Предложения со словосочетанием «научные организации»

Однако отечественная школа научной организации труда и личного времени имеет ряд собственных достижений, не имеющих аналогов в западной науке.
Весомым вкладом школы научной организации управления стала также идея отделения управленческих функций от фактического выполнения работы.
Сторонники школы научной организации управления учитывали и человеческий фактор.
Тейлор прославился тем, что разработал метод научной организации труда.
ИНОРС – Ленинградский институт научной организации строительства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метагенез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существует множество самых разных научных организаций – от федеральных агентств и правительственных лабораторий до университетов и некоммерческих научных центров.
Отдел научной организации 12 кому не нужны, а требовались продавцы, бухгалтеры, менеджеры по закупкам и продажам.
Во время конференции по распространению и популяризации научных знаний делегация представителей китайских и американских научных организаций также побывала на приёме в министерстве иностранных дел.
Практически прямая калька с определения системы советской научной организации труда, о чём мы предположили в начале главы.
Они велись на уровне ведущих научных организаций, министерств, правительств трёх стран.
Управление постоянно развивается и совершенствуется вместе с модернизацией науки и техники и их воздействием на повышение качества социальной работы, вбирая в себя и используя инновации в научной организации управленческой деятельности и эргономике, колоссальные возможности современных средств компьютеризации и коммуникации.
Это было усилено опубликованными депешами, которые показали, что он направил свои предупреждения всем известным научным организациям мира, которые, осуждая их, не дали никакого эффективного ответа.
Научные положения, на основе которых разрабатываются тактические рекомендации, не могут не испытывать на себе влияние достижений в области научной организации труда и теорий управления, и потому определение тактики должно отмечать научный характер указанных структурных элементов криминалистической тактики.
Научная организация труда требовала научной организации отдыха [Данишевский 1933: 68; Бергман 1927а: 7].
Другая характерная черта – создание научных организаций.
Вместо когда – то импровизированной, спонтанной деятельности появляется научная организация труда.
В реализации образовательных программ и (или) отдельных учебных предметов, курсов, модулей, практики, иных компонентов, предусмотренных образовательными программами (в том числе различных вида, уровня и (или) направленности), с использованием сетевой формы реализации образовательных программ наряду с организациями, осуществляющими образовательную деятельность, также могут участвовать научные организации, медицинские организации, организации культуры, физкультурно-спортивные и иные организации, обладающие ресурсами, необходимыми для осуществления образовательной деятельности по соответствующей образовательной программе.
Между тем это гений, заложивший основы научной организации труда.
Все эти вопросы разрабатываются инженерной психологией и психологией труда, которые становятся важной составной частью научной организации производства.
Инициаторами научных мероприятий также могут выступать не только ассоциации, но и отдельные научные организации, НИИ, вузы.
Менеджеры применяют научную организацию труда, чтобы определять наилучший набор процедур для достижения цели и отдавать распоряжения всем подчинённым для выполнения плана с точностью до буквы.
Конкурентное сотрудничество в первую очередь подразумевает взаимодействие государственных научных организаций, в т.ч. академических, и вузовской науки, довольно разнообразной и различающейся и по выполняемым функциям, и по уровню и масштабности достижений в сфере фундаментальной науки.
Активно начали развиваться центры по разработке и внедрению принципов научной организации труда, внедрялось, как мы уже говорили, «стахановское движение».
При составлении учебника учтён международный опыт, а также рекомендации международных научных организаций.
Поскольку курс теории организации посвящён научной организации организаций, более точным названием дисциплины было бы теория организации организаций.
Наиболее яркими чертами этой самобытной школы стали: стремление к высокой эффективности создаваемых ракет, оригинальность используемых технических решений, реализация стройной системы проведения наземной отработки и лётных испытаний ракет, работа в тесном контакте с ведущими научными организациями страны.
Российские научные организации, вошедшие в рейтинг SIR 2009, составленный по базе «Scopus», за 2003–2007 гг.
Главное, чтобы контейнеры оставались герметичными, и чтобы температура вокруг них была минусовой, – объяснил представитель научной организации, – Надеюсь, у вас есть на чём его перевезти.
Набираясь постепенно опыта, я начинала понимать, что кроме новых веяний в вопросах научной организации труда существует в стране ещё целый ряд других нерешённых проблем и трудностей.
Таким образом, рассмотрение различных производительных процессов и великого мирового опыта научной организации труда приводит нас к постановке важнейших и актуальнейших задач, – с позиции высшего разума общества (страны) в целом, – задач повышения человечески и общественно целесообразной производительности, то есть производительности в производстве человечески и общественно полезных продуктов, направленных на достижение высших целей общественного развития в сложных и быстро изменяющихся условиях окружающего мира.
