Предложения со словосочетанием «классическое образование»

Тем не менее ему удалось получить классическое образование российского интеллигента.
Я лишь хотел показать, как на него подчас смотрят даже просвещённые читатели, получившие классическое образование.
И дело не только в природной способности нашего вождя к иностранной речи, но и в замечательной системе классического образования, которое давала российская гимназия.
Все они принадлежали к сливкам европейского общества, имели классическое образование, свободно говорили не только по-французски, но и по-немецки.
Вся его обширная переписка показывает хорошее классическое образование, которое в те далёкие времена было доступно лишь очень немногому числу людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соложение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нам представляется, что никому не помешает получить хотя бы основы классического образования, и лучше всего обратиться к нему ещё в раннем возрасте.
Без сомнения, тот был её блестящим знатоком, к тому же он писал труд в лучших традициях классического образования – диссертацию о деревьях, упоминавшихся у латинских авторов.
Сторонники классического образования имели за себя другие доводы.
Кому-то такая связь – от упадка классического образования к деградации общества – может показаться грубой и, если угодно, глуповатой схемой.
Англичане, у которых до сих пор классическое образование довольно распространено, при всех своих достоинствах, всё-таки в целом обладают многими жестокими и несимпатичными сторонами…
Поскольку классическое образование является не самым лучшим способом изучения программирования, предстоит найти более эффективные методики обучения.
Несмотря на восемь лет того, что по– прежнему оптимистически называют классическим образованием, и недавний мучительный курс переподготовки, мои познания в латыни скромны, а в греческом – ещё беднее.
Знание этой книги наизусть являлось обязательным требованием китайского классического образования.
Гением военного дела может быть агрессивный, очень упрямый и лишённый классического образования и воспитания человек.
Он получил прекрасное классическое образование.
Он получил в своё время классическое образование.
Он не получил должного классического образования, однако это не помешало ему, развивая природную наблюдательность, запатентовать 27 изобретений в разных странах, из 70 зарегистрированных.
Так поколения школьников, получавших классическое образование, пополнили багаж знаний ещё одним «хрестоматийным примером героизма», а поколения спортсменов стали в последние сто лет соревноваться в беге на «марафонскую дистанцию», точную протяжённость которой не назовут даже специалисты.
Проблема, конечно, не в том, что флорентиец из-за недостатка классического образования не знал древнегреческого, пусть даже его отец и торговал, помимо прочего, античной литературой.
Были гимназии, где давали классическое образование со знанием языков, и были реальные училища, где учились те, кто хотел получить прикладную специальность.
Поступать ли юному скрипачу в какую-то солидную гимназию для получения классического образования, или…
Фундамент классического образования, возможно, был даже более прочным, чем христианский.
Школа классического образования, к разрушению которой только приступили строители новой жизни, вне всякого сомнения, стояла в стороне от идеологической истерии.
Лишённые классического образования люди просто ничего не понимали.
Даже человеку, не имеющему полноценного классического образования, могло пригодиться немного подхваченной там и тут латыни.
– Я не получала классическое образование леди, а ходила в городскую школу.
Училище хорошее, основательное, с традиционным классическим образованием.
Одно из бесчисленных преимуществ истинно классического образования – что вы никогда не чувствуете необходимости видеть простую и грубую природу человеческих отношений, да и не можете её увидеть: вы неизменно приукрашиваете обступающую вас прозу жизни.
Когда мальчику было 9 лет, мать поместила его, при содействии одного из братьев своего второго мужа, в местную гимназию, где он мог получить серьёзное классическое образование.
До позднейшего времени в английских школах и университетах давалось исключительно классическое образование, и лишь очень недавно, по усиленному настоянию английских учёных, начали вводить в них преподавание естественных наук.
У меня нет классического образования в области лингвистики, но есть годы практики, стажировки, курсы повышения квалификации и участие в конференциях.
Сегодня много говорят о том, что система классического образования устарела и слабо соотносится с современным миром.
И лицей, и епархиальное училище – это школы, организованные по принципу пансиона с постоянным проживанием учащихся, где в основе программы обучения лежит классическое образование: древние языки (древнегреческий и латынь), современные языки (английский, французский и финский), математика, музыка, театральное искусство и атлетизм.
А сама принцесса получала вполне классическое образование.
Классическое образование давно пора вернуть в школы!
Ничего, сяду в уголке и отосплюсь под бубнёж о необходимости возрождения классического образования.
Вскользь коснувшись деревенской школы, для которой, по его словам, требовалось новое здание, он высказался о несомненном преимуществе классического образования перед реальным, и хотел было поподробнее остановиться на одном из них, но наконец-то заметил отстранённый взгляд приятеля.
Видимо, сказывалось отсутствие классического образования.
В нашей семье был уклон в сторону классического образования, папа у меня был историк и философ, дед – профессор минералогии.
Хотя, наверное, хозяева хотели подчеркнуть классическое образование дочери и её жениха.
– Твоя мама дала тебе настоящее классическое образование.
Классическое образование становилось бесполезным в том смысле, что джентльмену изначально не требовалось зарабатывать себе на жизнь.
За это время я поняла одно, что классическое образование уже давно устарело.
В этот период произошло становление классического образования.
Но классическое образование нацелено было на постижение языков, на знание гуманитарных наук.
Английская аристократия, характером которой запечатлено английское общественное воспитание, представляет замечательную степень классического образования.
Они не особенно интересуются классическим образованием, предпочитая находить информацию в интернете или учатся друг у друга.
Пей хотел быть архитектором, но противился классическому образованию.
Античное классическое образование устанавливало связь между этими двумя мирами.
Достоинством классического образования он считал широту взглядов, дающую возможность развить «разум в целом».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «классическое образование»

  • — Но, — сказал Сергей Иванович, тонко улыбаясь и обращаясь к Каренину, — нельзя не согласиться, что взвесить вполне все выгоды и невыгоды тех и других наук трудно и что вопрос о том, какие предпочесть, не был бы решен так скоро и окончательно, если бы на стороне классического образования не было того преимущества, которое вы сейчас высказали: нравственного — disons le mot [скажем прямо] — анти-нигилистического влияния.
  • Отчасти оно связано с тем, что в России классическое образование, в отличие от Запада, стало реакционной силой.
  • Говорит он о пользе классического образования, а на уме у него: buvons, chantons, dansons et aimons!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «классическое образование»

Афоризмы русских писателей со словом «классический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «классическое образование»

Классическое образование — образование, основанное на изучении античных языков и литератур. См. также классический.

Все значения словосочетания «классическое образование»

Синонимы к словосочетанию «классическое образование»

Ассоциации к слову «классический»

Ассоциации к слову «образование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я