Предложения со словосочетанием «симптомы заболевания»

Температура тела собаки, измеренная ректально, в норме может варьироваться в пределах 37,5-39,3° С. Гипо– или гипертермия являются симптомом заболевания.
Основными симптомами заболевания являются сильные боли по ходу поражённых нервных корешков.
Здесь студент должен выяснить, как началось заболевание, какие провоцирующие факторы может отметить сам больной, какими симптомами заболевание проявилось впервые.
Они устраняют симптомы заболевания, побеждают вирусы, приводят в порядок разладившиеся функции внутренних органов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высадок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наличие симптомов заболевания является очень хорошим признаком, позволяющим больному узнать о своём заболевании и вовремя начать лечение.
Нередко они только снимают симптомы заболевания, не излечивая его.
Было много раз установлено, что нервное напряжение вызывает повышение уровня холестерина в крови, что, в свою очередь, способствует развитию артериосклероза, являющегося симптомом заболевания сердца.
Вы начинаете искать симптомы заболевания у себя и, конечно, понимаете, что с диагнозом не ошиблись.
Он же установил, что симптомы заболевания исчезают при введении в пищу загадочных веществ.
Обычно первые симптомы заболевания появляются, когда изменения в клетках становятся необратимыми.
Продолжающиеся позитивные изменения, а не отсутствие симптомов заболевания, являются также свидетельством успешной психотерапии.
К общим симптомам заболевания относится изменение pH уровня крови, которое влечёт за собой гипервентиляцию лёгких.
Если же это сделать не удалось, то при первых же симптомах заболевания необходимо своевременно начинать лечение.
Очень важно своевременное выявление симптомов заболевания и предотвращение проведения серьёзной операции.
Для больных II типом диабета проявление характерных симптомов заболевания зачастую происходит не сразу, поскольку заболевание в данном случае развивается более длительно.
Многие симптомы заболевания можно нивелировать или ослабить, если больной сахарным диабетом будет рационально питаться, памятуя о диете и прибегая к широкому спектру растительных средств.
Клиническое выздоровление, т. е. нормализация температуры, исчезновение симптомов заболевания, не означает ещё того, что произошло полное восстановление функционального состояния организма и его работоспособности.
В течение семи лет обучения в медицинской школе и семейной практики в ординатуре в меня вдалбливали традиционную медицинскую модель лечения лекарствами, которая главным образом направлена на устранение симптомов заболевания.
Часто у этих лиц имеются отдельные симптомы заболеваний.
Каждое заболевание не является независимым процессом, а представляет собой реакцию организма на серьёзные нарушения его работы, например обмена веществ. «Таблетки» подавляют симптомы заболеваний, не устраняя их причину.
Дело в том, что это лишь избавление от видимых симптомов заболевания, человек же в целом оказывается не исцелён.
Врачи обзавелись огромнейшей номенклатурой больших и малых болячек, насчитывающей десятки тысяч наименований, есть у них и справочники со скрупулёзным описанием симптомов заболевания, методов лечения, дозировок препаратов и так далее.
Именно для этого в книге описаны типичные симптомы заболеваний, сопровождающихся типичной симптоматикой: боль в спине и суставах, хруст, ограничение движений.
В этой книге подробно рассказывается о лекарственных растениях, масла и экстракты которых входят в состав препарата, а также о некоторых других компонентах бальзама «Звёздочка»; описаны симптомы заболеваний, при которых применяется бальзам, дано описание применения препарата, а также приводятся некоторые вьетнамские легенды о чудодейственных средствах, которые, по-видимому, были предшественниками бальзама «Звёздочка», который впоследствии был разработан на их основе.
При появлении симптомов заболевания крайне важно обратиться к врачу и не заниматься самолечением.
И к своему удивлению, он не находит никаких клинических симптомов заболевания.
Чрезмерная потливость может быть симптомом заболеваний сердца.
Но дополнительные килограммы и сантиметры – это не единственный симптом заболевания, который мы обсудим.
Если антибиотик тут же убирает симптомы заболевания, то нашему мозгу трудно поставить в приоритет долгосрочное – не ощущаемое сегодня и сейчас – преимущество применения гомеопатии, например.
Другие подвергались обычным или экспериментальным хирургическим операциям, что несколько облегчало симптомы заболевания, но не решало проблемы полностью.
– Но мы всё прекрасно себя чувствуем. Ни у кого из нас нету ни малейших симптомов заболевания.
Люди, которые несут только один дефектный ген, обычно не имеют симптомов заболевания, а те, кто наследует два серпа клеточных генов, имеют проблемы, связанные с ненормальной структурой гемоглобина.
А после применения общей анестезии могут проявиться скрытые или новые симптомы заболевания.
Но в обеих врачи наблюдали значительное снижение выраженности симптомов заболевания, а значит, куркумин для больных не совсем бесполезен.
Казалось бы, цирроз печени – это уже хроническая форма, но нет, вирус остаётся в организме и выделяется в период проявления симптомов заболевания.
Проводит контроль состояния здоровья, в результате при выявлении ранних симптомов заболеваний и их профилактики возрастает продолжительность жизни человека.
Требуются долгие годы для того, чтобы такие аномалии развились даже до незначительных симптомов заболевания.
Мы знаем, как отличить симптомы заболевания мозга от характера и личности человека.
Таблетки убирают внешние симптомы заболевания, являющиеся всего лишь следствием более глубинных психофизиологических процессов.
Наши открытия и принципы лечения нарушают священную для фармакологии теорию «подавления симптомов заболеваний».
Эти ошибочно принимают за обычную лень или депрессию, не считая симптомами заболевания.
В отличие от многих современных фармакологических средств, которые быстро снимают острые симптомы заболевания, а взамен предлагают не менее болезненные побочные действия (тошноту, бессонницу или сонливость, головные боли и тому подобное), аюрведические препараты, как правило, не дают побочных эффектов.
Исследования показали, что медитация на любящей доброте обладает важными полезными свойствами, начиная от усиления ощущения благополучия и заканчивая облегчением симптомов заболеваний и развитием эмоционального интеллекта.
Он пил чай, грел ноги в горячей воде и через неделю симптомы заболевания начали отступать.
На вызове (что ограничивает во времени) или на приёме врачу приходится выявлять симптомы заболевания, так же расспрашивать о предшествующих появлению заболевания жалоб у больного.
Симптомы заболевания гриппом (устойчивый насморк, кашель, головные боли)
Пациент является наиболее контагиозным (заразным) при развитии симптомов заболевания.
Теория микробного происхождения заболеваний постулировала, что определённый вид микроорганизма способен вызвать специфические симптомы заболевания у здорового человека.

