становилось всё больше, но предпочли отгородиться ширмой – эта вечеринка касалась лишь их троих и никого больше.
Прозрачные рыбьи глаза смотрели на сцену побоища почти что равнодушно и даже слегка надменно.
В реальности прошло всего лишь несколько минут, но все они настолько привлекли внимание зрителей, что обычные разговоры стихли и все заворожено смотрели на сцену.
И ещё раз напомним – без общей концепции вечера, под которую будет выстраиваться вся программа, без проработанной концепции корпоративное мероприятие грозит превратиться в обычное застолье, где скучающие люди едят и безучастно смотрят на сцену.
Я старательно смотрю на сцену, но когда молодые люди начинают похрапывать, я дёргаю плечами, они вздрагивают и перестают храпеть.
Призрачный помещик подолгу в упор смотрел на сцену, как бы напрягая всё своё внимание к воображаемому представлению, затем аплодировал коротко, но звучно и исчезал до следующей ночи.
Я с оторопью смотрел на сцену.
В зрительном зале не было свободных мест, тысячи глаз в ожидании смотрели на сцену.
Мой сосед тоже проснулся от его крика и сонно смотрел на сцену, разворачивающуюся перед ним.
Зрители, увидев его нос, переставали смотреть на сцену.
Хотя это и был всего-навсего фильм, он был снят на основе реальных событий, поэтому она не могла спокойно смотреть на сцену убийства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смотреть на сцену»

  • — Отлично! — закричал он, трижды хлопнув ладонями. — Превосходно, но — не так! Это говорил не итальянец, а — мордвин. Это — размышление, а не страсть, покаяние, а не любовь! Любовь требует жеста. Где у тебя жест? У тебя лицо не живет! У тебя вся душа только в глазах, этого мало! Не вся публика смотрит на сцену в бинокль…
  • Появление Половодова в театре взволновало Привалова так, что он снова опьянел. Все, что происходило дальше, было покрыто каким-то туманом. Он машинально смотрел на сцену, где актеры казались куклами, на партер, на ложи, на раек. К чему? зачем он здесь? Куда ему бежать от всей этой ужасающей человеческой нескладицы, бежать от самого себя? Он сознавал себя именно той жалкой единицей, которая служит только материалом в какой-то сильной творческой руке.
  • Вихров между тем с грустью смотрел на сцену.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смотреть»

  • СМОТРЕ́ТЬ, смотрю́, смо́тришь; прич. страд. прош. смо́тренный, -рен, -а, -о; несов. 1. (сов. посмотреть). Устремлять, направлять взгляд куда-л., иметь глаза направленными на кого-, что-л.; глядеть. Смотреть в окно. Смотреть на часы. Смотреть в зеркало. Смотреть вдаль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМОТРЕТЬ

Значение слова «сцена»

  • СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «смотреть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смотреть»

СМОТРЕ́ТЬ, смотрю́, смо́тришь; прич. страд. прош. смо́тренный, -рен, -а, -о; несов. 1. (сов. посмотреть). Устремлять, направлять взгляд куда-л., иметь глаза направленными на кого-, что-л.; глядеть. Смотреть в окно. Смотреть на часы. Смотреть в зеркало. Смотреть вдаль.

Все значения слова «смотреть»

Значение слова «сцена»

СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки.

Все значения слова «сцена»

Синонимы к словосочетанию «смотреть на сцену»

Ассоциации к слову «смотреть»

Ассоциации к слову «сцена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я