Карта словосочетания «вид мяса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вид мяса»

Разные виды мяса имеют разный углеродный след, и это логично – животных кормят разными кормами, и они занимают разную площадь.
В холодце иногда сочетают различные виды мяса, например говядину и курицу или свинину и индейку.
Именно поэтому в традиционной уральской мясной начинке три вида мяса – говядина, баранина и свинина.
Например, для торжества подойдёт запечённый в духовке рулет из нескольких видов мяса.
Хотя жиры дают больше энергии в расчёте на грамм пищи, в общем и целом продукты с их высоким содержанием – сыр, определённые виды мяса, жирная рыба – обеспечивают более длительное насыщение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трёхлистный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наиболее популярный вид мяса – баранина, однако, широко используется говядина и конина.
Довольно странно, что, несмотря на тревожную прямолинейность моего знакомства с идеей лишения живых существ жизни, я ещё несколько лет продолжал есть гамбургеры и всевозможные виды мяса.
Украинцы всем видам мяса предпочитают свинину. Меньшей популярностью пользуются говядина и птица.
Содержатся в продуктах животного происхождения, например сливках, сыре, масле, сале и жирных видах мяса, а также в растительных продуктах, например в кокосовом масле, хлопковом масле, пальмовом масле или шоколаде.
Многие маринады для свинины также могут использоваться для куриного мяса, так как эти виды мяса имеют схожие текстуру и вкусовые характеристики.
Она однозначно стала моим любимым видом мяса и к тому же самым частым на моём столе.
Если для колбасы используется мясо разных животных, то каждый вид мяса измельчают отдельно, а только потом смешивают.
По мнению учёных, биологическая ценность разных видов мяса практически одинакова.
Кроме того, пристрастие к тому или иному виду мяса зависело от места проживания.
Блестящий вид мяса и костей происходит от выделения из них клейких веществ и указывает на окончание процесса припускания.
Свинина – наиболее вредный и тяжёлый для человеческого организма вид мяса.
Время от времени можно подавать нейтральные виды мяса – курятину и утятину.
Воспринимайте эти страницы как куски свежайшего нового вида мяса.
Как представлять себе физиологически то, что вид мяса уничтожает на околоушной железе реакцию от вида хлеба, т. е. что слюна, которая раньше текла на хлеб, при одновременном раздражении мясом перестаёт течь?
Многие виды мяса содержат нежелательные вредные жиры, а некоторые и вовсе напичканы натрием в результате обработки.
Свинина – это один из самых распространённых видов мяса для шашлыка.
Сибиряки добавляли в начинку – перед тем как заложить её в пельмени – тёртый лёд (или ледяную воду), а затем выставляли на мороз: пельмени с холодным фаршем удобнее лепить и в готовом виде мясо остаётся нежным и сочным.
На протяжении пяти лет из яиц почти повсеместно производили яичный порошок, чтобы сохранить их, масло заменили маргарином, молоко давали только маленьким детям, а такие традиционные виды мяса, как баранина, свинина или говядина, стали настолько дефицитными, что люди у себя на участках в качестве заменителя принялись выращивать кроликов.
Сразу прикройте миску крышкой и встряхните энергично, но осторожно: «Надо, чтобы каждый кусочек пропитался смесью, – объяснял учитель, – но встряхивать надо аккуратно, чтобы не испортить вид мяса».
В первых блюдах можно встретить разнообразные виды мяса, птицы и рыбы, множество сортов сыров, оливковое масло, помидоры, чеснок, лук, баклажаны, кабачки, перец, бобы, рис, пшеницу и множество других продуктов.
Традиционно косидо готовится из семи видов мяса, но существуют и упрощённые рецепты.
По аппетитному виду мяса на сковороде вы будете понимать, что пора его перевернуть.
Всё-таки в деревне не зря основным видом мяса была старая говядина.
Как правило, эти виды мяса используются для изготовления колбас, но и при долгом тушении они могут вознаградить повара за терпение.
В наших окрестностях только элкин был ещё более желанным видом мяса, так что я знала, что смогу выменять эту добычу на что-нибудь полезное.
Сначала в бульоне отваривают несколько видов мяса, колбасы, сала, птицы вместе с турецким горохом (нутом), капустой и картошкой, затем всё выкладывают на огромное блюдо, а на первое подают бульон, в котором мясо и овощи варились, заправленные фидеос (fideos) – лапшой.
Тут было несколько видов рыб о которых я ничего не слышал, два вида мяса неизвестных мне животных и десяток неизвестных овощей и фруктов.
На обед всегда был большой выбор несколько видов гарнира, чаще всего я выбирала пюре или макароны, четыре вида мяса, я предпочитала индейку, и несколько видов подливы, я их комбинировала.
В саклях (как по-прежнему или в угоду туристам называли дома на склонах гор, облагороженные технологиями двадцать второго века) стояли принтеры, кроме них там обязательно присутствовал колбасник с несколькими видами мяса, которое выращивалось в нём из клеток животных, а во дворах паслись овцы, козы и коровы.
Почему-то вид мяса вызывал у неё приступ тошноты.
Каждый вид мяса разрезают на 4 кусочка.
Кто-то пихал в себя лепёшки и сомнительного вида мясо.
Индюшиное мясо является единственным видом мяса, которое не способно вызвать аллергию.
Имеются случаи аллергии к отдельным видам мяса, например, свинине.
Риск для птицеводства видится в том, что поскольку рынки различных видов мяса взаимосвязаны, то возможное снижение цен на свинину приведёт к повышению спроса на неё и падению на мясо птицы.
Вот и получается, что в готовом виде мясо стоит в 20 раз дороже гарнира, обычно к нему и подаваемого.
Кроме того, на стол уже не подавали приготовленные в целом виде мясо или птицу, перед подачей на стол их стали разрезать на порции.
Даже сами эти названия видов мяса, мелькая в мыслях, пробуждали во мне варварский аппетит.
В конце концов, раз многие виды мяса оказались почти вытеснены грибами и насекомыми, то с растениями проблем вообще не ожидалось.
– Питаешься ты определёнными сортами фруктов и овощей, диетическими видами мяса и предпочитаешь морепродукты.
В данном случае имеется в виду мясо разумных…
Вы только представьте, сколько на свете есть видов животных, столько и существует видов мяса. И как мало мы успеваем их попробовать за свою короткую жизнь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вид мяса»

