Предложения со словосочетанием «иллюстративный материал»

Этот особый, практический ракурс исследования дополнен обширным иллюстративным материалом – выдержками из отчётов компаний, данными исследований и т.д.
Автор благодарит фирму MED-EL за предоставленные иллюстративные материалы.
Публикуемые в сборнике образовательные проекты первой половины XVIII века представляют в этом отношении весьма наглядный иллюстративный материал.
Некоторый архитектурный иллюстративный материал представлен на рисунках 3.1 и 3.23–3.27.
Помещённый здесь иллюстративный материал мог использоваться и действительно использовался для украшения интерьера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: долгошеий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изменения также коснулись иллюстративных материалов в разделе 2.
Оформление книги отличают чёткое выделение иллюстративных материалов, заданий, упражнений и вопросов для самопроверки и повторения.
Не знаю, входило ли в её планы иллюстрировать свои романы, но я по мере возможности, если вы успели заметить, попытался сохранить и эту часть творческого наследия своей родственницы в качестве иллюстративного материала к её прозе.
Богатый иллюстративный материал даст при этом возможность лучше представить себе особенности европейских полукровных лошадей.
Помните об этой особенности и будьте предельно аккуратны в подборе иллюстративного материала в образовательном процессе!
Предварительно педагог готовит иллюстративный материал по теме или муляжи ягод.
Книга, снабжённая большим объёмом иллюстративного материала, предназначена для широкого круга читателей.
Вчера она поместила на ней скрупулёзно нумерованные заметки и средних размеров чёрную кляксу, которой удалось придать вид иллюстративного материала "Рис. 1.
Подбирая иллюстративный материал для таких курсов, следует помнить о требованиях данного закона и постараться найти разумный баланс между ценностью реалистичности представления описываемого процесса и возможным ущербом, наносимым данным материалом ещё несформировавшейся личности несовершеннолетнего обучаемого.
Здесь есть и непосредственная работа с текстами литературных произведений, и применение иллюстративного материала, и игровые элементы, и проработка дополнительных материалов историко-литературного и литературоведческого плана.
По-видимому, одним из проявлений этих качеств стало и собственноручное оформление иллюстративных материалов «Атласа».
На слайдах презентации не следует располагать текст выступления, целесообразно использование иллюстративного материала, усиливающего эффект восприятия речи докладчика.
Приведён широкий иллюстративный материал, который может быть взят за основу для создания необходимых наглядных пособий.
Большая часть иллюстративного материала происходит из моего личного опыта, кое-что – из наблюдений со стороны.
Многие люди и большинство музеев проявили щедрость и оказали мне помощь при поиске иллюстративного материала.
Таким образом иллюстративный материал даёт общее понимание, не в ущерб книге пренебрегая детальным изображением.
В помощь тренеру приведено большое количество иллюстративного материала, который может быть использован в процессе обучения, при объяснении основ техники отдельных игровых приёмов и создании образа изучаемого движения.
Оббитые статуи и другие археологические находки, могли бы послужить и в данной книге иллюстративным материалом, но это известно всем, и мне, как человеку нового поколения они немного уже поднадоели, они есть везде и во всех печатных изданиях по античности можно с ними ознакомиться.
Иллюстративный материал содержит на несколько порядков больше информации, чем текст, занимающий то же самое пространство на странице, и гораздо эффективней воздействует на человека.
В качестве наглядной опоры служат иллюстративный материал, игрушки, муляжи.
Просто потому, что это произведение –хороший иллюстративный материал, на котором можно разбирать различные педагогические приёмчики и размышлять о степени их эффективности.
При всём внимании, которое уделяется словесной лжи, как злонамеренной, так и непреднамеренной, а также манипуляциям со словами, наши знания в области пользования географическими картами и другими иллюстративными материалами имеют отрывочный и ограниченный характер.
Большая часть иллюстративного материала представляет собой примеры из моего собственного опыта; в некоторых случаях я привожу результат своих личных наблюдений за событиями.
