Предложения со словосочетанием «назначить наказание»

Если папа назначил наказание ребёнку, а мама или бабушка его отменили или проигнорировали, толку от воспитания будет мало.
Разумеется, на первом месте сейчас задание, но всё-таки ему должны назначить наказание.
Не то чтобы она давала ему какие-то преимущества… но парень сильно сомневался, что стоящий перед ним человек, в котором отчётливо чувствовалась гнильца, решится без действительно существенной причины назначить наказание.
Когда вы полностью придёте в себя, я вынужден буду назначить наказание за ваш проступок.
Пятидесяти судьям из разных округов предложили гипотетические дела, по которым требовалось назначить наказание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эмбриолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Протест был удовлетворён, и виновному назначили наказание в виде лишения свободы на срок 25 лет.
Суду ничего не оставалось делать, кроме как выслушать возможные мольбы о помиловании и вынести решение по факту и назначить наказания обвиняемым.
Они не видели смысла в ином большом процессе – особенно ввиду того, что гораздо проще было бы назначить наказание внесудебным декретом.
Срок давности осуждения должен быть равен одному году при совершении преступлений, за которые можно назначить наказание в виде исправительных работ и другие более мягкие наказания.
Потому осуждённому назначили наказание в виде трёх лет лишения свободы условно, с испытательным сроком продолжительностью два года.
Второе отличие совокупности от неоднократности заключается в том, что ни за одно из совершенных преступлений лицо еще не осуждено, поэтому суд должен назначить наказание отдельно за каждое преступление.
Суд, приняв во внимание молодой возраст подсудимой, полное признание ею своей вины, раскаяние в содеянном преступлении, посчитал возможным назначить наказание без изоляции от общества.
Мне показали, как правильно сдаваться и даже успели назначить наказание.
Правда, учли судьи при вынесении приговора его активное сотрудничество со следствием и назначили наказание всего-то в три года лишения свободы в колонии строгого режимы.
Там назначат наказание, но можно ли наказать так за содеянное?
Её доводы, показания и выводы были настолько убедительными, что привели в восхищение одного из судебных приставов, присутствующего в зале заседания, а судья пришла просто в бешенство и в результате назначила наказание- 20 суток ареста.
Но что он делает здесь и сейчас, в чужом зале, за несколько минут до отбоя? Тренируется или ему опять назначили наказание?
Только благодаря усилиям адвоката подсудимому назначили наказание в виде штрафа.
Это телеграмма была передана в центр с предложением назначить наказание на усмотрение непосредственного начальника, а именно командира судна.
Следует назначить наказание или ограничиться штрафом?..
Десятник лично занимался своими людьми, тренировал их по своему разумению, а при случае он же мог назначить наказание своим подчинённым.
Или лишить всех привилегий, в том числе наследования либо назначить наказание равноценное казни.
В юриспруденции существует такая хитрость: судья не имеет права назначить наказание тяжелее того, чем требует прокурор.
Но вместо банального упрёка король назначил наказание.
В данном случае представляется, что более мягким будет второе из указанных в примере наказаний, так как суд не может выйти за рамки верхнего предела санкции, но может в некоторых случаях назначить наказание ниже низшего предела.
– Ага. Вам обоим назначили наказание! – радостно подтвердил приятель.
Но есть статья, позволяющая назначить наказание меньше минимального, если подсудимый деятельно раскаялся и активно сотрудничал со следствием.
Как лорд-протектор я незамедлительно назначу наказание, а как ваш тренер с огромным удовольствием прослежу за его отработкой.
Ей обязательно назначат наказание за прогул физкультуры, но она не может найти в себе ни одного сожаления.
При каждом удобном случае старалась назначить наказание.
Судья назначил наказание в виде пятнадцати лет лишения свободы, сославшись на состояние аффекта подсудимой и отсутствие других судимостей.
– Мне назначили наказание оковы на два три дня. Вот два дня прошло и я попыталась перейти в свою эльфийскую форму, ну и меня выкинуло снова.
Не успели – спите в холле, на следующий день декан назначит наказание, которое уж точно не будет приятным.
За убийство волшебного животного назначили наказание, но желание обладать силой было выше.
– Ваша покорная слуга поступила безрассудно. Прошу господина наследного принца назначить наказание.
Я вынужден назначить наказание, издавна применяемое к младшим офицерам, нарушающим дисциплину, подобно вам сейчас.
В итоге действия обвиняемого были квалифицированы как истязание, то есть причинение группой лиц физических и психологических страданий путём систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями с применением пытки и осуждённому назначили наказание в виде трёх лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Пересекать эту черту – подходить слишком близко к двери камеры другого заключённого – было запрещено, и если надзиратели замечали нарушение, то могли назначить наказание.
Даже можно назначить наказание – не слишком суровое, но достаточное для того, чтобы отбить у всяких плутовок охоту дразнить понапрасну бедолаг вроде него.
Суд учёл ваш преклонный возраст и заслуги перед обществом, сочтя возможным назначить наказание ниже нижнего предела.
Теперь меня могли либо оправдать, если ректор не найдёт умысла в гибели адепта, либо назначить наказание, которое является отсидкой в карцере на срок от пяти часов до трёх суток, – в общем, ничего серьёзного.
Если наказание назначается по совокупности приговоров, то суд имеет право назначить наказание в виде лишения свободы на срок до 25 лет.
Так что осуждённой назначили наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «назначить наказание»

  • «Но ты забыл, — сказал он, когда я кончил, — что мы с общего согласия назначили наказание П-ву и что он смиренно ему покорился».
  • Стон ужаса пробежал по толпе: его спина была синяя полосатая рана, и по этой-то ране его следовало бить кнутом. Ропот и мрачный вид собранного народа заставили полицию торопиться, палачи отпустили законное число ударов, другие заклеймили, третьи сковали ноги, и дело казалось оконченным. Однако сцена эта поразила жителей; во всех кругах Москвы говорили об ней. Генерал-губернатор донес об этом государю. Государь велел назначить новый суд и особенно разобрать дело зажигателя, протестовавшего перед наказанием.
  • Она стала ссориться со своим сожителем, тот пожаловался, и окружной начальник в наказание назначил ее работницей на фирму.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «назначить»

  • НАЗНА́ЧИТЬ, -чу, -чишь; сов., перех. (несов. назначать). 1. Заранее наметить, определить (срок, совершение и т. п. какого-л. действия). Назначить день отъезда. Назначить свидание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЗНАЧИТЬ

Значение слова «наказание»

  • НАКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Мера воздействия, применяемая к кому-л. за какую-л. вину, проступок, преступление. Высшая мера наказания. Телесное наказание. Подвергнуть наказанию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАКАЗАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «назначать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «назначить»

НАЗНА́ЧИТЬ, -чу, -чишь; сов., перех. (несов. назначать). 1. Заранее наметить, определить (срок, совершение и т. п. какого-л. действия). Назначить день отъезда. Назначить свидание.

Все значения слова «назначить»

Значение слова «наказание»

НАКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Мера воздействия, применяемая к кому-л. за какую-л. вину, проступок, преступление. Высшая мера наказания. Телесное наказание. Подвергнуть наказанию.

Все значения слова «наказание»

Синонимы к словосочетанию «назначить наказание»

Ассоциации к слову «назначить»

Ассоциации к слову «наказание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я