Предложения со словосочетанием «настоящий материал»

Одним из тех немногих, кто присутствовал на памятном ужине, был автор настоящего материала.
Какой бы это ни был хороший материал, а всё-таки это суррогат настоящего материала – мрамора или бронзы, – продолжала я фантазировать.
Настоящий материал призван помочь освоиться в этом непрофильном для банкиров направлении.
Основная цель настоящих материалов – оказание помощи психологам и педагогам по организации коррекционного и психолого-педагогического сопровождения детей и школьников с ограниченными возможностями здоровья при их совместном обучении со здоровыми учащимися в условиях массовой школы.
Если говорить кратко, то настоящий материал посвящён проблемам внутренней интроспекции практикующих психоаналитиков и психоаналитических психотерапевтов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ответвлять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бабушка была убеждена, что только такие посетители приносят настоящий материал.
Определённое своеобразие людей от стандартных объектов, обсуждаемых в основной части настоящих материалов, состоит в том, что люди снабжены, как правило, от рождения, когнитивной системой, с одной стороны, и сильно подвержены эмоциям различной этиологии (гормоны, к примеру), с другой стороны.
В настоящих материалах рассматриваются основы экологической проблемы радиационных отходов и технологии обращения с ними применительно к решению задач обеспечения экологической радиационной безопасности.
Но в результате произошедшего сбоя в развитии нашей планеты (о чём более подробно – на последующих страницах настоящего материала) в древних ящерах произошли определённые генетические мутации, которые помешали их телам развиться в достаточной степени для размещения в них гуманоидной формы разумной жизни и, в конце концов, они выродились в динозавров.
Настоящий материал выполняет эту задачу для тех, кто желает узнать, что такое совесть и понять, как в обществе появляется и могло появиться это состояние.
Прямым побуждением к раскрытию темы настоящего материала послужила вполне естественная причина – так называемое собственное любопытство.
Хочу сразу заметить, что для правильного восприятия настоящего материала необходима базовая подготовка или хотя бы ознакомительное чтение всего того, что было надиктовано временем предыдуще в моём же исполнении.
Настоящий материал представляет собой попытку помочь читателю разобраться в этих многочисленных вариантах.
Любая несанкционированная перепечатка и использование настоящего материала запрещены.
Настоящий материал предназначен только для информационных целей и не должен заменять профессиональную медицинскую консультацию, диагностику или лечение.
Изменяли настоящий материал, снятый на плёнку.
Предприимчивые китайцы создают фабричные копии кенте, но настоящий материал видно сразу, и стоит он недёшево.
Прохлада настоящего материала охладила кожу, а до носа, наконец, добрался запах вечности: кожа, окислившаяся медь и папирус – знакомый и любимый смак безвременья.
Вы извините за этот спектакль, о вас меня предупредили, для вас настоящие материалы приготовлены, сейчас принесут, специально отбирали.
Не просвечивал и дюйм настоящего материала комнаты.
И не отрывайте меня от дел до тех пор, пока у вас не будет на руках настоящего материала!
Настоящий материал призван помочь будущим владельцам жилой недвижимости разобраться в тонкостях современного законодательства, регулирующего рынок участия граждан в строительстве жилья и минимизировать возможные риски при вступлении в эти отношения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящий материал»

  • — Очень вредно-с, но это было дело их архитектора смотреть. Я сдал ему печи из настоящего материала — и чтобы они были из какого-нибудь негодного сложены, в сдаточном акте этого не значится, но после они могли их переложить и сложить бог знает из какого кирпича — времени полгода прошло!
  • — Камень — дурак. И дерево — дурак. И всякое произрастание — ни к чему, если нет человека. А ежели до этого глупого материала коснутся наши руки, — имеем удобные для жилья дома, дороги, мосты и всякие вещи, машины и забавы, вроде шашек или карт и музыкальных труб. Так-то. Я допрежде сектантом был, сютаевцем, а потом стал проникать в настоящую философию о жизни и — проник насквозь, при помощи неизвестного человека.
  • Настоящие ценности создаются из материала научного опыта, а продукты творчества идеалистов — фальшивая монета».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «настоящий материал»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я