Предложения со словосочетанием «научное образование»

– Я, конечно, возразил, что как же это я могу управлять учебным округом, не получив научного образования и зная только военное дело?
В последние годы падает уровень научного образования в стране.
Коллеж не предполагает предварительно полученного начального образования и не требует, чтобы ученики увенчали учёбу в коллеже последующим высшим научным образованием.
Кроме чисто научного образования и гимнастических упражнений, например плавания, школьная программа состояла прежде всего из уроков этики, практической философии и хороших манер.
Как только государство перестаёт поощрять научное образование, расцветает псевдонаука.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухэтапный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Требуются срочные эффективные меры для укрепления научного образования в стране.
Но у съезда не было никаких полномочий, поэтому разговоры о женском научном образовании остались на стадии обсуждения.
Если вы летите на международный конгресс антропологов или литературных критиков, то причина, по которой вы туда, скорее всего, попадёте, а не рухнете на вспаханное поле, состоит в том, что многочисленные инженеры с западным научным образованием не ошиблись в своих расчётах.
Научное образование главным образом зиждется на статистических истинах и абстрактном знании, а потому даёт нереалистичную, рациональную картину мира, в которой индивид как сугубо маргинальное явление не играет никакой роли.
Я имею в виду те представления, которые ранее сложились у меня как в процессе научного образования, так и в силу давнего непрофессионального интереса к философии науки.
Наше научное образование отняло у нас качественные чувства, которые мы некогда испытывали по отношению к нашему природному миру. Это необходимо исправить.
Он мог бы уважать научное образование и научную деятельность как средство социального лифта, но в наши дни спорт или шоу-бизнес в этом качестве намного привлекательнее.
Эта противоположность и есть, по-видимому, самый главный узел, над развязыванием которого в настоящее время бьётся научное образование и относительно которого оно ещё не достигло надлежащего понимания.
– Потому, что он не имел официального богословского образования, а изучал православие только по трудам святых отцов – подвижников в оригинале, имея блестящее научное образование.
Благодаря такому симбиозу кулинария получила доступ к знаниям для понимания и создания новых вкусов и в то же время стала новым перспективным инструментом научного образования.
Одворянить гимназию так и не удалось, поскольку дворяне в большинстве своём хотели давать свои детям не гражданское научное образование, а военное.
Но у неё же нет научного образования.
Будучи «сумасшедшим» практиком, я оказалась беспомощна обработать и осмыслить все эти закономерности психологической жизни современного человека, потому что не имела научного образования в этой области.
Как дать нашим детям по-настоящему хорошее научное образование и, таким образом, с очень высокой долей вероятности, лишить их мистических и эсхатологических взглядов (о конце истории, искуплении, загробной жизни и т. д.), но при этом снабдить их запасом спокойствия и моральными ценностями?
Именно на уровне конкретных учебных предметов может начинаться фундаментальное научное образование, главная цель которого – распространение научного знания как неотъемлемой части мировой культуры [12, С. 11].
Если, однако, мы посмотрим определённо и ясно на то, что перед нами на самом деле, то не может быть сомнения в том, что для познания внутренней природы необходимо было пройти более длинный ряд комбинаций, без всякого сопоставления, чем для любой другой естественной науки; и это, бесспорно, следует считать одной из главных причин того, что, несмотря на (как мы увидим в дальнейшем) такие чрезвычайно благоприятные условия для рассуждений в некоторых других областях, подлинно научное образование было получено позже для познания духовной природы, чем для большинства наук, относящихся к материальной природе.
Так как отец стремился возможно скорее развить талант сына, чтобы сделать из него доходную статью, то общее научное образование было самое поверхностное.
Мы прибегаем в стремлении обнять этот абсолютно-иррациональный мир, доступный целиком только переживанию, сначала к классификации, затем от общих представлений переходим к понятиям, представляющим как научные образования уже комплексы суждений.
Фармацевты обладают полным научным образованием и также не относятся к своему делу с чисто промышленной, утилитарной неразборчивостью.
Таким образом, социология – сложное научное образование.
Так (неточно) называемые юридические факультеты должны доставлять научное образование в сфере общественной жизни и её правовой, государственной и иной организации и нормировки.
Выпали сообщения: крупная китайская торгово-промышленная группа, ассоциация научного образования, какие-то ядерные исследования, курьерская служба, американская врачебная ассоциация, система принятия решений для финансовых брокеров, ассоциация астронавтов и космонавтов, альянс сохранения энергии, союз австралийских киноредакторов и прочая совершенно безобидная ерунда.
