Предложения со словосочетанием «наступление событий»

Позже по деталям я научился распознавать время наступления события.
Соответственно, в личном страховании страховой интерес заключается в гарантии получения страховой суммы в случае наступления событий, которые обусловлены условиями страхования.
Но вместе с этим существенно возрастают потенциальные убытки от наступления события риска.
Полученные прогнозы по мере наступления событий сравниваются с реальным развитием предметной области.
Это создаёт сильное ожидание наступления события.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: газорезчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сроки наступления событий просчитать невозможно, это может произойти как сегодня, так и через пять лет, но то, что в ближайшем, обозримом будущем, это точно.
Знания и инструменты, доступные фермерам и агробизнесу, не могут предотвратить наступление событий, уничтожающих урожай.
Человек принимает решение, если считает наступление события реальным.
Подобный симптом в чём-то схож с другими фобиями – иррациональными страхами наступления событий, которые на самом деле нам не угрожают.
Указанные иски предъявляются в соответствии с установленной подведомственностью, подсудностью в течение года со дня наступления событий, послуживших основаниями для предъявления претензий.
Ни присутствие коллег, ни наличие традиций не освобождают идеального разведчика от постоянного и напряжённого состояния – исследования окружающей и постоянно меняющейся действительности, когда способность видеть причинность и взаимосвязь частного и общего, умение обобщать отдельные явления, чтобы предвидеть возможность наступления событий, осознавая случайность всего лишь формой проявления необходимости.
Активы представляют собой ресурсы, формируемые в результате наступления событий прошлых периодов.
Человек на основе глубоких знаний, большого опыта, благодаря мышлению и воображению, может заглянуть в будущее, предвидя последствия, предсказывая вероятное наступление событий, может быть, даже, нежелательных.
По-видимому, они ожидали наступления события, которое, судя по тому, что мы ещё живы, произойдёт в ближайшее время.
Это одна из временных групп, другие могут дифференцироваться относительно предшествия во времени, а так же удалённости на расстоянии (когда лицо «видит», умозрит событие, которое происходит вне пределов видимости, как таковой или предвидит наступление события во временном разрыве по отношению к своему настоящему).
Рисковыми являются такие договоры, в которых исполнение обязательства, следуемое от одной из сторон, зависит от неизвестного события, благодаря чему оценка этого исполнения до наступления события неизвестна.
Нужно сказать, что при наступлении события обработчики сначала срабатывают на самом вложенном элементе, затем на его родителе, затем выше и так далее, вверх по цепочке вложенности.
Объект находится в поле зрения априори (то есть его постоянно наблюдают), в любой временной отрезок возможно наступление события, приводящего к его выбытию из группы риска.
При проверке с помощью вторичных прогрессий, транзитов, соляра время наступления событий совпало с реальным (смерть отца, переезд на другую квартиру, получение квартиры).
Дело, вероятно, в повторении вдохов и выдохов: предчувствие, а затем наступление события несёт глубокое удовлетворение и покой.
И это может быть даже приятнее наступления события.
Интуитивно можно предположить, что у каждой аварии (катастрофы) есть свой собственный закон распределения, от которого зависит частота наступления события.
И сами по себе совершенно ничем не гарантирующие наступление событий, способных равным образом как состояться, так и состояться только частично, дибо не состояться вовсе.
Но на самом деле для наступления события нужны совсем другие условия, основное из которых – информированность “производителя” данного события об условиях его наступления (те самые время и место).
Периодичность наступления событий находит своё отражение в структурно-временной схеме.
ИНТУИЦИЯ – предчувствие возможного наступления события, вызывающее необходимость немедленного реагирования на него.
До наступления события имеем возможность исключить своё участие в его подготовке.
Таким образом, после наступления события перезаказа и фактическим пополнением складской запас должен быть не нулевым, во избежание дефицита продукции и остановки работы компании.
Есть кто-то или что-то типа суперразвитой материи, а может нечто большее, нечто всеобъемлющее, всеохватывающее запустившее колесо истории и наблюдающее за его путём и скоростью, и изредка вмешивавшееся, приостанавливающее или увеличивающее скорость наступления событий.
Даже если момент наступления события непредсказуем, это не означает, что его появлению не предшествовала цепь породивших его причин.
Вместе с тем для риска всегда характерна случайность, непредсказуемость наступления события, означающая невозможность точно определить время и место его возникновения.
Оно начинается с момента первоначального акта агрессии, следует за ним, является его продолжением и заканчивается с того момента, когда виновный совершит действия, направленные к её прекращению, либо наступления событий, препятствующих дальнейшему осуществлению ведения войны.
В общем, в порядке очерёдности наступления события.
Схема усиливается многократно, если мы говорим не о первом случае, а о первом и последнем случае для субъекта при тех же исходных данных (наполнен в достаточной степени бытием в возможности, желает наступления события).
Текущая майская ночь, к слову, вообще-то изначально предрекала своим наступлением события необыкновенные.
Но определить своё местоположение в реальности сложно без построения достаточно точной картины внешнего мира – действующей модели бытия, на которой можно моделировать успешные ситуации, дабы избежать для «господина» неприятных ситуаций и программировать наступление событий благоприятных.
При m=0 имеем p=0 – невозможность, когда ни один случай не благоприятствует наступлению события, при m=n имеем p=1 – достоверность, когда каждый случай благоприятствует событию.
Как я покажу позже, процессы когнитивной согласованности и неприятия риска при сопротивлении часто включают в себя механизмы обесценивания, так что отсутствие наступления события рассматривается не в качестве доказательства опровержения, а как не относящееся к делу или как свидетельство того, что требуется всё большая бдительность.
Адаптивное поведение запускается от измерения силы ощущений, сличения полученных ощущений с нормойпри условии наступления события превышения нормы.
Удачливость в таком случае есть лишь редко выпадающая и случайная фишка, результат наступления события малой вероятности.
По теории вероятностей мера вероятности наступления события может принимать значения от 0 до 1.
Страховыми организациями требуются от их клиентов осуществление мер, направленных для уменьшения степени вероятности наступления событий, от которых заключаются договоры страхования.
Под социальным обеспечением в настоящее время следует понимать форму выражения социальной политики государства, направленной на материальное обеспечение определённых категорий граждан из средств государственного бюджета и специальных внебюджетных государственных фондов в случае наступления событий, признаваемых государством на данном этапе своего развития социально значимыми, с целью выравнивания социального положения этих граждан по сравнению с остальными членами общества.
Но практическая статистика оперирует не вероятностью наступления события (или истинности утверждения), а вероятностью ошибиться в случае применения обнаруженной закономерности ко всей генеральной совокупности.
Торговля на финансовых рынках проходит на ожиданиях наступления событий, подкреплённых количеством средств, вложенных в открытые позиции по каждому финансовому инструменту.
После этого оценивают вероятность наступления событий, определяющих риски.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наступление событий»

