Предложения со словосочетанием «назначенное наказание»

При определении опасного рецидива учитываются те же показатели, что и при формулировании понятия рецидива, а также вид назначенного наказания, категория преступлений и число ранее совершенных преступлений.
Справедливость, с одной стороны, выражается в соразмерности наказания совершенному деянию и, с другой, в соответствии назначенного наказания личности виновного.
Ещё одна роль судов состоит в назначении наказаний или пересмотре уже назначенных наказаний за нарушения закона.
Кроме того, чем срок и размер назначенного наказания выше, тем, при прочих равных обстоятельствах, существенней признаётся успех стороны обвинения.
– В любом случае следствие по вашему делу полностью завершено, и вы понесли назначенное наказание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закраивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, в моих экспериментах жертва вовсе не подвергалась ударам тока, хотя испытуемому и говорили, что она получает назначенное наказание.
По совокупности преступлений, путём частичного сложения назначенных наказаний, она пять с половиной лет проведёт в исправительной колонии общего режима.
Самостоятельное исполнение назначенных наказаний по совокупности преступлений и совокупности приговоров.
Общим основанием условно-досрочного освобождения от отбывания наказания является сниженная общественная опасность осуждённого лица, которая выражается в добросовестном отбытии установленной законом части назначенного наказания, в признании судом факта, что для окончательного исправления данное лицо не нуждается в полном отбывании назначенного ему наказания.
Но такое освобождение предоставляется судом, если осуждённый отбыл установленную законом часть наказания и суд уверен, что для его исправления он не нуждается в полном отбывании назначенного наказания.
Однако в любом случае назначенное наказание не может быть более 20 лет лишения свободы.
Если срок назначенного наказания превышает три года, оно погашается давностью в десять лет.
Развитие норм уголовного права в направлении обеспечения справедливости назначенного наказания и соблюдения прав человека заставило отказаться от строго фиксированных наказаний за совершение преступлений.
Он пришёл за прощением, хотя потом и не смог вынести назначенного наказания из-за своей дьявольской гордыни.
Мера как определённое количество (срок, размер) в сочетании с конкретным качеством (оно выражается в виде наказания) выражается в конкретных значениях индивидуально назначенного наказания.
Пожалуй, единственное, что можно оставить в предмете уголовного права, это институты условного неприменения наказания, которые назначаются судом одновременно с назначением наказания; поскольку условное осуждение или, например, отсрочка отбывания наказания значительно снижают степень карательного воздействия назначенного наказания и одновременно с учётом конкретных обстоятельств привилегируют положение осуждённого, а вместе направлены на выполнение задач, стоящих перед уголовным наказанием.
Таким образом, мы сможем быть уверены, что назначенное наказание поможет ему сделать правильные для себя выводы.
Епископы наблюдали за отправлением правосудия местными городскими начальниками и соразмерностью назначенных наказаний преступлению (134‑я новелла).
Если же человек не выполняет назначенное наказание, то официально может считаться слабовольным и мямлей.
Формулируя с достаточной точностью признаки, по которым судья распознаёт между безнравственными поступками такие, которые влекут за собой уголовную кару, указывая на роды и виды наказаний, сопровождающих то или другое преступление, закон не исчерпал всех случаев, которые влияют на понижение назначенного наказания, но предоставил судьям значительную долю усмотрения при смягчении его.
При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осуждённого и на условия жизни его семьи.
При назначении лицу, содержавшемуся под стражей до судебного разбирательства, в качестве наказания штрафа, лишения права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью суд, учитывая срок содержания под стражей, смягчает назначенное наказание или полностью освобождает его от отбывания этого наказания.
Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придёт к выводу о возможности исправления осуждённого без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.
Мой испытательный срок ещё не закончился, поэтому назначенное наказание было тут же приведено в исполнение.
И как долго предстоит отбывать назначенное наказание?
Если после вынесения приговора, но до полного отбытия наказания, осуждённый совершил новое преступление, то суд по новому приговору к назначенному наказанию полностью или частично складывает неотбытую часть наказания по предыдущему приговору суда.
Приостановление временного лишения свободы (§ 57) после отбытия 2/3 или даже только половины назначенного наказания в настоящее время производится в 33 % случаев.
Жалуйтесь на незаконное осуждение или на тяжесть назначенного наказания.
Что говорить о судебной системе, ждать от которой чудес гуманности, справедливости, заинтересованности в эффективности назначенного наказания было бы верхом наивности.
При этом исполнение назначенного наказания (главного и дополнительного) приостанавливается на установленный законом срок, в течение которого осуждённый должен находиться на испытании.
Второе условие касается величины части назначенного наказания, после фактического отбытия которой лишение свободы может быть заменено более мягким видом наказания.
Уголовная ответственность– сложное социально-правовое последствие совершения преступления, которое включает четыре элемента: основанную на нормах уголовного закона и вытекающую из факта совершения преступления обязанность лица дать отчёт в содеянном перед государством в лице его уполномоченных органов; выраженную в судебном приговоре отрицательную оценку совершенного деяния и порицание лица, совершившего это деяние; назначенное виновному наказание или иную меру уголовно-правового характера; судимость как специфическое правовое последствие осуждения с отбыванием назначенного наказания.
В любом случае назначенное наказание не может быть более двадцати лет тюремного заключения.
Направление в то или иное исправительно-трудовое учреждение зависело от классовой принадлежности осуждённого, назначение ему лишения свободы со строгой изоляцией или без таковой, срока назначенного наказания, характера и мотивов совершенного преступления.
При совокупности преступлений наказание назначается отдельно за каждое совершенное (основное и дополнительное) преступление, суд определяет окончательное наказание путём поглощения менее строгого наказания более строгим либо путём частичного или полного сложения назначенных наказаний.
Лицо, отбывающее наказание в виде общественных работ, исправительных работ, лишения свободы или содержания в дисциплинарном батальоне, может быть с его согласия освобождено условно-досрочно, если судом будет признано, что для исправления оно не нуждается в отбывании оставшейся части назначенного наказания.
При назначении осуждённому, содержавшемуся под стражей до судебного разбирательства, в качестве основного вида наказания штрафа, лишения права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью суд, учитывая срок содержания под стражей, смягчает назначенное наказание или полностью освобождает его от отбывания этого наказания.

