Предложения со словосочетанием «множество симптомов»

Вы можете испытывать множество симптомов, для которых у вас нет объяснения и от которых вы не нашли облегчения.
Кроме того, они позволили фармацевтической индустрии с ещё большей наглостью обманывать людей и продавать лекарства тем, кто становится жертвами множества симптомов и последствий непреднамеренного обезвоживания, становится только потому, что ждёт появления жажды.
Следовательно, нарушение работы щитовидной железы влечёт за собой разбалансировку всего организма, появляется множество симптомов, которые заставляют пациента обращаться к кардиологу, гастроэнтерологу, дерматологу… к кому угодно, но только не к эндокринологу – специалисту по заболеванию желез внутренней секреции.
Упорно думая над тем, как лучше помочь больным, внимательно и настойчиво изучая предписания докторов, наблюдая, к каким результатам приводит та или иная метода лечения, она постепенно составила себе довольно верное представление о различных организмах и хранила в своей памяти множество симптомов всевозможных недугов.
Вегетососудистая дистония – диагноз-«помойка», куда сваливают множество симптомов, которые могут встречаться как в норме, так и при кардиологических и неврологических нарушениях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запоясаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следовательно, устранение воспаления может, в свою очередь, уменьшить или устранить ряд симптомов, находящихся за ним, так что множество симптомов устраняются с помощью единого плана действий.
Я знаю, что даю вам большой объём информации и упоминаю множество симптомов, которые сложно понять, поэтому предлагаю разделить их на несколько частей.
Когда вы дышите таким разрежённым воздухом, то рискуете заболеть высотной болезнью, которая характеризуется множеством симптомов, начиная от головокружения, усталости и головной боли и заканчивая спутанностью сознания, гипоксией и обмороком.
В такие моменты лень окутывала сознание, но я знал под ней скрывается множество симптомов, которые могут искалечить жизнь.
DSM-5 определяет депрессию как «наличие у человека в течение более чем двух недель множества симптомов, среди которых могут быть подавленное настроение, упадок сил, снижение концентрации, изменения аппетита и потеря интереса к хобби или невозможность получить от него удовольствие».
Позднее переживание беспокойства создаёт множество симптомов, которые часто неверно истолковываются как ещё одно доказательство возможного заболевания: усталость, бессонница, боль в теле, мигрень, спазмы в животе или в желудке, постоянное беспокойство, тошнота, проблемы с концентрацией, повышенный пульс, потливость, дрожь и предобморочное состояние.
У меня было множество симптомов др и дп, если не все.
Каждый кандидат влиял по-своему на множество симптомов болезни и возникает соблазн подобрать такую смесь факторов, которая бы ликвидировала проявление нескольких симптомов сразу.
Существует множество симптомов тревоги, которые могут включать в себя чувство нервозности, беспокойства или на грани, неспособность контролировать тревожные мысли, страх, что произойдёт что-то ужасное, проблемы с расслаблением, мышечное напряжение или симпатические вегетативные симптомы.
Множество симптомов отражает нарушение самочувствия – вялость, сонливость, капризность-плаксивость, снижение аппетита.
Колебания гормонального фона, которые начинаются в менопаузальном переходе, могут вызывать множество симптомов.
Мне было 28 лет, и я лежала, скорчившись на ярко-жёлтом кресле-мешке посреди своей комнаты, измученная множеством симптомов, пытаясь прожить день за днём.
Климактерическая патология проявляется множеством симптомов, основные из них – приливы жара, головные боли, потливость, повышение артериального давления.
Как и все, кто страдает психическими расстройствами, во время столкновения с безумием я испытала множество симптомов, которые были уникальными для моего случая.
Рак ободочной кишки характеризуется множеством симптомов, которые свойственны и другим патологическим процессам в органах брюшной полости, а также в забрюшинном пространстве.
Существует множество симптомов и проблем, связанных с состоянием зависимости, которые специфичны именно для этого состояния, однако его более глубокие, более сущностные атрибуты и побуждения, по-видимому, присущи всему человеческому опыту.

Значение слова «множество»

Значение слова «симптом»

  • СИМПТО́М, -а, м. 1. Характерное проявление или внешний признак какой-л. болезни. В настоящее время обнаруживаются весьма дурные симптомы: с января месяца со мной было уже два припадка удушья. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 26 марта 1880. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИМПТОМ

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «симптом»

СИМПТО́М, -а, м. 1. Характерное проявление или внешний признак какой-л. болезни. В настоящее время обнаруживаются весьма дурные симптомы: с января месяца со мной было уже два припадка удушья. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 26 марта 1880.

Все значения слова «симптом»

Синонимы к словосочетанию «множество симптомов»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «симптом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я