  • Сезон петербургской зимы 1862–1863 года (когда началась моя редакторская жизнь) был, как читатель видит, очень наполнен. Вряд ли до наступления событий 1905–1906 годов Петербург жил так полно и разнообразно.
  • Но моя надежда на скорое наступление творческой эпохи была ослаблена катастрофическими событиями мировой войны, русской революции, переворота в Германии, новой войны, сумеречным, не творческим периодом между двумя войнами, угрозами нового мирового рабства.
  • Чешковский был, конечно, большим оптимистом, он был полон надежды на скорое наступление нового эона, хотя вокруг были малоотрадные события.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наступление»

  • НАСТУПЛЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Движение войск вперед с целью нападения на противника, разгрома его. Стремительное наступление. Наступление широким фронтом.

    НАСТУПЛЕ́НИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. наступить2наступать2. Наступление зимы. Наступление старости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТУПЛЕНИЕ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «событие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наступление»

НАСТУПЛЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Движение войск вперед с целью нападения на противника, разгрома его. Стремительное наступление. Наступление широким фронтом.

НАСТУПЛЕ́НИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. наступить2наступать2. Наступление зимы. Наступление старости.

Все значения слова «наступление»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к слову «наступление»

Синонимы к слову «событие»

Ассоциации к слову «наступление»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я