Предложения со словосочетанием «научные работники»

Компиляция вполне может быть проявлением особой серьёзности молодого научного работника, который, прежде чем начать изобретать, изучает материал дотошно, досконально, по документам.
Согласно указанному постановлению, с 1 мая 2006 г. оплата труда научных работников имеет две составляющие – должностной оклад, размер которого также определён в постановлении, и выплаты стимулирующего характера.
Похож на старшего научного работника, скромного и достаточно субтильного телосложения.
Дорога живописная, ведёт к дачному посёлку научных работников.
Практически любой студент или научный работник имеет компьютер или даже два.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подбойка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Параллельно научные работники стран мира стали проводить различного рода исследования в области производственного травматизма.
Здесь следует отметить, что степень магистра не учёная, а академическая степень, она предшествует степени кандидата наук и характеризует квалификацию соискателя, его умение как начинающего научного работника.
По затраченным средствам экспоненциальное увеличение числа научных работников приводит к снижению их творческой производительности и тормозит развитие фундаментальной науки.
Так, научным работникам государственных заповедников, имеющим дело с тщательно охраняемыми животными – соболем, лосем, выдрой, северным оленем и др., пришлось широко применить «тропление», т. е. длительное изучение полных суточных отрезков следов изучаемых животных.
Речь идёт о соотношении практического и продуктивного мышления в интеллектуальной деятельности профессионального научного работника.
Люди, тщеславно ожидавшие от себя великих научных свершений (чего не делают выдающиеся научные работники – они-то просто работают) и разочаровавшиеся ввиду непопадания в галерею портретов на стенах школьных учебных кабинетов, вполне осознанно уходят в управление научной работой.
Выдающихся организаторов не науки, но научной работы, вышедших из среды научных работников уровня докторов наук, поимённо называть неэтично.
Однако сборник таких прецедентов должен существовать, и научные работники должны уметь им пользоваться.
Или, например, встречались среди бывших научных работников отличные психологи и социологи, и в теории они превосходили всех.
Отец, как и другие научные работники института, поселился вместе с семьёй в бывшем фрейлинском доме.
Придерживаясь данных рекомендаций, научный работник получает своего рода нормативные методологические ориентиры организации исследовательской деятельности.
К тому же за должность грузчика мне пришлось бы конкурировать с множеством оставшихся без работы научных работников.
Скорее – это качество довольно редкое, а потому большинство научных работников и не пробует прибегать к рискованным приёмам уснащать свои доклады попытками эмоциональных воздействий.
Ведущие научные работники совершили новое инновационное открытие.
Я много раз хлопотал перед секцией научных работников о том, чтобы мне предоставили квартиру хотя бы из трёх комнат.
Уровень жизни народа повышался, при этом средняя зарплата научных работников была больше, чем у трудящихся в других отраслях народного хозяйства.
Религиозные предводители, научные работники уже не могут справиться с огромным количеством информации о плачущих иконах, кровоточащих фигурках, встречах с ангелами и других видениях.
– Что ты такое говоришь?! Как модифицированная овца может стать научным работником?!
Численность научных работников составила к концу 1964 года свыше 600 тысяч человек.
Например, ещё в 2000 г. в номенклатуре специальностей научных работников была расширена специальность 12.00.10.
Причём только двое из них будут непосредственно заняты управлением «Клипером», так что остальные четверо могут быть научными работниками или даже просто космическими туристами.
Наконец, два научных работника могут, поссорившись вчера, сегодня начать строить друг другу козни в том числе на профессиональной почве, а через неделю или месяц, помирившись, опять дружно и энергично взяться за буксующие исследования.
Сразу после инцидента приехала группа научных работников, для изучения происшествия.
Свыше 96 тысяч научных работников имели учёную степень доктора или кандидата наук.
В частности, для создания музея учредители должны обеспечить: формирование музейного собрания; материальную базу (соответственно оборудованные помещения для хранения, консервации и реставрации музейных предметов, для экспозиций и выставок, для проведения культурно-образовательной работы, работы научных работников музея, а также помещения для обеспечения надлежащего уровня обслуживания посетителей); условия для охраны музея, оснащение его средствами охранной и пожарной сигнализации; финансирование и кадры для надлежащего его функционирования; работу музея по чёткому расписанию.
Мать и отчим перебрались на новую квартиру в кооперативе научных работников.
А поскольку научные работники ещё и преподают, а преподаватели ещё и научные публикации должны издавать, то стиль «пространности» переносится и в учебники.
Как и у большинства современных научных работников (здесь и в других подобных случаях сужу только по своему кругу общения), этот список сильно замусорен повторными публикациями с декоративными изменениями заголовков и содержания, мнимым соавторством, компиляциями, постановкой задач без их решения, юбилейными и другими подобными материалами.
Замечательная деятельность тов. Шумилова, крупного научного работника, имеющего десятки научных трудов, целиком посвящена работке вопроса турбрбурения.
Несомненно, при создавшихся новых условиях жизни научными работниками, специалистами, государственными и общественными деятелями будет создан ряд трудов и исследований, которые беспристрастно и всесторонне объяснят основные причины войны политического и экономического порядка, её дипломатическую и чисто военную историю, а равно и последствия войны во всей широте вопроса.
В то время я был холост и жил в доме научных работников.
Численность научных работников составила около 1 миллиона 250 тысяч.
Он также являлся научным работником, единственным отличием от коллег был бледно-зелёный цвет кожи.
В этих целях талантливых советских научных работников, разрабатывающих актуальные для хозяйства и обороны темы, мы травили, как якобы бездарных, неработоспособных работников, создавая им таким образом невозможную обстановку для работы.
Хотя она и была в должности лаборанта, по сути, имела статус младшего научного работника.
Именно в процессе написания рефератов приобретается и оттачивается необходимое для будущего научного работника умение грамотно сослаться на используемые источники, правильно процитировать авторский текст.
Большая часть научных работников, в целом образованных людей считают, что они мыслят системно, почти в совершенстве овладели аппаратом исследовании.
Решение задачи повышения результативности научной и научно-технической деятельности немыслимо при существующем социальном статусе научного работника.
Зато было много детей научных работников, литераторов.
Указанный размер базового оклада научного работника должен быть отправной точкой при заключении с ним эффективного государственного контракта.
Большие успехи в развитии науки имелись в союзных республиках, выросли национальные кадры научных работников, была создана широкая сеть научно-исследовательских учреждений.
Зато едва начались их исследования, как целый ряд научных работников поспешил объявить их «прототипами» пирамид египетских.
Моя личина научного работника осталась в нескольких километрах отсюда в терминале аэропорта, у неё не было с собой паспорта, и её не выпустили из зоны прилёта.
Эта потаённая в глубине сердца романтичность, с которой талантливый научный работник воспринимает окружающую его действительность, – негласный дар, данный таким людям свыше.

Значение слова «научный»

Значение слова «работник»

Афоризмы русских писателей со словом «научный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «научный»

НАУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к наука (в 1 знач.). Научная проблема.

Все значения слова «научный»

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Синонимы к словосочетанию «научные работники»

Ассоциации к слову «научный»

Ассоциации к слову «работник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я