Карта словосочетания «артист на сцене» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «артист на сцене»

Присутствующий артист ощущает действия и даже мысли других артистов на сцене, а между тем и реакции зрителей, поэтому может действовать правильно.
Они аплодировали довольно долго, а артисты на сцене готовились к следующей партии.
На протяжении всего представления его внимательный взгляд прикован к артисту на сцене.
Одно только присутствие этих артистов на сцене оказывало на зрителей действие магическое.
Кольца дыма от его трубки движутся, словно артисты на сцене.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электролечение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Словно артист на сцене, он склоняется в поклоне перед рукоплещущим залом, прежде чем упадёт занавес.
Так у меня бывало всякий раз, когда я восхищалась артистами на сцене, фокусниками или цирковыми, даже писателями.
Вот именно такое, вполне сознательное состояние артиста на сцене, в атмосфере подлинной внутренней правды, лучше всего возбуждает чувство и является наиболее благотворной почвой для краткого или для более продолжительного оживления работы подсознания и для порывов вдохновения.
– Нет, спасибо, – отказалась я. В зале было совсем не жарко, и с артистами на сцене я битый час не перекрикивалась, так что пить действительно не хотела.
Приложив руки к груди, я раскланялась, как это давеча делали артисты на сцене.
Понимаете, молодой человек, между режиссёром, артистами на сцене и зрителями в зале должна существовать некая общность взглядов, некая общая аура.
Последние штрихи у зеркала, нервный кашель – и артист на сцене.
Она скорее окутывает их, и поэтому разноцветные дома предстают артистами на сцене за практически прозрачным занавесом.
Изменение облика у таких артистов на сцене (при минимальном использовании грима и бутафории) настолько поражает, что выглядит как чудо.
Это совокупность различных действий артиста на сцене, присущих только ему.
Ты не артист на сцене, особо долго любоваться тобой у меня нет желания.
А в сказки приходят, ну, как бы понятнее сказать… как артисты на сцену.
Во время действия оперетты очень весело и артистам на сцене, и зрителям.
Им же объясняются и такие важные и характерные употребления слова «игра», как в выражениях «игра артиста на сцене» или «зазор [jeu] между частями механизма», обозначающих в одном случае личный стиль исполнения, а в другом – неплотную подгонку деталей.
А он, как артист на сцене, прохаживается вдоль доски и расцветает, впитывая в себя весёлые смешки и одобрение студентов.
Идея таких программ основывалась на том, что артисты на сцене (герои программы) не особо отличаются от зрителей в зале (а также и от телезрителей), ни внешне (предельно простые и скромные наряды, сдержанная манера поведения), ни по социальному статусу (простые рабочие предприятий из разных городов страны).
Артист на сцене закончил свой монолог и сделал паузу.
Мы по-прежнему играем только драматургию высокого класса, по-прежнему для нас главное – артист на сцене.
Люди под гипнозом неподражаемые артисты на сцене.
Поэтому всегда возвышались над другими артистами на сцене.
Штурман осмотрелся: «Это я в пилотажную зашёл что ли?» Присутствующие молча смотрели на него, а он стоял посреди комнаты, как артист на сцене.
Не только из-за разговора людей и детских криков, но и из-за выступления артистов на сценах, которые хоть и находились на большом расстоянии друг от друга, но всё равно, благодаря шикарной акустики, их было хорошо слышно.
А если вдруг какой-то промах артиста на сцене , то в зрительном зале звучит дружный, сочувствующий «Ах». и это всем понятно.
Пели все артисты на сцене: с правой стороны сцены стояли мужчины-артисты в широченных, «як море сине», шароварах, подпоясанные пёстрыми украинскими кушаками, в серых смушковых шапках.
– А почему у вас артист на сцене в семейных трусах?
Так и у артистов на сцене, они знают свою роль: нужно упасть – упадут, удивиться – разыграют удивление, посмеяться – выдадут яркий и заразительный смех.
Редко им доставалась хотя бы малая толика тех аплодисментов, которые адресуются дирижёру и артистам на сцене…, а важная, избалованная публика партера и амфитеатра и вовсе не видит этих скромных тружеников оркестровой ямы…
– Ведёт себя, словно неважнецкий артист на сцене.
При появлении артиста на сцене зал неизменно вставал, выражая этим любовь и уважение к нему.
Но мне кажется, на фестивале главное – не чувствовать себя артистом на сцене.
В самом первом ряду партера сидел один весьма беспокойный зритель, который более чем эмоционально реагировал на каждое движение артистов на сцене.
Тот же, который освещает артистов на сцене.
Необычное звучание гитары сопровождалось у него и своеобразным ритуалом: перед выходом артиста на сцену гитара уже стояла на подставке, возле которой по обеим сторонам горели свечи.
Сидеть в темноте рядом с чужими людьми и глазеть на бесталанное кривляние артистов на сцене было тяжело.
Артисту на сцене нужны аплодисменты, а человеку нужна похвала.

Ассоциации к словосочетанию «артист на сцене»

Все ассоциации к словосочетанию АРТИСТ НА СЦЕНЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «артист на сцене»

  • «Чтобы придать комедии оттенки драмы, да? Пьянею», — сообразил Самгин, потирая лоб ладонью. Очень хотелось придумать что-нибудь оригинальное и улыбнуться себе самому, но мешали артисты на сцене. У рампы стояла плечистая, полнотелая дочь царя Приама, дрыгая обнаженной до бедра ногой; приплясывал удивительно легкий, точно пустой, Калхас; они пели:
  • На сцене разыгрывалось нечто непонятное: маленький, ловкий артист изображал боксера с карикатурно огромными бицепсами, его личико подростка оклеено седой, коротко подстриженной бородкой, он кувыркался на коврике и быстро, непрерывно убеждал в чем-то краснорожего великана во фраке.
  • Артиста этого он видел на сцене театра в царских одеждах трагического царя Бориса, видел его безумным и страшным Олоферном, ужаснейшим царем Иваном Грозным при въезде его во Псков, — маленькой, кошмарной фигуркой с плетью в руках, сидевшей криво на коне, над людями, которые кланялись в ноги коню его; видел гибким Мефистофелем, пламенным сарказмом над людями, над жизнью; великолепно, поражающе изображал этот человек ужас безграничия власти.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «артист»

  • АРТИ́СТ, -а, м. 1. Тот, кто занимается публичным исполнением произведений искусства (об актере, певце, музыканте и т. п.). Оперный артист. Артист эстрады. Артист цирка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРТИСТ

Значение слова «сцена»

  • СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «артист»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «артист»

АРТИ́СТ, -а, м. 1. Тот, кто занимается публичным исполнением произведений искусства (об актере, певце, музыканте и т. п.). Оперный артист. Артист эстрады. Артист цирка.

Все значения слова «артист»

Значение слова «сцена»

СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки.

Все значения слова «сцена»

Синонимы к словосочетанию «артист на сцене»

Ассоциации к словосочетанию «артист на сцене»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я