Предложения со словосочетанием «наступление ледников»

И не выдержали наступления ледника.
Так могло выглядеть наступление ледника в наше время.
Сильное похолодание привело к резкому наступлению ледников, как полярных, так и альпийских.
Во время наступления ледника реки, стекавшие на север, встретив сплошную преграду, вынуждены были нести свои воды вдоль края ледника, а затем направились уже в южном направлении.
Но не будем забывать: этот расцвет пришёлся на межледниковый период, и через несколько десятков тысяч лет нас ожидает новое наступление ледников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эстампный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наступление ледников покончило с плодовым изобилием.
Исследования показали, что в период наступления ледника – а именно к этому времени относятся жилища – здесь не было леса.
Суша менялась не в силу наступления ледников, а как раз наоборот, с потеплением.
Но фокус в том, что вымирание произошло не во время наступления ледника, а как раз напротив – в эпоху глобального потепления, когда ледяные шапки начали отступать к северу, а растительность, то есть кормовая база мамонтов, стала отвоевывать у льдов все большее пространство суши.
Край ледника отступал в среднем на 500 м в год, несмотря на то, что потепление приносило новые осадки, снегопады, новые наступления ледника, особенно в зимние месяцы.

Значение слова «наступление»

  • НАСТУПЛЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Движение войск вперед с целью нападения на противника, разгрома его. Стремительное наступление. Наступление широким фронтом.

    НАСТУПЛЕ́НИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. наступить2наступать2. Наступление зимы. Наступление старости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТУПЛЕНИЕ

Значение слова «ледник»

  • ЛЕ́ДНИК, -а, м. Погреб со льдом или снегом, а также специальный шкаф, помещение со льдом для хранения скоропортящихся продуктов.

    ЛЕДНИ́К, -а́, м. Естественное скопление масс льда в горных или полярных областях; глетчер. Горный ледник. Долинный ледник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕДНИК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наступление»

НАСТУПЛЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Движение войск вперед с целью нападения на противника, разгрома его. Стремительное наступление. Наступление широким фронтом.

НАСТУПЛЕ́НИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. наступить2наступать2. Наступление зимы. Наступление старости.

Все значения слова «наступление»

Значение слова «ледник»

ЛЕ́ДНИК, -а, м. Погреб со льдом или снегом, а также специальный шкаф, помещение со льдом для хранения скоропортящихся продуктов.

ЛЕДНИ́К, -а́, м. Естественное скопление масс льда в горных или полярных областях; глетчер. Горный ледник. Долинный ледник.

Все значения слова «ледник»

Синонимы к слову «наступление»

Синонимы к слову «ледник»

Ассоциации к слову «наступление»

Ассоциации к слову «ледник»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я