Предложения со словосочетанием «максимальное наказание»

Но его ещё и боятся, потому что он всегда требует максимального наказания для провинившихся командиров.
Максимальное наказание предусматривает восемь месяцев заключения.
И за всё это он получил максимальное наказание – пять лет тюрьмы.
В категорию преступлений средней тяжести включаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание превышает два года лишения свободы.
Мировому судье подсудны уголовные дела о преступлениях, за совершение которых может быть назначено максимальное наказание, не превышающее трёх лет лишения свободы – дела частного обвинения, которые, как правило, возбуждаются путём подачи заявления потерпевшим или его законным представителем, (например, о причинении лёгкого вреда здоровью и побоев), уголовные дела о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлёкшем по неосторожности причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью человека, уголовные дела о заведомо ложном заключении эксперта и др.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двуустка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но тогда, сбегая из дому, у меня не дрожали руки, и максимальным наказанием мог бы быть домашний арест, конечно если бы меня поймали.
По решению трибунала он получил максимальное наказание пятнадцать лет лишения свободы без права выезда после освобождения.
В практическом плане это означает, что за неоконченные преступления суды могут назначать максимальные наказания, предусмотренные санкциями статей.
И дело было не в том, что в суде просили максимальное наказание за преступление.
Нечего даже раздумывать, выпишем максимальное наказание.
Согласно украинскому законодательству, за попытку насильственного захвата власти, максимальным наказанием является пожизненное лишение свободы в какой-нибудь захирелой, гнусной колонии особого режима.
Видишь, насколько ниже сразу становится максимальное наказание.
Ты сейчас занимаешься вымогательством под предлогом несуществующих нарушений, да ещё таких, за которые полагается максимальное наказание.
Будучи юристом, я знала, что срок давности по этой статье равен сроку максимального наказания, в данном случае – десяти годам.
Её можно рассматривать и как дополнительную стратегическую цель, позволяющую ограничить верхний предел наказания двумя третями от максимального, и как основную стратегическую цель, в случаях, когда речь идёт о назначении максимального наказания.
Максимальное наказание предполагает вплоть до пожизненного заключения.
Тем не менее, он обнаружил себя на позиции, на которой вменялось максимальное наказание.
Ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
– Смертная казнь, предусмотрена только для членов террористических групп, если не будет доказано, что вы полноценно входите в их ряды максимальное наказание – пожизненное лишение свободы.
Далее рассматривались преступление средней тяжести, текст почти слово в слово был повторён из прошлой части, только в качестве максимального наказания было указано пять лет.
К тяжким преступлениям уголовный кодекс относил те деяния, за которые максимальное наказание десять лет.
Деньги парень, поломавшись, взял, но это не помогло, на суде он рыдал, проклинал убийцу и требовал максимального наказания.
Но для советского закона того времени это были спекулянты, то есть, ребята в своём роде отчаянные, поскольку постоянно ходили под статьёй, которая, насколько я помню, как максимальное наказание предусматривала смертную казнь.
Государственный обвинитель, разумеется, потребовал максимального наказания, ссылаясь на общественную опасность деяний подсудимого и особо дерзкий характер его поведения при задержании, а также нежелание чистосердечно сотрудничать со следствием.
Он также добавил, что прокуратура будет просить максимального наказания, а все силы страны будут мобилизованы, чтобы преступники, совершившие акцию, были в самое ближайшее время арестованы и сурово наказаны.
Раздражённый судья, чей дом оказался недалеко от памятника и лишился всех стёкол по фасаду, выписал максимальное наказание, положенное за хулиганство с отягчающими.
Кого-то, возможность получить реальный срок, остановит от преступления, для других существует правило третьего срока, когда человек получает максимальное наказание вне зависимости от тяжести преступления, а четвёртое автоматически приводит его к пожизненному заключению.

Значение слова «максимальный»

  • МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАКСИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «наказание»

  • НАКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Мера воздействия, применяемая к кому-л. за какую-л. вину, проступок, преступление. Высшая мера наказания. Телесное наказание. Подвергнуть наказанию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАКАЗАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «наказание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «максимальный»

МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный.

Все значения слова «максимальный»

Значение слова «наказание»

НАКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Мера воздействия, применяемая к кому-л. за какую-л. вину, проступок, преступление. Высшая мера наказания. Телесное наказание. Подвергнуть наказанию.

Все значения слова «наказание»

Синонимы к словосочетанию «максимальное наказание»

Ассоциации к слову «максимальный»

Ассоциации к слову «наказание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я