Предложения со словосочетанием «нарушение движений»

Подобным образом люди с амблиопией часто имеют и другие эволюционные визуальные проблемы типа нарушения движения глаз, плохой координации и потери способности к чтению.
Возникшие очаги гипертонуса могут в дальнейшем явиться причиной новых болей и нарушений движений и даже заболеваний внутренних органов.
Нарушение движения экстензии бедра вследствие рефлекторного укорочения пояснично-подвздошной мышцы.
У немцев в решающие моменты какой-либо кампании, разумеется, вызывали беспокойство потенциальные возможности партизан по нарушению движения транспорта.
Неправильное положение локтей у немецкой овчарки ведёт к нарушению движения передних конечностей, что отрицательно сказывается на работоспособности собаки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всевидец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже лёгкое нарушение этого равновесия приводит к мышечному дисбалансу и проявляется клинически болями, нарушением движений.
Иногда возможно нарушение движения в конечностях.
Причин может быть много: различные нарушения движения, слухового и зрительного восприятия, особенности эмоционально-волевой сферы, низкий уровень развития функций программирования и контроля, нарушения интеллектуального развития.
Патофизиология– нарушение нервной системы (боль, нарушение движения, усвоение информации), гуморально-гормональной (нарушение веса, температуры, давления), канально-меридиональной (усталость).
К примеру, при раке неправильно происходит и синтез белка (работа питты) и нарушение движения праны(вата).
Эти меры не могли предотвратить отдельных повреждений шоссейных и железных дорог, а также внезапных согласованных действий партизан (особенно в 1943 и 1944 годах) по нарушению движения транспортных потоков, но они оказались способны помешать полному прекращению движения.
Вот почему серьёзное воспаление или хирургическое вмешательство на ухе может привести к потере вкусовой чувствительности и нарушению движения мимических мышц (паралич лицевого нерва).
При моторных полинейропатиях на первый план выступают именно нарушения движений.
Правильное движение ци и ее изобилие способствуют успеху и гармонии, недостаток и нарушение движения, как, например, застой или слишком быстрое течение, искажают все вокруг, создавая проблемы и помехи.
У животного наблюдается наклон головы и нарушение равновесия, оно склонно падать и имеет незначительные нарушения движений.
Правильное движение и изобилие ци способствуют успеху и гармонии, недостаток и нарушения движения (и застой, и слишком быстрое движение) искажают все вокруг, создают помехи и проблемы.
Итак, предметом работы мануального терапевта остаётся функциональная патология (ФП) позвоночника, проявляющаяся в обратимом нарушении движения.
Трасса, расположенная на сорокаметровой высоте от земли и окутанная силовым барьером, исключала любую возможность внешнего нарушения движения транспорта.
Целью задействования системы является улучшение двигательной способности больных, имеющих неврологические патологии, нарушения движений, с использованием концепции нейропластичности.
Цепочка может быть образно представлена так: явление (обнаруженное в театре) – независимое осмысление с помощью научных концепций (движение мысли в торсионном поле), а затем, непредвзятая проверка – есть ли нарушение движения мысли в рассуждениях.
Спастическая гемиплегия проявляется в нарушениях движений с поражённой стороны (рука и нога), но верхняя конечность, как правило, страдает больше.
Типичными заболеваниями священного бирманца являются деформация средней части лица, сквамоз роговицы (роговица, которая отмерла и мешает зрению), катаракта, полинейропатия (заболевания нервов, которые приводят к бесчувствию, судорогам и нарушениям движений), врождённый гипотрихоз (выпадение волос) и гемофилия (нарушение свёртываемости крови).
На практике основную роль в диагностике болезни опорно-двигательного аппарата выполняют неврологи или невропатологи, которые считают свою медицинскую дисциплину главной при нарушениях движений, чувствительности, координации и других симптомов.
Заболевание обычно проявляется только в пожилом возрасте и заметно по нарушениям движений, в основном задних ног.
Для повышения эффективности коррекционных мероприятий необходимо разработать систему занятий, упражнений и специальных приёмов при обучении изобразительной деятельности детей с нарушениями движений руки, что впоследствии положительно отразится и на их рисовании и на формировании школьных навыков.
Бабуля пыталась попасть на вокзал, случайно выскочила на дорогу, наткнулась на патрульного, получила штраф за нарушение движения и была отправлена домой.
Это означает, что из двух возможных вариантов нарушения движения в позвоночнике методами мануальной терапии можно корректировать только ограничение.
– Хм, – император изучил меня долгим пристальным взглядом. – Есть некоторые нарушения движения энергии, я отведу вас к лекарям, леди.
Возможности стабилометрических систем и прилагаемого к ним программного обеспечения позволяют индивидуально диагностировать особенности нарушений движений, разработать алгоритм восстановления двигательных навыков, координации движений, равновесия и навыков ходьбы.
Согласно представлениям китайских медиков, болезнь – это нарушение движения ци, нарушение состояния человеческой энергетики.
Мы считаем, что даже при тяжёлых нарушениях движений этого уровня построения (например, при детском церебральном параличе) общение на этом уровне, хотя затруднено, но возможно.
Правильное движение и изобилие ци способствует успеху и гармонии, недостаток и нарушения движения (и застой, и слишком быстрое движение) искажают все вокруг, создают помехи и проблемы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нарушение движений»

  • В исторической жизни всякое движение вперед начинается с нарушения установившейся системы приспособления и равновесия, с всегда мучительного выхода из состояния относительной гармонии.
  • Противоречия свободы в социальной жизни выражаются еще в том, что, дорожа сохранением данного режима, напр., капитализма, начинают воспринимать неподвижность и неизменность как свободу, а движение и изменение как нарушение свободы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нарушение»

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «нарушение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нарушение»

НАРУШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. нарушитьнарушать и состояние по знач. глаг. нарушитьсянарушаться. Нарушение дисциплины. Нарушение правил уличного движения. Нарушение обмена веществ.

Все значения слова «нарушение»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к слову «нарушение»

Синонимы к слову «движение»

Ассоциации к слову «нарушение»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я