  • — К приварку — не в виде мяса, а презренного металла — ныне все получили пристрастие… Уж не знаю, кого вы возьмете на службу компании, Василий Иваныч, только специалиста все-таки не мешает… Про себя скажу — кое-чему я, путем практики, научился и жизнь российских лесных пространств чую и умом, и сердцем… Но никогда я не позволю себе против высшей науки бунтовать.
  • В один мешочек отбирают всё целковики, в другой полтиннички, в третий четвертачки, хотя с виду и кажется, будто бы в комоде ничего нет, кроме белья, да ночных кофточек, да нитяных моточков, да распоротого салопа, имеющего потом обратиться в платье, если старое как-нибудь прогорит во время печения праздничных лепешек со всякими пряженцами [Пряженцы — «маленькие пирожки с мясом и луком; подается к ним суп или бульон».
  • Чего не было за столом! Мяса решительно все и во всех видах, живность тоже; зелени целый огород, между прочим кукуруза с маслом. Но фруктов мало: не сезон им.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Значение слова «мясо»

  • МЯ́СО, -а, ср. 1. Туша или часть туши животных, употребляемая в пищу. Куриное мясо. Вареное мясо. Жареное мясо. Пирог с мясом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯСО

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Значение слова «мясо»

МЯ́СО, -а, ср. 1. Туша или часть туши животных, употребляемая в пищу. Куриное мясо. Вареное мясо. Жареное мясо. Пирог с мясом.

Все значения слова «мясо»

Синонимы к словосочетанию «вид мяса»

Ассоциации к слову «вид»

Ассоциации к слову «мясо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я