Ассоциации к слову «назначенный»

Все ассоциации к слову НАЗНАЧЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «назначенное наказание»

  • Буллу свою начинает он жалобою на диавола, который куколь сеет во пшенице, и говорит: «Узнав, что посредством сказанного искусства многие книги и сочинения, в разных частях света, наипаче в Кельне, Майнце, Триере, Магдебурге напечатанные, содержат в себе разные заблуждения, учения пагубные, христианскому закону враждебные, и ныне еще в некоторых местах печатаются, желая без отлагательства предварить сей ненавистной язве, всем и каждому сказанного искусства печатникам и к ним принадлежащим и всем, кто в печатном деле обращается в помянутых областях, под наказанием проклятия и денежныя пени, определяемой и взыскиваемой почтенными братиями нашими, Кельнским, Майнцким, Триерским и Магдебургским архиепископами или их наместниками в областях, их, в пользу апостольской камеры, апостольскою властию наистрожайше запрещаем, чтобы не дерзали книг, сочинений или писаний печатать или отдавать в печать без доклада вышесказанным архиепископам или наместникам и без их особливого и точного безденежно испрошенного дозволения; их же совесть обременяем, да прежде, нежели дадут таковое дозволение, назначенное к печатанию прилежно рассмотрят или чрез ученых и православных велят рассмотреть и да прилежно пекутся, чтобы не было печатано противного вере православной, безбожное и соблазн производящего».
  • Если назначенное по преступлению число ударов большое, так что арестанту всего разом не вынести, то делят ему это число на две, даже на три части, судя по тому, что скажет доктор во время уже самого наказания, то есть может ли наказуемый продолжать идти сквозь строй дальше, или это будет сопряжено с опасностью для его жизни.
  • Я и потом, во все эти несколько лет острожной жизни, невольно приглядывался к тем из подсудимых, которые, пролежав в госпитале после первой половины наказания и залечив свои спины, выписывались из госпиталя, чтобы назавтра же выходить остальную половину назначенных по конфирмации палок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наказание»

  • НАКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Мера воздействия, применяемая к кому-л. за какую-л. вину, проступок, преступление. Высшая мера наказания. Телесное наказание. Подвергнуть наказанию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАКАЗАНИЕ

Значение слова «назначенный»

Афоризмы русских писателей со словом «назначенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наказание»

НАКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Мера воздействия, применяемая к кому-л. за какую-л. вину, проступок, преступление. Высшая мера наказания. Телесное наказание. Подвергнуть наказанию.

Все значения слова «наказание»

Значение слова «назначенный»

НАЗНА'ЧЕННЫЙ, ая, ое; -чен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от назначить.

Все значения слова «назначенный»

Синонимы к словосочетанию «назначенное наказание»

Ассоциации к слову «назначенный»

Ассоциации к слову «наказание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я