Предложения со словосочетанием «методические материалы»

Они используют свои ноу-хау для выполнения внешкольной работы, выставляя оценки, готовясь к урокам, разрабатывая методические материалы, планируя встречи и занятия по дополнительному профессиональному обучению.
Доработка и тестирование устройств, создание методических материалов для учителей и их апробация, оформление документации – всё это требовало времени и новых вложений в проект.
Эта система управления автомобилем до сих пор является основой методического материала для обучения полицейских водителей.
Мы искренне надеемся, что сборник методических материалов окажется полезным для педагогов города.
Это необходимо для отправки вам на электронный адрес методического материала и информационной поддержки добросовестных покупателей книги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изаллобара — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наличие подтверждающего документа ускорит отправку методических материалов и начало информационной поддержки.
Предлагаемый методический материал ориентирован как на детей с проблемами в развитии, так и на детей с нормальным психическим и речевым развитием.
А самые интересные методические материалы, содержащие опыт практического использования, вообще не переведены с английского.
Вы вкладываете ресурсы в разработку методических материалов, съёмку, рекламу и так далее.
Это темы, связанные с изучением концепций дошкольного воспитания, в которых присутствуют не только педагогические идеи, но конкретные методические материалы, предложенные педагогами.
Большинство глав состоит из трёх частей: теории, лайфхаков для применения знаний на практике и дополнительных методических материалов.
Все буквы (с картинками и словами на каждую букву) вы найдёте в первом разделе методических материалов.
То есть режим работы на удаленке – оцифровка бизнес-процессов, описание технологии сопровождения необходимыми методическими материалами, создание автоматизированных рабочих мест, использование и понимание таких инструментов, как CRM и т. д., – оказался очень полезным и нужным.
Следовательно, технологически они должны в рамках педагогического конструирования провести: определение целей, критериальный подбор ситуации, подбор необходимых источников информации, подготовку первичного материала, экспертизу, подготовку методических материалов по его использованию.
Это актуализирует необходимость информированности об особых людях, разработку новых методических материалов.
Практические рекомендации, предлагаемые спортсменам и тренерам, являются результатом обобщения большого методического материала по подготовке легкоатлетов; многие из рекомендаций основаны на личном опыте автора.
Всё это делает данную книгу не просто полезным методическим материалом для преподавателей курсов по логическим дисциплинам, но также и текстом, вполне доступным для самостоятельного осваивания теми, кто только начинает знакомиться с наукой логикой.
Отдельным элементом также может быть «раздаточный материал», к которому можно отнести подарки или какие-то методические материалы.
Настоящие краткие методические материалы даны в форме бесед.
Приложения содержат специальные методические материалы для облегчения психотерапевтической практики, в которые включены интервью для подготовки пациента, процедура выявления центральных конфликтных тем отношений (CCRT) и комплекс рейтинговых шкал для измерения степени готовности психотерапевта к проведению психоаналитически ориентированной психотерапии.
Данное обстоятельство актуализирует изучение потенциальных возможностей и критериев оценки уровня освоения старшими дошкольниками эмоционально-оценочной лексики; логики формирования данной лексики у дошкольников с учётом структуры значения слова; поиски педагогических условий обогащения речи детей словами, в значении которых находят отражение эмоции и оценки; создание методических материалов использование которых повышает эффективность обогащения речи детей эмоционально-оценочной лексикой.
Задача облегчается тем, что издано много методических материалов, где детально описано применение всех основных процессов системной инженерии.
Для помощи родителям созданы методические материалы.
В книге собраны избранные тексты сайта «Детская комната», на котором я несколько лет публиковала методические материалы и размышлизмы в рамках «детско-родительско-обучательной» темы, в самых разных форматах, от книг и статей до игр и сказок.
Научные результаты, полученные в ходе нашей работы, и разработанные методические материалы могут быть также использованы в конструировании индивидуального образовательного маршрута учителя с целью мотивации его на исследовательскую деятельность, в организации и проведении курсов повышения квалификации учителей и преподавателей.
