Карта словосочетания «мясо птицы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мясо птицы»

– Я не ем мясо птицы, бобовые, орчью жмынь и не пью сок болотной волушки! – Вдруг как заорёт! – Неужели нельзя догадаться о таких элементарных вещах?!
Картофельный салат идеален для подачи к столу вместе с жареной свининой, говяжьим шницелем и ромштексом, а также с жареным мясом птицы.
Разлейте по тарелкам, сверху выложите тонко нарезанное мясо птицы, посыпьте красным перцем.
Первое подразумевает употребление в пищу мяса птицы, а второе рыбы и морепродуктов.
Мясо птицы пропустите 2 раза через мясорубку, добавьте тёртый сыр, майонез, мускатный орех, рубленую петрушку, соль и тщательно взбейте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разжатие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мясо птицы отличается высокой питательной ценностью, отличными диетическими и кулинарными качествами.
В отличие от той же говядины, которая не является продуктом первой необходимости и легко заменяется более дешёвым мясом птицы в случае резкого повышения цены.
Белое мясо птицы считается диетическим продуктом.
Мировой экспорт мяса птицы составляет около 3 млн т в год.
В 100 г варёной рыбы содержится около 50 мг холестерина, а в 100 г варёного мяса птицы – 40 мг, в одном желтке яйца (20 г) – 300 мг.
Я предпочитаю мясо птицы, вообще-то.
Мясо птицы положить на первый ярус пароварки и готовить в течение 25–30 мин, а грибы готовить на втором ярусе (20–25 мин).
Мясо птицы обладает высокими вкусовыми качествами.
Мясо птицы мелко нарезать кубиками или полосками.
Отварное мясо птицы нарезать мелкими кубиками, смешать с майонезом и грибами, оставив несколько ломтиков шампиньонов для украшения.
Картофель и морковь почистить и мелко нарезать. Мясо птицы нарезать маленькими кусочками. Яблоки и солёные огурцы измельчить.
Принять меры по улучшению в колхозах и совхозах откорма скота, повышению его веса и упитанности, по выращиванию скота мясных пород, а также по увеличению производства мяса птицы.
Производственные мощности предприятий позволяют ежегодно вырабатывать около 5 млн. т мяса, 1,7 млн. т колбасных изделий, 600 туб мясных консервов и более 1 млн. т мяса птицы.
Сверху выложить нарезанное небольшими кусочками мясо птицы.
Мясо нарежьте длинными полосками (2 см ширина и 4 см длина). Мясо птицы можно крупнее, свинину и говядину тоньше.
Он достал железную чашу с нарезанными кусками мяса птицы, посыпал специями и поставил на огонь.
В сковороду, где жарилась индейка влить вино, довести до кипения и полить соусом мясо птицы.
На окраине города он зарезал кобылу в шесть обхватов и бросил мясо птицам.
Мясо птицы напомнило о крабах, которых кушала на пляже в Adale. Ещё угостили чем-то вроде риса, лепёшками домашнего приготовления, и разнообразными фруктами.
Он с удовольствия принялся разделывать сочное мясо птицы.
Предпочтительно использовать мясо птицы (но не уток и гусей), причём с птицы следует снимать кожу и тоже срезать видимый жир.
Российские птицеводы превысили количественные показатели продовольственной безопасности: в 2017 г. произведено 4 млн. 650 тыс. тонн мяса птицы, то есть самообеспеченность им составила 96%.
Из основных продуктов отдайте предпочтение мясу птицы или телятине, три раза в неделю ешьте рыбу.
Кроме того, для поддержки этой отрасли необходимо принять комплекс мер для развития экспорта, поскольку уже в 2012 году ресурсы мяса птицы превысят возможное потребление на 140 тыс. тонн.
Однако голод настолько меня достал, что пришлось сырого мяса птицы, и на моё удивление свежая кровь пришлась мне по вкусу.
Женщины не решались отведать мяса птицы, парализованной ядом, и поначалу не притрагивались к пище.
Так, любимые нашим населением недорогие пельмени изготовляются с добавлением мяса птицы, соевого белка, клетчатки и пищевых добавок, а в сосисках содержание мяса может составлять не более 12% и даже меньше.
Поужинав холодным мясом птицы, лепёшками и запив всё это горячим чаем, маги, не раздеваясь, устроились на диванах.
Два бизнесмена, совладельцы крупной компании по поставкам на российский рынок мяса птицы, обманным путём получают в банке большой кредит, который не собираются возвращать.
Отложив в сторонку лук, девушка аккуратно попробовала мясо птицы – нежное, приправленное душистыми восточными травами.
Таскарские лепёшки, орочья самса, эльфийские булочки, мягкие внутри, даже когда корочка снаружи, иссыхая, твердеет, словно камень, даже вяленое мясо птицы додо, что фоморы брали погрызть в дорогу из дома.
Мясо птицы пришлось заменить: мне нужно было белое, а не красное.
Смешайте нарезанное небольшими кубиками мясо птицы, виноград и ананасы.
Жир мяса птицы, как и жир яиц, относится к числу высоко полноценных.
Из мясных продуктов на пользу пойдёт мясо птицы, а из морепродуктов – крабы и креветки. К ним подойдут сладкие, горькие и вяжущие приправы.
При этом нужно соблюдать крайнюю осторожность, чтобы не лопнул жёлчный пузырь, иначе мясо птицы получит неприятную едкую горечь.
Если из мяса птицы приготовляются рубленые блюда, то плёнку можно не снимать, так как мясо должно быть протёрто через сито, на поверхности которого плёнка и остаётся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мясо птицы»

Значение слова «мясо»

  • МЯ́СО, -а, ср. 1. Туша или часть туши животных, употребляемая в пищу. Куриное мясо. Вареное мясо. Жареное мясо. Пирог с мясом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯСО

Значение слова «птица»

  • ПТИ́ЦА, -ы, ж. 1. Покрытое пухом и перьями животное из класса позвоночных с крыльями, двумя ногами и клювом. Домашние птицы. Певчие птицы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПТИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «мясо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мясо»

МЯ́СО, -а, ср. 1. Туша или часть туши животных, употребляемая в пищу. Куриное мясо. Вареное мясо. Жареное мясо. Пирог с мясом.

Все значения слова «мясо»

Значение слова «птица»

ПТИ́ЦА, -ы, ж. 1. Покрытое пухом и перьями животное из класса позвоночных с крыльями, двумя ногами и клювом. Домашние птицы. Певчие птицы.

Все значения слова «птица»

Синонимы к словосочетанию «мясо птицы»

Ассоциации к слову «мясо»

Ассоциации к слову «птица»

Каким бывает «мясо птицы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я