Разделы о поэзии включают много иллюстративного материала, что стало возможным благодаря публикациям новых переводов словенской поэзии на русском языке.
Образ времени несомненно является одним из самых востребованных в литературном творчестве писателей самых разнообразных жанров, поэтому в книге использованы в качестве дополнительного иллюстративного материала самые разнообразные тематические фрагменты из научно-популярных и научно-фантастических произведений.
Этот сайт можно использовать и для подготовки иллюстративного материала к занятию, и заданий для учащихся – когда, например, нужно подготовить доклад о хронологии исторических событий.
Книга имеет подробный иллюстративный материал, исследования построены на деятельностном подходе к возможности функционирования лётного состава с использованием защитного снаряжения, подробно исследуются температурные режимы при пребывании лётчика в защитном снаряжении.
В составлении зарубежного иллюстративного материала автору помогли многие сайты интернета.
Большой объём иллюстративных материалов поможет читателю получить более полное представление об этапе зарождения реактивной авиации.
В сборнике также представлены иллюстративные материалы и краткие комментарии к ним.
Между теорией и историей никакой органической связи не было: теория искусства считалась наукой «философской», строилась на отвлечённых предпосылках идеалистического миропонимания, с историческими фактами не вязалась и не считалась и на практике была неприложима; зато история искусства имела дело только с фактами, только регистрировала, описывала, повествовала, никаких выводов не делала и разве что доставляла иллюстративный материал для «всеобщей истории» – вернее, для рассчитанных на широкий сбыт сочинений по «всеобщей истории».
Сборник иллюстративного материала к плотностям опыта сознания с третьей по седьмую.
Причём это совершенно не сопровождалось подачей какого-нибудь нового иллюстративного материала.
После окончания траурных мероприятий обычно иллюстративный материал в качестве приложения добавлялся к изданию, выпускавшемуся по данной теме.
Стоит отметить, что большинство из воспоминаний, включённых в книгу, прежде никогда не публиковалось, а иллюстративный материал поистине уникален.
Во-первых, курс лекций должен быть более компактным, чем книга, вместившая в себя массу иллюстративного материала.
Практически не сохранилось иллюстративных материалов об этом уголке города.
Главный интерес для исследователей земельных банков в отношении этих изданий заключается в отлично оформленном иллюстративном материале, который, в частности, включает комплект диаграмм и картограмм, отражающих деятельность ипотечных кредитных учреждений.
К тексту эссе прилагается пронумерованный отдельно иллюстративный материал (схемы, диаграммы, рисунки, таблицы и др.), оформленный в виде приложений.
Объём книги не позволяет рассказать обо всех игроках и дать портрет каждого из них (да у издательства и не было возможности собрать исчерпывающий иллюстративный материал – особенно по раннему периоду), но поверьте – все они в сердцах болельщиков!
Я много раз пересказывал её на лекциях и в дискуссиях, но лучшего иллюстративного материала в моей практике нет, а придуманная или изменённая авторским вымыслом история утратила бы качество журналистики (хотя могла бы стать, в случае удачи, литературой).
Весь иллюстративный материал воспитатель готовит до прихода лесного гостя.
Иллюстративный материал достаю только из открытых источников.
Пособие снабжено иллюстративным материалом, который поможет детям лучше усвоить операции обобщения и конкретизации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иллюстративный материал»

Значение слова «иллюстративный»

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «материал»

  • Революция проводит колоссальную селекцию, в общем-то, нелучшего человеческого материала. Скажем так — человеческой дряни. Она всплывает. В любом народе дряни немало…
  • Язык у стихотворца то же, что крылья у птицы, что материал у ваятеля, что краски у художника.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иллюстративный»

ИЛЛЮСТРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Служащий иллюстрацией. Иллюстративный материал.

Все значения слова «иллюстративный»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «иллюстративный материал»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я