Нынешнее освободительное движение, как национальное, так и идеологическое, – конечный продукт научного образования.
Пятое утверждение выше (касательно профессионального исследовательского образа мышления) имеет ключевое значение, поскольку научное образование подразумевает ознакомление с научным методом и осмысление большого количества именно профессиональных трудов учёных, т. е. повышение информационной грамотности и впитывание объективной информации агностического, научного характера.
Если мы ответили утвердительно на все четыре вопроса выше, т. е. если мы считаем наиболее важной способность наших детей объективно познавать прошлое, настоящее и будущее этого мира, в современном постпозитивистском смысле (которая позволит им удачно вписаться в современную экономику и общественную жизнь), то надо отдать долгосрочное предпочтение научному образованию.
В те времена цены были божеские, а я, что называется, вращался в артистической среде, несмотря на своё сугубо научное образование.
Итак, в настоящее время на рынке научного образования мы можем представить 3 главных и неотъемлемых составляющих урока, посвящённого науке.
В нашем треугольнике научного образования все 3 параметра непременно должны быть вместе, без них отличный научный урок невозможен.
Таким образом, всё многообразие мира реальности, выражаемое в сущностном определении этого многообразия через логический способ мышления, имеет возможность раскрытия через познание свойств живой материи посредством частных форм познания, исчисляемых сегодня тысячами и тысячами наук, их эмпирически связанными научными образованиями и исследованиями.
Ввиду очевидной уже общественной полезности научного образования, в т. ч. в сферах этики, психологии, социологии и других гуманитарных знаний, религиозное мировоззрение должно изучаться в историческом плане и не становиться приоритетным в системах воспитания и общего образования.
– Вот один из недостатков всех локальных систем научного образования, – произнёс виссеванец, сменив цвет лица со спокойно-синего на красноватый.
Одной из главных причин стал послевоенный бум в области научного образования.
До девятнадцати лет он принадлежал к братской общине, учебным заведениям которой он также был обязан своим первым научным образованием и знакомством с теологией.
Чтобы читать эту книгу, не нужно иметь специальное научное образование.
Но из-за научного образования люди утратили доверие к своему внутреннему смыслу.
Если в учебных заведениях дают научное образование, то это не говорит о динамике в духовно-нравственном и культурном развитии личности, через некоторое время невостребованная научная информация забывается и личность остаётся с духовной базой развития своей семейной модели на своём уровне духовной нравственности собственных семейных традиций.
Но когда под предлогом научного образования внушается откровенность, не отступающая ни перед чем, даже перед произнесением названий самых тайных органов…
– Чувствуется, что ты женщина… я имею в виду, без классического научного образования
Хорошее музыкальное, литературное и научное образование позволяло ему без труда поддерживать знакомство с представителями знатнейших европейских семейств, возвышаясь тем самым над статусом простого певца.
Хоть у местного населения с работой совсем туго, иностранным специалистам с медицинским, техническим или научным образованием всегда рады.
Под влиянием научного образования в 1920-е годы постепенно распространяется внедрение науки в образование: тесты на коэффициент интеллекта, образовательные экзамены, исследования академических вопросов, социальные исследования прочно входят в повседневную жизнь.
Но иногда они столь нелепы, что остаётся только изумляться, как человек с научным образованием мог прийти к выводам, столь далёким от реальности.
Возможно, все эти научные образования сейчас называются как-то иначе, суть от этого не поменялась.
Недостаток высшего научного образования, именно недостаток для женщины соответственных частей университетского преподавания, не пускал её далее.
Прекрасный и здоровый телом отрок был предназначен для гармонического воспитания, в котором гимнастика и музыка участвовали на равных правах с чисто научным образованием.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «научное образование»

Значение слова «научный»

Значение слова «образование»

  • ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

    ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «научный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «научный»

НАУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к наука (в 1 знач.). Научная проблема.

Все значения слова «научный»

Значение слова «образование»

ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование.

Все значения слова «образование»

Синонимы к словосочетанию «научное образование»

Ассоциации к слову «научный»

Ассоциации к слову «образование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я