Ассоциации к словосочетанию «симптом заболевания»

Все ассоциации к словосочетанию СИМПТОМ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «симптомы заболевания»

  • Выслушав больную, он стал тщательно и подробно расспрашивать ее о состоянии ее здоровья до настоящей болезни, о начале заболевания, о всех отправлениях больной в течение болезни; и уж от одного этого умелого расспроса картина получилась совершенно другая, чем у меня: перед нами развернулся не ряд бессвязных симптомов, а совокупная жизнь больного организма во всех его отличиях от здорового.
  • Впоследствии мнение Кохера о связи указанных симптомов с удалением щитовидной железы вызвало возражения, но тем не менее в настоящее время ни один хирург уж не решится произвести полного вылущения щитовидной железы, если ее заболевание непосредственно не грозит больному неминуемою смертью.
  • При первых же симптомах какого-либо заболевания больной немедленно переводился в тюремную больницу, которая находилась в саду, отдельно от главного здания тюрьмы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «симптом»

  • СИМПТО́М, -а, м. 1. Характерное проявление или внешний признак какой-л. болезни. В настоящее время обнаруживаются весьма дурные симптомы: с января месяца со мной было уже два припадка удушья. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 26 марта 1880. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИМПТОМ

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «заболевание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «симптом»

СИМПТО́М, -а, м. 1. Характерное проявление или внешний признак какой-л. болезни. В настоящее время обнаруживаются весьма дурные симптомы: с января месяца со мной было уже два припадка удушья. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 26 марта 1880.

Все значения слова «симптом»

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Синонимы к словосочетанию «симптомы заболевания»

Ассоциации к словосочетанию «симптом заболевания»

Какими бывают «симптомы заболевания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я