Постепенно издание дополнялось методическими материалами для лётного обучения или «умения летать безопасно».
Какими бы «прокачанными» ни были тренерские скиллы, они принесут мало пользы, если будут использоваться для трансляции слабого методического материала.
Надеемся, что работа с детьми, проведённая по представленным методическим материалам, до ставит радость и удовольствие и вам и вашим воспитанникам.
Лаборатории/научную часть::создателя материалов учебных программ (семестров, курсов, занятий): учебники, задачники, тренажёры, методические материалы преподов.
Из самых разных мест нашей страны мы получаем множество писем с просьбой выслать методические материалы для начала самостоятельной работы с ребёнком.
Стоит особо отметить, что вторая глава представляет собой прекрасный методический материал для изучения физики школьниками и студентами.
Кроме того, в приложении приводится методический материал в помощь родителям, воспитателям и педагогам, желающим проводить беседы с детьми на тему совести и связанных с ней феноменов.
Но, судя по всему, хаос многолик, он напоминает вирусную инфекцию, которая проникает всюду, проблема эта интернациональная, она до сих пор не разрешена, несмотря на обилие методических материалов.
Столкнувшись четыре года назад с острой нехваткой методического материала для уроков, я обнаружила, что в нашей стране не опубликовано ни одной книги, пособия или руководства для ведения подобных занятий в школе.
Также их часто называют методическими материалами, учебными пособиями и стандартами работы с клиентом.
– Кинешь на почту методический материал, – усмехнулась в ответ и открыла дверь кабинки. – Спасибо ещё раз.
Эта компания решила закупить у нас большой блок методических материалов.
Появились детские клубы сравнительно недавно, поэтому весь организационно-административный, маркетинговый и методический материал нарабатывается директорами экспериментально, подчас хаотично и непоследовательно.
Он поможет рассказать о цигун более интересно, диалоги с ним оживят методический материал книги.
Дело в том, что, изучая нашу сварочную плазменную установку, на которой мы и варили около 80% всех деталей, я, используя методические материалы из общедоступных источников, оптимизировал параметры сварки до такой степени, что не только ускорился в два раза сам процесс сварки, но и качество сварки значительно повысилось.
Представленный в книге методический материал предоставляет возможность специалисту самому выбирать те техники, которые лучшим образом соответствуют индивидуальным особенностям клиента (испытуемого).
Разработаны методические материалы с ориентацией на активизацию познавательной деятельности магистрантов (перечень заданий для самостоятельной работы по каждой дисциплине отражены в соответствующих рабочих программах).
Недостаточно методических материалов по оценке результатов управления проектами и программами инновационного переоснащения факторов воспроизводства.
Было написано немало статей научно-популярной направленности, множество методического материала для психологических тренировок и целые обучающие курсы.
Достоинством учебного пособия является наличие методических материалов: тематика рефератов и литература к ним, вопросы для самопроверки, тесты и словарь терминов.
Хотя часть из этой книги стала основным методическим материалом для одной очень большой и сильной избирательной кампании.
Приборы, дидактические и методические материалы хранятся в нормальном состоянии.
Учитель первой категории в дополнение к этому должен был разрабатывать свои собственные методические материалы.
Это – комплект методических материалов в виде чётких инструкций по оборудованию, материалам, поставщикам, системе сбыта, технологии ведения дела, это – проводимые курсы обучения и тренинги, это – необходимые консультации и совместное решение возникающих проблем.
Как уже отмечалось, авторы программы представляют содержательный методический материал в виде своеобразного плана-сценария.

Ассоциации к слову «методический»

Все ассоциации к слову МЕТОДИЧЕСКИЙ

Значение слова «методический»

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «материал»

  • Революция проводит колоссальную селекцию, в общем-то, нелучшего человеческого материала. Скажем так — человеческой дряни. Она всплывает. В любом народе дряни немало…
  • Язык у стихотворца то же, что крылья у птицы, что материал у ваятеля, что краски у художника.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «методический»

МЕТОДИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к методика. Методическое пособие. Методическое руководство. Методический кабинет.

Все значения слова «методический»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «методические материалы»

Ассоциации к слову «методический»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я