В библиотеках научных организаций учёных гномов, людей, кентавров, фиров их найдёшь обязательно.
Многие крупные задачи (приобретение оборудования, обновление приборов, создание исследовательских объектов и т. п.) решаются за счёт собственных средств научных организаций.
Руководителей научных организаций беспокоило две группы проблем.
Соблазн совершения подлога является оборотной стороной современной научной организации: системы грантового финансирования и формальных критериев оценки работы учёного.
Ещё лучше, внедрить научную организацию труда, а именно: организовать рабочие места, рационализировать методы труда, что подразумевает механизацию, автоматизацию и разбивку какой-либо сложной операции на несколько этапов, подобрать для работников оптимальный режим.
У него зародилась мысль, если даже не план, создать здесь целую научную организацию, учредить школы и университеты.
Если рассмотреть качественный состав госсектора в промышленности, то за исключением предприятий, запрещённых к приватизации (производящих продукцию стратегического назначения для обеспечения национальной безопасности), в большинстве своём – это небольшие низколиквидные предприятия, которые не удалось приватизировать, либо отраслевые научные организации, различные бюро, типографии и пр.
В качестве субъектов, т. е. непосредственных разработчиков прогнозирования развития законодательства и практики его применения, выступают научно-исследовательские организации и научные организации образовательных учреждений, соответствующие структурные подразделения в органах власти и иных организациях, а также специально организованные для составления прогноза группы.
Мы запускаем в наших вузах учебные программы по передовым технологиям, а на базе ведущих университетов и научных организаций создаём центры компетенций в области искусственного интеллекта.
Однако за рамками этой интерпретации остался тот факт, что вдобавок к этой догадке (уже незаурядному достижению) автор «Паноптикона» угадал ещё и оппозицию между свободой и несвободой, автономным и регламентированным действием; вскрыл эту оппозицию как не просто логическое различие между двумя идеальными типами, но как социальное отношение между взаимно определяющими позициями внутри единой социальной структуры; и показал, что обе стороны этой оппозиции в своём тесном и взаимопереплетенном отношении являются продуктом своего рода научной организации, целенаправленного управления социальными условиями, которые спланированы и контролируются экспертами, вооружёнными специальным знанием и властью его применять.
Работа по оптимизации структуры и деятельности научных организаций разной ведомственной подчинённости позволила ориентировать научную сферу на обеспечение потребностей экономики страны.
Отметив, что традиционное управление основывается на поощрении инициативы работника, совершенствовавшего личные грубо-практические методы (что не может быть эффективным при массовом производстве, требующем всеобщей научной организации), он отверг и систему «инициатива и поощрение» целиком.
Наташкины родители когда-то работали инженерами в крупной научной организации, но отечественная наука постепенно вытеснялась импортным шоколадом, соответственно, вытеснялись и кадры.
Ты покупаешь и продаёшь на их деньги, а я на свои исследования получаю средства в виде грантов от различных зарубежных научных организаций.
Строились новые теории научной организации труда, и не было отбоя от энтузиастов, которые даже ценой жизни и здоровья готовы взяться за воплощение самых серьёзных и глубоких идей, издавна мучивших мыслителей.
Целью новой научной организации стало изучение возможностей практического применения радиоактивности в физике, химии, биологии и медицине.
Значит, опять что-то в их закрытой научной организации стряслось.
Чем мы сейчас и занимаемся: попутно с доработкой автоматизированного процесса, разрабатываем комплексный проект научной организации труда.
Ими больше ценилась не эффективность и качество научно-производственных работ, проводимых научными организациями, а величина «отката».

Значение словосочетания «научная организация труда»

  • Научная организация труда (НОТ) — процесс совершенствования организации труда на основе достижений науки и передового опыта. Термином «НОТ» характеризуют обычно улучшение организационных форм использования живого труда в рамках отдельно взятого трудового коллектива (например, предприятия) или общества в целом. (Википедия)

    Все значения словосочетания НАУЧНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ТРУДА

Значение слова «научный»

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «научный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «научная организация труда»

Научная организация труда (НОТ) — процесс совершенствования организации труда на основе достижений науки и передового опыта. Термином «НОТ» характеризуют обычно улучшение организационных форм использования живого труда в рамках отдельно взятого трудового коллектива (например, предприятия) или общества в целом.

Все значения словосочетания «научная организация труда»

Значение слова «научный»

НАУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к наука (в 1 знач.). Научная проблема.

Все значения слова «научный»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «научные организации»

Ассоциации к слову «научный»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я