Предложения со словосочетанием «определённые симптомы»

Иначе говоря, если у пациента имеется определённый симптом, то существует такая-то вероятность аппендицита, такая-то вероятность непроходимости кишечника и такая-то вероятность почечной колики.
Надо знать определённые симптомы, которые могут свидетельствовать о расстройстве психики и принимать соответствующие меры.
Его опыты с блестящей ясностью показали, что аффект не является совершенно специфичным состоянием, характеризуемым постоянными и всегда определёнными симптомами.
Болезнь, как и синдром, конечно, содержит определённые симптомы, но их набор в болезни чаще представлен большим числом и вариантами.
И чем выше поднимается уровень содержимого сосуда с нашим иммунитетом, тем вероятнее его переполнение, и тем больше риск того, что наши разум и тело начнут испытывать определённые симптомы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интродуцированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существуют определённые симптомы, часто появляющиеся в аутизме, но не считающиеся основными для постановки диагноза.
Однако даже при расстройстве желудка, когда неприятные ощущения испытывает наше тело, демонстрирующее определённые симптомы, страдать от этой ситуации всё равно в первую очередь будет душа, что найдёт своё проявление в состоянии подавленности и грусти.
Когда при обследовании больного врач выявляет определённые симптомы, патогенетически объединённые в синдромы (у одного больного выявляется группа синдромов, соответствующая не одному, а двум, а иногда даже нескольким заболеваниям), в таких случаях возникает необходимость дифференцировать эти заболевания для установления правильного диагноза.
Как только инициативная группа (бригада, центр бизнеса или команда в руководстве корпорации) начинает действовать необычным образом, немедленно возникают проблемы, которым соответствуют определённые симптомы (трудности начального этапа).
Они также увидели, что для многих людей характерны нарушения личности, которые не сопровождаются какими-либо определёнными симптомами, прежде считавшимися признаками неврозов.
Тот, кто только слегка холодный/влажный, будет иметь менее определённые симптомы, что затрудняет определение их конституции.
Десять врачей, увидев набор определённых симптомов, должны на основании этого поставить определённый диагноз и предложить конкретные методы лечения, вариации которого будут зависеть опять же от конкретных деталей.
Иногда, чтобы добраться до обширных слоёв, блокирующих определённые симптомы, достаточно высвободить внутреннюю энергию.
Или преувеличивать значимость и утяжелять значение определённых симптомов, в первую очередь психотических.
Последним выскочило сообщение, что пациенту срочно нужно лекарство, иначе он умрёт, и тут же высветился перечень определённых симптомов.
Это означает, что вещество, способное вызывать определённые симптомы в организме, способно похожие (подобные) симптомы лечить.
Хотя в начальных классах стремление части детей предохранить себя от получения нежелательной отметки часто не увенчивается успехом, сам факт пользования побочными путями следует считать определённым симптомом императивности процесса оценивания.
Профессор последовательно доказывает, что счастье – статистически нетипичное состояние с рядом определённых симптомов, ассоциируется со спектром когнитивных нарушений и вообще связано с ненормальным функционированием центральной нервной системы.
Её случай давно считали безнадёжным, а потому, когда она, обратившись к врачу по поводу определённых симптомов, получила разъяснение относительно их смысла, то очень рассердилась и, не стесняясь в выражениях, выбранила доктора за то, что он несёт чепуху.
Мы не удивляемся, когда некоторые мужчины и женщины впадают в подавленное состояние, обычно именуемое депрессией: этой болезни предшествовали определённые симптомы.
Под этим понятием подразумевают определённые симптомы, многочисленные и недостаточно конкретные, но при этом исключают другие, то есть происходит произвольная редукция симптомов, оставляя те, которые соответствуют определённой нозологии.
Перед тем как приступить к основной части размышлений, хочу классифицировать мысли по определённым симптомам проявления.
Несколько видов деменции являются обратимыми, а для некоторых других форм, терапевтические вмешательства возможны в ограниченной степени, но они могут только отсрочить наступление определённых симптомов.
Сегодня под медицинским диагнозом понимают процесс обозначения болезни или состояния, для которого характерны определённые симптомы и признаки.
В настоящее время всё, что мы можем сделать – это лечить и, возможно, вылечить на время определённые симптомы, позволяя пациенту вернуться после этого к тому образу жизни, который в действительности является причиной его болезни.
А высокая температура, головная боль, краснота и увеличение миндалин в горле, гнойные фолликулы на миндалинах и увеличение подчелюстных лимфатических узлов – это ангина (устойчивое сочетание определённых симптомов – это болезнь).
