Предложения со словосочетанием «найти свидетелей»

– Здесь ты помочь мне не можешь, – говорил я, – а там ты можешь найти свидетелей и привести их, чтобы удостоверили моё неучастие в борьбе.
Однако австрийской полиции, как указывала венская «Курир», удалось найти свидетеля (имя его держится в секрете), утверждавшего, что в конце войны, до того как завалили вход, он смог проникнуть в галерею, и она привела его к большой пещере искусственного происхождения, сплошь заставленной ящиками с надписью: «Взрывчатые вещества».
Но где найти свидетелей детям?
И то, что ответы на вопросы, возникшие в ходе столь долгих поисков, уже нельзя было так просто найти: требовалось докопаться до самого дна, найти свидетелей описываемых событий.
– Это правильно. Всегда следуйте моим советам. В трактире ещё можно найти свидетелей скандала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: черновичок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Инквизитор без труда нашёл свидетелей, которые под присягой подтвердили все эти фантастические бредни, на основе которых было состряпано обвинение против ордена.
– Предположим, что неизвестный гость намеренно убил одного из своих водителей и теперь хочет найти свидетеля, который видел сцену убийства.
Попытки найти свидетелей, которые могли что-то видеть семнадцать дней назад после наступления темноты, – напрасная трата моего времени и клиентских денег.
Сначала найдите свидетеля – а потом делайте с ним всё, что тут у вас положено, мне дела нет.
– Он даже не потрудился найти свидетеля, хотя я уверена, что кое-кто из соседей наблюдал за нашим сражением…
Следователи нашли свидетелей, утверждавших, что он добровольно принял командование восставшими казаками, лично участвовал в расстреле красноармейцев, а в настоящее время ведёт антисоветскую агитацию.
– Мне удалось найти свидетелей встречи эльфов с заказчиком в одном из кабаков.
Скажите, ну как найти свидетелей магической драки полугодовой давности в захудалой таверне?
– Потому что были и другие структуры, которые стремились найти свидетелей.
Недоверчиво косятся на него, задают каверзные вопросы (Какое именно колесо спустило?), пытаются найти свидетелей прокола колеса, просят показать историю звонков, чтобы увидеть вызов такси.
А я попробую найти свидетеля.
– Во-первых, нужно найти свидетелей, кто видел, куда скрылся этот парень в маске.
Пустыня не выдаёт преступников, и в ней нельзя найти свидетелей преступления.
– Вы нашли свидетелей убийства? – спросила я.
Как и ожидал, мне уже нашли свидетелей: узкоплечего веснушчатого паренька в линялых джинсах и пёстрой рубашке с отложным воротничком и тощую как жердь старомодно одетую старушку.
Разве сейчас найдёшь свидетелей?
А лучше найти свидетелей именно ссоры.
Разве сложно найти свидетелей?
Эффект булгаковской фантастики строится на том, что в условиях инфернальной действительности невозможно зафиксировать ни точку в пространстве, ни точку во времени, невозможно найти свидетелей и очевидцев, обнаружить документы и улики.
На этот раз следствие нашло свидетелей, утверждавших, что он добровольно принял командование восставшими, лично участвовал в расстреле красноармейцев, и что в настоящее время ведёт антисоветскую агитацию.
– Ставни! Вы все вчера закрыли свои ставни! Горе мне, горе, я в жизни не найду свидетелей кражи!
И редакционным заданием было в срочном порядке найти свидетеля, человека, который видел, как всё это происходило, как спасали людей.
Её задача – найти свидетелей либо аварии, либо убийства.
Во-вторых, если мальчишка найдёт свидетелей, что, конечно, маловероятно, он подаст жалобу самому королю, и тогда на благополучный исход вряд ли можно надеяться.
Даже нашёл свидетелей злодеяний.
В гражданском судопроизводстве судья потребует у супруга найти свидетелей наличия 2 миллионов и траты их на личные нужды супругой.
Для этого мне придётся найти свидетелей и выяснить, откуда взялся этот мешика.
Например, мне поручили найти свидетеля.
Теперь ищейкам будет трудно найти свидетелей исчезновения тихих прохожих.
Впрочем, иногда блоггеры помогают найти свидетеля преступления или лекарство для больного человека.
В общем-то так и оказалось: через связи нам удалось найти свидетеля происшествия, у которого был включён регистратор.
Поэтому найти свидетелей оказалось непосильной задачей.
– Конечно, нужно, потому я и прошу найти свидетелей.
Сегодня суббота, выходной и значит наш шанс найти свидетеля уменьшается.
– Нам необходимо покинуть комнату и попробовать найти свидетелей исчезновения капитана или по крайней мере следы возможного преступления.
Он пытался найти свидетелей случившегося, но таковых, как обычно, не оказалось, хотя джип видели многие.
Вероятность, что я наткнусь на них случайно, невелика, но есть риск, что они умело найдут свидетелей моего бегства и тогда без труда смогут восстановить мой маршрут.
Для этого требовалось найти свидетелей смерти мужа и убедить в их искренности кадия.
Нет, обычное отделение: там больше надеялись найти свидетелей того, как оставляли ребёнка на пороге дома малютки.
Полицейские обходили окрестности и пытались найти свидетелей происшедшего.
Но если вы хотите, я могу попробовать найти свидетелей вчерашнего происшествия!
Разве что получится найти свидетелей перемещения князя и вычислить, откуда он забрал неучтенного изгоя, а после объявления тревоги вернул назад.
Ребята нашли свидетелей, видевших, как ты прохлаждался в «Вязах».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти свидетелей»

  • Покуривая, он снова стал читать план и нашел, что — нет, нельзя давать слишком много улик против Безбедова, но необходимо, чтоб он знал какие-то Маринины тайны, этим знанием и будет оправдано убийство Безбедова как свидетеля, способного указать людей, которым Марина мешала жить.
  • Все эти гости были самым больным местом в душе Привалова, и он никак не мог понять, что интересного могла находить Зося в обществе этой гуляющей братии. Раз, когда Привалов зашел в гостиную Зоси, он сделался невольным свидетелем такой картины: «Моисей» стоял в переднем углу и, закрывшись ковром, изображал архиерея, Лепешкин служил за протодьякона, а Половодов, Давид, Иван Яковлич и горные инженеры представляли собой клир. Сама Зося хохотала как сумасшедшая.
  • Сердце становится кротче; обтирая пот ужаса, стыда, боясь свидетеля, он ищет себе оправданий — и находит их другому.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «свидетель»

  • СВИДЕ́ТЕЛЬ , -я, м. 1. Человек, присутствовавший лично при каком-л. событии, происшествии, лично видевший что-л.; очевидец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВИДЕТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «свидетель»

СВИДЕ́ТЕЛЬ , -я, м. 1. Человек, присутствовавший лично при каком-л. событии, происшествии, лично видевший что-л.; очевидец.

Все значения слова «свидетель»

Синонимы к словосочетанию «найти свидетелей»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «свидетель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я