Предложения со словосочетанием «набор симптомов»

Постепенно одиночество стало особым состоянием, несущим с собой определённый набор симптомов.
За ней всегда посылали, когда объявлялись пациенты с необычным набором симптомов.
Нам приходится иметь дело с ошеломляющим набором симптомов, нередко сопровождающихся сбоями в работе мозга и тела, которые плохо взаимодействуют друг с другом.
Причём госпитализации предшествует странный набор симптомов, который нельзя отнести к какому-то конкретному заболеванию.
Но и этот уровень ещё далеко не достаточен для определения болезни, так как набор симптомов может быть обусловлен разнообразными факторами (патогенетическими, конституционально-индивидуальными, социальными, модифицирующими и проч.).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фосфин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, традиционный клинико-психопатологический метод, не располагает надёжными индикаторами психической индивидуальности пациента, а односторонняя клиническая идентификация среднестатистического пациента с использованием стандартного набора симптомов, не затрагивает его духовно-душевных особенностей или собственно человеческой индивидуальности.
Это не выражение твоей личности – это просто набор симптомов.
Под давлением такой действительности даже лучшие из нас приобрели специфический набор симптомов негативного самовосприятия.
Набор симптомов связан с тем самым неспецифическим иммунным ответом, который обеспечивают клетки врождённого иммунитета.
Ярлыки способны оказывать мощное воздействие, даже если это всего лишь понятие или название, которое кто-то присвоил набору симптомов.
Диагноз связывает набор симптомов с причиной заболевания. Лечение работает с причиной и облегчает симптомы.
На протяжении многих лет я видела, как тревога выражалась множеством способов, и пришла к выводу, что её можно воспринимать как большой и постоянно меняющийся набор симптомов.
Но и до своей кончины археолог не раз жаловался на приступы слабости, частые головные боли, галлюцинации, имея полный набор симптомов действия яда растительного происхождения.
Дедушка пришёл с войны уже отрицающим эмоции и ещё с целым набором симптомов кПТСР.
Кстати, не объясняет ли этот набор симптомов внезапную веру в астрологию, охватившую наше общество в последние годы?
Природный логопед – сенсорик – чувствует напрямую своего пациента и может одолжить ему часть своей энергии на восстановление полноты ощущений, а профессионал руководствуется только описанием чувств в учебнике, связан необходимостью поставить диагноз, т.е. формально определить, к какому набору симптомов подходит каждый индивидуальный случай.
Деменция – это набор симптомов различных заболеваний, основной характеристикой которых является ухудшение некоторых умственных (когнитивных) способностей по сравнению с предыдущим состоянием.
Но все эти варианты так или иначе исходят из объективной картины, создаваемой набором симптомов, данных анализов и т. п.
Весьма показательный набор симптомов избегания ответственности сформулирован в книге «Принцип Оz».
Депрессия – это не просто единый набор симптомов, а скорее сложная комбинация эмоциональных, когнитивных и физических проявлений, которые могут иметь разное воздействие на каждого человека.
При синдроме абдоминальной боли (под таким термином врачи понимают набор симптомов, характеризующих возникающую у вас боль в животе) боль, как правило, небольшой интенсивности, сосредоточена в верхней средней части брюшной полости или в левом нижнем её отделе.
При данном наборе симптомов больные страдают нервическими расстройствами, вынуждены жить затворниками.
Прежде термин «избыточный вес» использовался для описания симптома или признака – в 2000-х с его помощью стали описывать само состояние или болезнь с собственным набором симптомов, стратегий лечения и превентивных методов.
– Итак, я ставлю перед вами следующий вопрос: если отсутствуют физические причины галлюцинации и общепризнанного набора симптомов психического расстройства также не наблюдается, то какой же диагноз правомерно ставить?
В них перечислялся набор симптомов повреждений, для большинства из которых самым объективным рецептом спасения в реальных условиях могла быть только кремация.
Однако, вы должны понимать, что регрессивная терапия, на данный момент, это лишь отдельная техника психотерапии для работы с отдельным набором симптомов и при определённых условиях.
Поздоровайтесь с новым набором симптомов: усталость, постоянное ощущение холода, пересушенная кожа и волосы, которые начали выпадать клочьями.
Синдром не является случайным набором симптомов.
Отменный набор симптомов любовного воспаления.
– Ясно, – перебил его врач, принявшись, что-то писать в документах, – типичный набор симптомов.
В этом случае показатели гемоглобина остаются в норме, хотя человек испытывает набор симптомов: чувствует, что у него возникли ограничения по здоровью, наблюдается постоянная слабость, усталость, которая не проходит даже после отдыха.
И тут невропатолог задал мне дополнительный вопрос – представь, говорит, что ты – армейский врач-невропатолог (это я-то, в мои 50 лет!) и пришёл к тебе солдат с таким-то набором симптомов – что это, и что с этим делать?
Затем на лицо пациенту надевают маску с наркозом и накрывают стерильными полотенцами; он становится просто «случаем» с определённым набором симптомов, которые следует изучить внимательно, продуманно и оценить с научной точки зрения.
Набор симптомов может быть вариативным.
Но как насчёт людей, чьи проблемы не попадают в заранее определённый набор симптомов?
Люди могут жить годами с определённым набором симптомов, проходить различных врачей, сдавать кучу анализов, но при этом по всем показателям они будут здоровы.
Второй вариант развития патологического климакса бывает при быстро наступающей недостаточности яичников (быстро снижающемся уровне эстрогенов) и дизрегуляции работы гипоталамуса, при этом развивается климактерический синдром, проявляющийся целым набором симптомов, главными из них являются «приливы» – периодически возникающие сосудистые реакции с ощущением чувства жара в верхней половине туловища и голове.
Синдром (от греч. syndrome – скопление, стечение) – это не просто набор симптомов.
Сегодня учёным становится ясно, что психические заболевания нельзя разделить на чёткие категории с определённым набором симптомов и биологических признаков.

Каким бывает «набор симптомов»

Все определения к слову НАБОР СИМПТОМОВ

Значение слова «набор»

Значение слова «симптом»

  • СИМПТО́М, -а, м. 1. Характерное проявление или внешний признак какой-л. болезни. В настоящее время обнаруживаются весьма дурные симптомы: с января месяца со мной было уже два припадка удушья. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 26 марта 1880. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИМПТОМ

Афоризмы русских писателей со словом «набор»

  • Всякий набор пустых, гремучих слов, скропанный по школьным одним правилам, или нанизанность надутых неодушевленных подобий, всякий говорю, длинный рассказ. Холодное поучение, газетныя подробности, неточная оболочка речениями мыслей, принужденное бесстрастное восклицание, нагромождённая высокость, или тяжело ползущее парение, никому непонятное глубокомыслие, или лучше сказать, бессмыслица и слух раздирающая музыка, стыдят и унижают лиру. Звуки ея тогда как стрелы тупыя от стен отскакивают и как стук в свинцовый тимпан до сердца не доходят.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «набор»

НАБО́Р, -а, м. 1. Действие по глаг. набратьнабирать (в 1, 2, 4 и 5 знач.). Набор рабочей силы. Начать набор книги.

Все значения слова «набор»

Значение слова «симптом»

СИМПТО́М, -а, м. 1. Характерное проявление или внешний признак какой-л. болезни. В настоящее время обнаруживаются весьма дурные симптомы: с января месяца со мной было уже два припадка удушья. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 26 марта 1880.

Все значения слова «симптом»

Синонимы к словосочетанию «набор симптомов»

Ассоциации к слову «набор»

Ассоциации к слову «симптом»

Каким бывает «набор симптомов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я