Так, например, сладкий привкус мочи и наличие у пациента определённых симптомов позволяли говорить о «сахарной болезни» (в наши дни она называется «сахарный диабет»).
Так или иначе, специалисты утверждают, что людям, переживающим утрату, свойственны определённые симптомы.
Она не устраняет причину заболевания, а только убирает определённые симптомы болезни (кашель, высокую температуру и т.д.).
Эти вещества имеют ферментативные свойства, обладают высокой специфичностью и поражают определённые органы и ткани, что и формирует определённые симптомы заболевания.
Это несложно, при недостатке появляются определённые симптомы: сухость кожи, её утолщение, ороговение (гиперкератоз), склонность к кожным заболеваниям.
Следует ли принимать препарат только при появлении определённых симптомов или его нужно принимать регулярно, каждый день?
Это значит, что старение имеет причины и механизмы развития, проявляется определёнными симптомами, диагностируется по специальным критериям и нуждается в лечении, как и все остальные болезни.
Дефицит каждого из витаминов комплекса проявляется в виде определённых симптомов, в каждом отдельном случае они могут отличаться.
Обычно его устанавливают достаточно молодым пациентам, которые имеют определённые симптомы, но ещё не успели нажить болезней с явными структурными нарушениями и не имели их от рождения (например, у них нет ишемической болезни сердца, клапанных пороков, кардиомиопатий и т.п.).
Определённые симптомы формирования запроса на новое решение и новую парадигму политического лидерства (такого же, как путинское, но более крутого) уже наблюдаются.
Кто-то, может быть, страдает определённым симптомом, мигренью или головной болью – вы можете его от этого излечить, но не заглянете глубоко вовнутрь, не посмотрите, почему, прежде всего, этот человек страдает головной болью: может быть, он слишком обременён, обеспокоен, подавлен.
Устойчивая совокупность определённых симптомов, объединённая единым патогенезом, носит названиесиндром.
С годами психиатры сокращали промежуток времени, в течение которого у вас должны наблюдаться определённые симптомы, чтобы диагностировать заболевание, – скажем, с шести месяцев до трёх, – или от девяти обязательных симптомов переходили к шести.
Многократное упоминание определённого симптома под разными рубриками призвано привлечь внимание читателя к проходящим красной нитью отличительным чертам, которые, обычно встречаются среди свойств того или иного лекарства.
Действительно, в некоторых случаях это происходило, поскольку определённые симптомы ностальгии порой путали с туберкулёзом.
– Ты что делаешь? Пьяный что ли? – растерянно спросила она, отдвигаясь ещё дальше. Её пристальный взгляд прошёлся по мне, явно выискивая определённые симптомы.
Вирус действовал на людей всегда по-разному, поэтому чётко определённых симптомов никто не знал.
Синтетические препараты быстрее действуют, чем продукты питания, но они не устраняют причины болезни, а только снимают определённые симптомы (боль, высокую температуру и т. п.).
Современная медицина не рассматривает человека в целом, а только лечит определённые симптомы болезни, не искореняя причины возникновения того или иного заболевания.
В подобных ситуациях полезно твёрдо придерживаться принципа эквивалентности, поскольку внимательное наблюдение за пациентом вскоре выявит признаки бессознательной активности, к примеру, интенсификацию определённых симптомов, или появление нового симптома, или особенные сновидения, или странные, быстро исчезающие фантазии и т. п.
Отсутствие наглядности сопровождается определёнными симптомами, возникающими у ученика.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённые симптомы»

  • Меня пригласили к больному ребенку; он лихорадил, никаких определенных жалоб и симптомов не было, приходилось подождать выяснения болезни. Я не хотел прописать «ut aliquid fiat», я сказал матери, что следует принять такие-то гигиенические меры, а лекарств пока не нужно. У ребенка развилось воспаление мозговых оболочек, он умер. И мать стала горько клясть меня в его смерти, потому что я не поспешил вовремя «перервать» его болезнь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «симптом»

  • СИМПТО́М, -а, м. 1. Характерное проявление или внешний признак какой-л. болезни. В настоящее время обнаруживаются весьма дурные симптомы: с января месяца со мной было уже два припадка удушья. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 26 марта 1880. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИМПТОМ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «симптом»

СИМПТО́М, -а, м. 1. Характерное проявление или внешний признак какой-л. болезни. В настоящее время обнаруживаются весьма дурные симптомы: с января месяца со мной было уже два припадка удушья. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 26 марта 1880.

Все значения слова «симптом»

Синонимы к словосочетанию «определённые симптомы»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «симптом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я